DJ Smash

22/05/2023 - 17:07   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
DJ Smash и Клава Кока устроили живую премьеру песни «Пятница» на Радио Energy и ответили на вопросы ведущих. DJ Smash пристыдил хейтеров, а Клава высказалась о ссоре с Люсей Чеботиной.

В минувшую пятницу состоялся релиз совместной песни музыкантов, посвященной самому любимому дню недели. Трек «Пятница» от DJ Smash (Андрей Ширман) и Клавы Коки – это новое прочтение мирового хита группы «Руки вверх».

«Так сложилось, что я хотела песню с ним, а он, оказывается, в этот момент хотел песню со мной. Я ему написала, а у него уже была демка. Мы быстро ее доделали, быстро написали текст», – рассказала Клава в гостях у ведущих Саймон-шоу, афророссиянина Саймона и его подруги-модели Саши Маслаковой.

DJ Smash назвал такое совпадение космической связью и прокомментировал хейтерские отклики на «Пятницу», которые уже появились в Сети.

«Судя по отзывам, есть люди, абсолютно уверенные, что это плагиат западной песни, ведь там же есть известный мотив. Самое главное в этой истории, что это никакая не западная песня, а «Песенка» группы «Руки вверх», вышедшая в 1996 году», – поделился диджей и композитор.

Это не западный хит! - DJ Smash прокомментировал наветы хейтеров
Это не западный хит! - DJ Smash прокомментировал наветы хейтеров

«Песенку» в разные годы перепевали или использовали знаменитый семпл десятки иностранных музыкантов, включая немецкую группу ATC. Совместный трек DJ Smash и Клавы Коки вдохнул новую жизнь в мировой хит Сергея Жукова и Алексея Потехина. С такой летней танцевальной композицией можно веселиться в любой день, считают музыканты.

«Я открою вам секрет, что нашу песню можно слушать даже по субботам. Пусть всегда будет пятница!» – заявил DJ Smash.

Пятничное настроение прочно поселилось в душе хитмейкера, который выпускает один трек за другим. Своей Музой, по словам музыканта, он считает дочь Серафиму, летом малышке исполнится уже три года.

«У меня родилась дочь, и я стал очень много писать. До этого делал много англоязычного материала, больше даже рейвового, чем радийного, а потом решил: все, хватит, надо писать на русском», – рассказал DJ Smash ведущим Саймон-шоу.

DJ Smash и Клава Кока устроили живую премьеру нового трека
DJ Smash и Клава Кока устроили живую премьеру нового трека

Саймон попытался выяснить, как отразилась пятница на Клаве Коке и готова ли она наконец помириться с Люсей Чеботиной.

«Я уже говорила свою позицию: я ни с кем не ссорилась, – ответила Клава. – К Люсе я отношусь прекрасно, никакого зла к ней не испытываю. Просто чуть-чуть наши дорожки разошлись. Но я не считаю ее плохим человеком. Наоборот, я считаю ее классной и желаю ей всяческого успеха».
Быстрый поиск:
30/01/2023 - 16:43   Поп   Интервью, ТВ и радио
DJ Smash и звезда Comedy Club Марина Кравец устроили live-премьеру трека «Ты cо мной или нет» на Радио Energy.

Эксклюзивная премьера композиции о чувствах и поисках «своего человека» состоялась в эфире вечернего Саймон-Шоу на Радио Energy. DJ Smash (Андрей Ширман) спел новый трек вживую вместе с актрисой и певицей Мариной Кравец. В тот же день видеоклип с синглом вышел на всех музыкальных стриминговых платформах.

«Для меня в этой песне – и лирика, и драма, – призналась Марина ведущему шоу, афророссиянину Саймону. – Это все-таки песня о выборе, о том, что девушка влюблена и ждет таких же слов взаимности от человека, который рядом с ней. Но она не знает, так ли это. Вроде, любит, а вроде, и нет – где-то она сомневается и в итоге спрашивает: «Ты со мной или нет?»»

