Дмитрий Колдун

29/12/2023 - 17:42   Поп   Клипы
Анита Цой и Дмитрий Колдун выпустили клип на совместную песню «До свидания Goodbye» (смотреть клип).

В начале декабря состоялся релиз песни Аниты Цой и Дмитрия Колдуна «До свидания», а сейчас вышел клип, в котором показана душевная история.

Их дружба началась с того, что артистические семьи однажды чуть не породнились…

Анита Цой
Анита Цой

«Песня о возвращении домой в канун самого любимого семейного праздника, ценности семьи и любви. Куда бы не забросила нас судьба сегодня, очень важно возвращаться к родным - родителям, детям, любимым. Туда, где всегда ждут. Дуэт Аниты Цой и Дмитрия Колдуна «До свидания» - история не о расставании, а о радости свидания с теми, кто дорог, любит и любим», - говорится в описании клипа.
Быстрый поиск:
20/12/2023 - 18:02   Поп   Концерты
На праздничном марафоне «Авторадио» артисты пели хиты, поздравляли страну с наступающим Новым годом и делились добрыми пожеланиями.

Популярная радиостанция провела свой традиционный предновогодний марафон в прямом эфире. Дарить музыку и хорошее настроение в студию «Авторадио» пришли Люся Чеботина, Дима Билан, Юлия Савичева, Дмитрий Колдун, Митя Фомин, Стас Пьеха, Хабиб, Сергей Приказчиков (Pizza), Burito, «Градусы», «Фабрика», 5sta Family. Артисты исполняли свои хиты вживую в прямом эфире, помогали ведущим шоу «Мурзилки Live» одаривать участников фирменной игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» и рассказывали о своем отношении к грядущему празднику.

Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год
Дмитрий Колдун вспомнил лучший подарок на Новый год

Для Дмитрия Колдуна идеальный Новый год – это уютный семейный праздник в круг самых близких людей.

«Это когда вся семья собирается за столом, мы едим вкусно, смотрим интересный фильм какой-нибудь. А самый лучший подарок на Новый год, который я получал в жизни, был в детстве, когда папа подарил солдатика резинового», – признался Дмитрий Колдун.

Стас Пьеха хочет больше хороших новостей
Стас Пьеха хочет больше хороших новостей

Стас Пьеха считает, что у каждого человека свое понимание счастья, поэтому и желать всем чего-то одного невозможно.

«Пусть сбудется ровно то, что вам хочется. Ну, и чтобы все были здоровы, и, конечно же, побольше хороших новостей на волнах «Авторадио», – заявил он слушателям станции.

Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности
Люся Чеботина желает всем финансовой стабильности

Люся Чеботина, чья песня «Солнце Монако» помогла подарить в эфире главный подарок – квартиру в Москве, желала всем финансовой стабильности и процветания.

«Чтобы все задуманные планы реализовывались, все мечты исполнялись без каких-либо преград и трудностей. Чтобы жизнь всегда шла как по маслу, и каждый день был только в удовольствие», – не жалела добрых слов певица.

Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»
Главное - это музыка, считают участницы группы «Фабрика»

Участницы группы «Фабрика» заявили, что все дело в музыке, именно она может помочь в любом деле.

«Слушайте хорошую музыку, – сказали девушки. – Яркого вам музыкального вкуса, и чтобы был выбор всегда».

Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках
Митя Фомин пожелал почаще витать в облаках

Митя Фомин признался, что верит в чудеса, но и сидеть, сложа руки, никому не советует. Ждать, когда произойдет что-то хорошее, как-то самонадеянно, чаще надо приложить хоть какие-то усилия, считает он. Например, победитель игры «Авторадио», которому досталась квартира в ходе марафона, внимательно слушал радиостанцию и смог ответить ведущим, какая песня звучала в эфире. А в будущем году, помечтал музыкант, надо дарить романтический вечер со звездой, и он лично готов в этом поучаствовать.

«А почему нет? Может быть, это моя судьба, я вытяну свой счастливый билет, оформлю отношения и заживу наконец счастливой жизнью. И потом, знаете, никто не отменял романтических ужинов, прекрасных прогулок. Учитывая, что впереди год Дракона, а в нашем случае – Змея Горыныча, почаще витайте в облаках, реже опускайтесь на землю, дышите друг на друга парами страсти и любви», – пожелал всем Митя Фомин.
12/12/2023 - 17:00   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певец Дмитрий Колдун собирается представить дуэты на своем сольном концерте в Москве.

В гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» Дмитрий Колдун спел live свою новую песню «Гололед» и рассказал о неожиданных дуэтах. 17 декабря на своем сольном концерте на сцене Vegas City Hall он собирается представить совместные треки с Анной Семенович и Анитой Цой.

«У меня вообще дуэтов не было. Поэтому можно сказать, что это концерт-явление. С Анитой получилась, скорее, тематическая история совпадения. Новогодне-рождественская, атмосферная, теплая… А с Аней Семенович долго к этому шли. Еще в прошлом году договорились, но потом все откладывали. Просто разные мы люди. Я такой весь немножко лирический, а Аня какая-то... горячая, что ли. И вот мы объединили мою лирику и ее горячность. И это будет что-то особенное», – сообщил Дмитрий.

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун

Колдун пообещал, что после премьеры на концерте непременно заглянет еще раз на «Авторадио», чтобы спеть вживую вместе с Анной Семенович свой новый трек. А в этот вечер он устроил парад своих хитов – в студии прозвучали «Он не стоит слез», «Нереальная», «Приду без повода», «Почему», «Корабли». Также артист анонсировал выход альбома в следующем году.

«Я у вас в эфире уже несколько раз давал обещания, что в этом году выпущу альбом, но теперь вынужден пообещать заново, что он выйдет в следующем году, – заявил Дмитрий. – И я решил, ну раз такое дело, исполню несколько песен. Это будут абсолютно новые композиции, которые войдут в состав грядущего альбома. Их пока никто не слышал. Одна из них – «Гололед».

Ведущие поинтересовались у артиста, участника многочисленных шоу и конкурсов, как он относится к инициативе создать аналог «Eвровидения» – международный конкурс «Интервидение» со странами БРИКС в роли участников.

«Я думаю, что чем больше конкурсов, тем лучше. Единственное, хотелось бы знать, будет ли он также гастролировать по странам, потому что «Евровидение» все-таки такой передвижной конкурс. А так, споем везде!» – высказался представитель от Белоруссии на конкурсе «Евровидение-2007».
Быстрый поиск:
01/11/2023 - 16:19   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певец Дмитрий Колдун рассказал о происхождении своей фамилии и признался, что освоил музыкальные инструменты, не зная нот.

Певец, поэт, композитор Дмитрий Колдун побывал вместе с 8-летней дочкой Алисой на Детском радио. Вместе они приняли участие в шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей». Отвечая на вопросы юных радиослушателей, певец раскрыл волнующий многих секрет своей фамилии.

«Она настоящая, – рассказал Дмитрий. – Говорят, что у нас в роду были знахари, которые делали целебные настои из трав и кореньев, лечили людей. Сам я не пробовал, но много занимался химией, есть диплом. Так что, можно сказать, тоже делал разные магические вещи в химической лаборатории».

Дмитрий Колдун привел дочку на Детское радио
Дмитрий Колдун привел дочку на Детское радио

По словам артиста, колдовские чары он применяет и в реальной жизни. «Постоянно колдую, захожу в студию и начинаю колдовать над новыми песнями», – шутил победитель шестой «Фабрики звезд».

Оказывается, процесс овладения профессией и правда был не лишен волшебства. Не зная нот, Дмитрий самостоятельно освоил игру на гитаре и фортепиано, начал петь. Так, через хобби, и пришел на профессиональную сцену.

«Я разным хотел заниматься, – поделился Колдун. – Сначала планировал стать криминалистом и расследовать преступления. Потом решил выучиться на врача и лечить людей. Но в итоге подумал, что для меня это слишком ответственно, и выбрал профессию химика. Я научился играть на музыкальных инструментах просто на слух – вот такое иногда случается. У меня было большое желание заниматься музыкой, поэтому все сложилось, хотя даже нот не знаю».

По примеру своего звездного папы Алиса тоже пробует петь. В гостях у Детского радио они вместе исполнили песни из мультфильмов. А после выступления юная артистка удивила признанием, что петь она не любит, хотя и мечтает стать звездой.

«Есть желание выступать на сцене, но не петь. Вообще, я хочу стать художником, и чтобы меня звали по-другому – Вероника Колдунья», – шокировала дочка своего папу в прямом эфире.

Но на большой сцена Алиса все-таки споет. В декабре у ее папы запланирован большой сольный концерт в Москве, на котором она выступит вместе с ним.

Быстрый поиск:
02/11/2021 - 14:45   Поп   Интервью
Дмитрий Колдун выступил с живым концертом на «Авторадио», рассказал о своих самых ярких моментах участия в последних телепроектах и творческих планах.