Приятный вокал и красивые слова о любви соединила зажигательная мелодия, под которую хочется танцевать. И это, метко заметил Саймон, первая песня «нержака» в репертуаре Марины Кравец. Неужели мы больше не услышим знаменитое «Секса не будет» и «Зая в Дубаях»?

«Я думаю, эту фразу все услышат еще не раз, – успокоила Саймона Марина, – трек «Секса не будет» я тоже пою. Юмор никуда не делся, просто сейчас у нас такой сингл получился».

Почему для совместной песни Андрей выбрал именно Марину, попыталась выпытать соведущая Саймона Саша Маслакова.

DJ Smash
DJ Smash

«Как в принципе можно выбрать кого-то, кроме Марины? – удивился DJ Smash. – Она же самая крутая! Я люблю девушек крутых и красивых, хочу их оплодотворить своей музыкальной историей и своим музыкальным талантом».

Припев новой песни, признались Андрей и Марина, звучал в телешоу «Влюбись, если сможешь» еще в 2022 году, а потом все выросло в полномасштабный автономный трек. И, кстати, это уже не первая их совместная работа.

«Мы же с Андрюхой Smash сотрудничали десять лет назад, у нас была песня «Я люблю нефть». Это трек по мотивам номера из Comedy Club с моими коллегами-друзьями Зурабом, Андрюхой и Димкой. Smash тоже привел коллег, мои люди встретились с его людьми. Теперь у нас второй заход. Раз в десять лет мы что-то совместное выпускаем, ждите следующего сингла!» – заявила Марина Кравец.
Быстрый поиск:
22/07/2022 - 15:13   Поп   Клипы
Artik&Asti и DJ Smash представили совместную песню и клип «CO2» (смотреть клип).

Под ретро-аранжировку DJ Smash в духе нулевых (интересно, может ли Ширман делать хоть что-то другое?) в клипе Кати Як новая солистка Artik&Asti Севиль танцует на столе в каком-то клубе, соблазняя лирического героя, а Артик смотрит на нее из телевизора.

«Идея песни заключается в том, что зачастую мужчины пытаются поймать в свои сети женщин, а на самом деле они даже и не подозревают, что происходит всё наоборот», — рассказывает Севиль.

Artik&Asti
Artik&Asti

В конце клипа Севиль превращается в маленькую девочку, и обещается продолжение этой истории.

Быстрый поиск:
02/04/2021 - 05:14   Поп   Новости
Рэпер Моргенштерн выпустил с олдовым ди-джеем Dj Smash ретро-песню «Новая волна» (слушать песню).

Коллаборация выглядит достаточно неожиданно - Моргенштерн, в отличие от треков на биты Славы Марлоу, выглядит отчаянным старикашкой под простецкие ритмы 90-х, поет под вокодер «Танцуй, как тупая су...», и драйва в этом почти нет.

Отметим, что это второй провальный трек Моргенштерна подряд, после трека «Розовое Вино 2». Без битов Славы Марлоу творчество Моргенштерна выглядит весьма бледно, а тот начал свою сольную карьеру. С учетом подписания контракта на покупку «Жары» Atlantic Records, ситуация в бизнес-плане выглядит довольно рискованной. Впрочем, артист собирается отправиться в живой тур, это может поднять его финансовые показатели.

Моргенштерн
Моргенштерн
Быстрый поиск:
14/06/2017 - 19:09   Поп   Новости
Украинские радикалы заявили, что собираются срывать концерты российских и украинских музыкантов.

Полный список "нежелательных" артистов опубликовал в Facebook бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко, пишет РИА Новости.

Среди таких исполнителей оказались группы "Время и стекло", "Грибы", "Победа", "Мозги", "Каспийский груз", а также Баста, DJ Smash, Сергей Бабкин и Антоха МС.