Несмотря на затишье в концертных афишах, артист не скучал и за последнее время принял участие сразу в нескольких популярных телепроектах. Это и «Три аккорда», где Дмитрий отличился великолепным исполнением знаменитой песни своих земляков «Песняров» - «Вологда» и получил самые высшие оценки судей, но при этом, можно сказать, разочаровал в другой популярной композиции.

«Очень рад, что я туда попал, - отметил Колдун. – Главным образом за возможность исполнять песни из несвойственного себе репертуара. Некоторые из них я бы никогда не исполнил, например, песню Александра Новикова «Уличная красотка», за которую я, по-моему, получил минимальные баллы в истории проекта».

Дмитрий Колдун на «Авторадио»
Дмитрий Колдун на «Авторадио»

Также Дмитрий рассказал об участии в проекте «Дуэты» на телеканале «Россия». Суть его в том, что в прямом эфире один артист поет с другим и при этом даже не знает с кем. Дмитрий Колдун попался в напарники Никите Преснякову, внуку Аллы Пугачевой, и вместе они исполнили песню Skyfall из Джеймса Бонда.

«Артистов, конечно, подбирают, есть даже общий «инструктор», который репетирует с каждым артистом по отдельности. Но на совместное исполнение даётся всего одна попытка, при этом выходя на сцену артисты начинают петь даже не слыша друг друга до определённого момента», - рассказал певец.

Любопытным оказался его рассказ о «Факторе страха». Дмитрий подтвердил, что все, что там делают с артистами, происходит на самом деле. Так, он сам перед испытанием не спал всю ночь, волновался, что его заставят пить коктейли из червей.

«Слава богу, коктейля не было, а нужно было только таскать всю эту живность в зубах, - уже с облегчением вспоминал прошедшие испытания певец. - Самое неприятное – это мадагаскарский таракан. Если его берёшь, он не может спокойно сидеть, ему все время куда-то надо, и, чтобы его удержать, его надо сильно стиснуть зубами, иначе он будет ползать. В результате этого образуется «вкусный» свежевыжатый сок».

В эфире шоу «Мурзилки Live» Дмитрию наконец-то надо было делать только то, что ему действительно нравится. Он исполнил такие свои композиции как «Почему», «Корабли», «Вертолет», «Декаданс». Впервые на «Авторадио» артист исполнил свой популярный трек «Пес бродячий», а также одну из самых свежих своих песен «Все с начала», и пообещал, что совсем скоро появится новое видео на совершенно новую песню, которую он тоже презентует в радио эфире и подарит всем слушателям хорошее настроение.

«Жизнь - это самое прекрасное, что у нас есть. Новостей не читаю, пишу стихи и музыку. Я стараюсь выпадать, а не следить за всем, иначе становится грустно», - поделился, как он не теряет бодрости духа, победитель 6 сезона «Фабрики звезд» и пригласил всех на свои концерты: 13 ноября - в Кимрах, а уже 14 ноября - в ЦДРИ в Москве.

Быстрый поиск:
07/07/2020 - 15:22   Поп   Новости
У Дмитрия Колдуна обнаружен коронавирус.

Как сообщили агентству Intermedia представители певца, утром 7 июля 2020 года он был госпитализирован в одну из клиник в Минске с повышенной температурой и кашлем. Недомогание артист почувствовал накануне, однако поначалу не придал ему значения и попытался лечиться домашними средствами, однако это не дало результатов.

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун

В больнице Колдун вместе с супругой Викторией сдал тест на коронавирус, и он у обоих оказался положительным. Артиста госпитализировали, чтобы избежать распространения инфекции на лёгкие и, как следствие, осложнения в виде пневмонии, сейчас он находится в клинике. У Виктории заболевание протекает бессимптомно, она отправлена на домашний карантин под наблюдение врачей.

Быстрый поиск:
23/08/2019 - 15:21   Поп   Клипы
Дмитрий Колдун представил первую совместную работу с поэтом Михаилом Гуцериевым – «Чувства без тепла» (слушать песню).

Несмотря на название песни, певец исполнил этот трек с чувством и вложил в него всю теплоту и мощь своего неподражаемого вокала, сообщает пресс-релиз.      

Автором музыки выступил молодой белорусский композитор и саунд-продюсер Кирилл Ермаков.

Артист не сомневается, что у песни большое будущее: 

«Я уверен, что «Чувства без тепла» станут близки многим. Эта песня о том, что так часто происходит в жизни большинства влюблённых пар: ты встречаешь кого-то, вспыхивает страсть, а потом наступает опустошение. Стихи  Михаила Гуцериева стали мне близки с первого прочтения». 

Через несколько дней Дмитрий  представит и новое видео на «Чувства без тепла», где он предстанет в образе супергероя. По мотивам клипа была сделана и красочная обложка нового сингла. 

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун
26/04/2016 - 11:23   Поп   Любовные истории
Дмитрий Колдун до последнего скрывал, что готовится снова стать отцом. Чтобы не привлекать к своей семье лишнего внимания, певец даже отправил свою супругу Викторию в Минск, на родину.

И вот, 25 апреля, в звездной семье родилась дочь. Девочка родилась весом 3200 килограммов и ростом 51 сантиметр. Новорожденную назвали Алисо, пишет 7days. Колдун сказал, что мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. К слову, певец сможет приехать в Минск и увидеть Алису только поздним вечером в четверг, после концерта. А сейчас Дмитрий снимается в шоу «Точь-в-точь».

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун

Больше всех радовался сын Дмитрия Колдуна — 3-летний Ян. По словам певца, мальчик с нетерпением ждал появления на свет сестренки.

Быстрый поиск:
18/04/2016 - 13:25   Поп   Новости, Любовные истории
Дмитрий Колдун выпустил новую песню «Поцелуй меня». Этот трек станет, пожалуй, самым личным в дискографии артиста.

Певец посвятил композицию своей жене Виктории. Ее же можно будет увидеть и на иллюстрации к синглу. Обложкой для «Поцелуй меня» стал нарисованный стоп-кадр из видео-ролика с их свадьбы.

С 18 апреля новинка эксклюзивно представлена на ресурсе Яндекс Музыка, где каждый может послушать ее абсолютно бесплатно.

Автором слов стал сам артист, а песня по традиции была записана в «Ящерице», собственной студии певца в Москве.

Дмитрий Колдун

Музыкальное решение удивит поклонников Дмитрия. Колдун, известный своими пронзительными лирическими треками, новый материал решил сделать в танцевальном ключе. Неизменным останется лишь звучание живых инструменты, использованных при записи трека. Дмитрий, который тщательно оберегает личное пространство своей семьи: жены Виктории и трехлетнего сына Яна, содержание песни не комментирует.

Новинку уже можно услышать в эфире радиостанций страны, а вживую эту песню артист исполнит совсем скоро, на апрельских и майских сольных выступлениях в России и Беларуси.

Быстрый поиск:
23/09/2015 - 11:24   Поп   Клипы
Съемки нового видео Дмитрия Колдуна на песню "Я буду любить тебя" закончились с потерями. Погони, перестрелки и рукопашные бои в подземелье: этот клип рискует стать едва ли не самым опасным за всю карьеру певца.

30 часов без сна, чтобы успеть снять настоящий мини-фильм. Десять каскадеров, 15 автоматов и пистолетов, 6 гитар и один чемпион из Книги Рекордов Гиннесса. До финала съемок добрались не все.

Зрителей ждет остросюжетная драма, где останется место для настоящей любви главных героев. Таким будет новое видео артиста.

Колдун, которого зрители привыкли видеть в образе романтического героя, возьмется за оружие и окажется в эпицентре преступного заговора.

Дмитрий Колдун

«В клипах часто воплощают те сюжеты, которых не хватает в жизни. Поэтому счастья здесь не будет. Сплошные ужасы и мордобой. Криминальная драма», - комментирует артист.

По сюжету певцу предстоит устранить банду преступников и защитить возлюбленную от нападения бандитов.

Главную женскую роль исполнила актриса Валерия Кожевникова. Валерия буквально на сутки прилетела из Лондона, где она играет Лени Рифеншталь в проекте "Лени.Лени" британского режиссера Эдриана Виториа.

" По задумке режиссера клип снят в жанре action, так что мы очутились в центре шпионского блокбастера. Несколько часов мне пришлось бегать по бункеру на высоченных каблуках, этот опыт я запомню надолго" - делится впечатлениями Валерия.

Впрочем, под конец съемочного дня в списках пострадавших прибыло. В сцене одной из драк, когда артист должен был только замахнуться своей гитарой на нападавшего, Дмитрий так вошел в роль, что от удара инструмент разбился на части.

Дмитрий Колдун

Появится в клипе и настоящий чемпион Книги Рекорда Гиннесса по жиму штанги лежа. Сергей Геворгиз смог обновить мировой рекорд, который никто не мог превзойти более ста лет. Именно он станет противником Колдуна в клипе.

Чем закончатся приключения главных героев и смогут ли они освободиться из плена, станет известно через месяц.

Быстрый поиск:

Страницы