Стерненко пояснил, что в список попали украинские артисты, выступавшие в России, и российские музыканты, устраивавшие концерты в Крыму. Также он рассказал, на каких мероприятиях в Одессе националисты планируют устроить беспорядки.

В конце мая в Одессе был сорван концерт украинской певицы Светланы Лободы, которую радикалы обвиняют в частых поездках и выступлениях в России. Кроме того, из-за угроз радикалов украинский певец Иван Дорн решил отменить свой концерт, запланированный в городе на 9 июня.

27/04/2017 - 13:45   Поп   Клипы
Режиссер клипов-миллионников «Имя 505», «Навернопотомучто», «На стиле» с рекордным количеством просмотров Леонид Колосовский снял видео в стиле 80-х на трек «Love & Pride» популярных российских диджеев SMASH и VENGEROV.

Режиссер, известный видео-работами для групп «Время и Стекло», «Потап и Настя», «Градусы», «Пицца», исполнителей Димы Билана и Лолиты вновь удивил яркой идеей и не менее ярким ее воплощением. Результатом сотрудничества популярного режиссера и творческого тандема Dj SMASH & Dj VENGEROV стала видео-история, которая окунает зрителей в магию восьмидесятых. А волшебным аксессуаром, который помогает главной героине оказаться в диско-клубе и влюбиться в незнакомца становятся очки, изготовленные самым невероятным способом. По сценарию - в тайной лаборатории специально обученные люди отбирают кассеты только с лучшей музыкой, суперхитами, перекручивают их на мясорубке и из полученного чудо-теста в специальной духовке выпекают очки с волшебными свойствами.

Задумка оказалась не простой в подготовке и реализации. На съемочной площадке, не считая команды, присутствовало 64 актера. Исполнительницу главной роли нашли всего за три часа до начала съемочного процесса, ведь ранее утвержденная актриса не смогла присутствовать на съемке из-за форс-мажорных обстоятельств. А для воссоздания диско-клуба 80-х, оператору-постановщику с командой пришлось собрать 300 метров неона.

Леонид Колосовский признался, что вдохновением для видео послужили фильмы и клипы восьмидесятых, а также более 40 японских реклам, которые пришлось просмотреть всей команде.

«Dj Smash и Dj Vengerov оказались крутыми ребятами с отличным чувством юмора. Чувства юмора у всей команды было не отнять на этом проекте. Вспомнили все: и японские сумасшедшие рекламы, и пиратскую озвучку, и абсурд, и магию, и танцы 80х, короче - полный набор для веселья», - поделился Леонид Колосовский своими впечатлениями о работе над клипом.

За первые несколько дней после релиза видео на трек «Love & Pride» посмотрели больше миллиона раз.

Быстрый поиск:
17/11/2013 - 08:11   Поп   ТВ и радио
Новые треки от Christina Aguilera, Филипп Киркоров, Пицца, Kelly Clarkson, DJ Smash feat. Винтаж, Royksopp, Диана Гурцкая, Pitbull feat. Kesha, Даша Суворова, Pandora, Наташа Королёва, Лаурита, Андрей Ковалёв, Лиза Лукашина, Наталья Валевская - в еженедельной авторской программе Гуру Кена «Поп-Топ» о горячих новинках отечественной и мировой поп-музыки.

В выпуске:

- Яркая, неординарная певица и автор песен Даша Суворова талантлива и непредсказуема. Для осеннего сингла и видео со второй пластинки «312 закрыта» Суворова выбрала весеннюю по настроению песню «Ландыши». Возможно, не хватает Суворовой ударного поп-хита, но все равно ее песни приятны и свежи.

- Наташа Королёва обещала покончить с пением, однако не обещала не петь. Только что она выпустила новую песню «Стояла и плакала» (автор Ольга Кочеткова) - необычайно серьезную для ее довольно легкомысленного имиджа.

- В музыке группы «Пицца» сплетаются поп-соул, регги, фанк и даже рэп. Сам Сергей Пицца Приказчиков определяет свой стиль как Urban Soul - понимай, как хочешь. Недавно они выпустили новый сингл «Пятница» - скорее легкомысленный, чем серьезный (музыканты наверняка думают иначе). И это не Киркоров, конечно.

- Kelly Clarkson - по-нашему фабрикантка. Кларксон обрела известность после победы в телешоу American Idol в 2002 году. Затем пошли хиты один за одним. В США было продано более 10,5 миллионов копий её альбомов, а недавно она вышла замуж за менеджером талантов Брэндона Блэкстока. Словом, жизнь удалась. Послушаем ее новую песню Underneath The Tree - драматичную, возвышенную и чем-то напоминающую ABBA.

- Винтаж совместно с DJ Smash выпустили песню «Три желания». Почти как у Пугачевой, но все же это «Винтаж».

- Финалистка шоу Фактор А Лаурита представила свою новую песню "Просто" - это модная яркая работа с восточной энергетикой, напоминающая о лете. Неожиданно актуальный звук особенно радует.

- А вот Андрей Ковалёв нашел себя, после долгих экспериментов с роком, во взрослом и принципиально неактуальном поп-шансоне. Он поет для взрослых тетенек о любви. Только что Ковалев записал новую песню «А мне всё снятся твои глаза».

- Диана Гурцкая выпустила песню «Тебя теряю», сочиненную Виктором Дробышем на слова Михаила Гуцериева. Это по-прежнему плаксивый страдальческий поп, который так любят ее поклонники. А Диана знает, как не разочаровать их.

- Интересная певица Лиза Лукашина совместно с Idreezy перевыпустила свой хит «Зажигай», объяснив, что это - олимпийская версия. В чем заключена ее олимпийскость, непонятно, но песня хитовая и немного модных битов ей явно пошло к лицу.

- Kesha совместно с Pitbull записала новый трек Timber. Когда два таких отъявленных шалопая встречаются вместе, жди неожиданности. Так и случилось. Вышел какой-то ретро-трек, где оба резвятся как дети, и наслаждаются свободой.

- Филипп Киркоров наконец-то порадовал новой песней «Радость моя». Песня отнюдь не модная, адресована старшему поколению. И наверняка понравится тем, кто давно и преданно любит Филиппа.

- Неизвестно, чем хорош новый голливудский боевик The Hunger Games: Catching Fire (Голодные Игры: И Вспыхнет Пламя), но саундтрек к нему уже стал событием в музыкальном мире. Целая россыпь звезд записала к нему новые песни. В том числе и Christina Aguilera - We Remain. "Мы продержимся" - демонстрация вокальных возможностей Кристины. Поп-баллада с пафосными вокализами. А уж это Агилера делает умеет, как никто.

- Украинская красавица Наталья Валевская выпустила новый танцевальный трек под названием «Скажи мне Да». Его премьерой она долго интриговала своих подписчиков в соцсетях, выкладывая фото со звукозаписывающей студии. Приятная веселая песня, хороша против осенней хандры. - Pandora, одна из самых успешных международных исполнителей Швеции, выпустила новый сингл "I Feel Alive" в рамках празднования 20-летия карьеры. Баллада I Feel Alive- отменно сделанный дэнс-трек, и с такой динамикой действия, что хватило бы целую оперу. Шведская качественность выше всего. - Röyksopp, в переводе с норвежского гриб-дождевик, — дуэт из Тромсё, исполняющий электронную музыку. В него входят два норвежца — Торбьёрн Брундтланд (норв. Torbjørn Brundtland) и Свейн Берге (норв. Svein Berge). Совместно с вокалисткой Сюзанной Сандфор она записали песню Running To the sea, а теперь еще выпустили ремикс на нее. Песня милая, ремикс деликатный - качественная работа.