Dua Lipa

12/04/2024 - 17:27   Поп   Клипы
Певица Дуа Липа выпустила новую песню и клип «Illusion» (смотреть клип).

В видеоролике, снятом режиссером Таней Муиньо, вместе с артисткой снялись атлетичные танцоры, прыгуны в воду и синхронистки.

По звучанию «Illusion» – психоделическая поп-музыка с влиянием френч-хауса. Дуа Липа написала трек вместе с Кевином Паркером из Tame Impala, своим постоянным соавтором Кэролайн Эйлин и Дэнни Харлом, часто работающим с Кэролайн Полачек.

Съемки проходили в муниципальном водоеме Монжуик в Барселоне, Испания. Этот комплекс бассейнов, построенный к Олимпиаде 1992 года, ранее служил местом съемок клипа Кайли Миноуг «Slow». Дуа Липа – большая поклонница Миноуг, последняя даже выступала на онлайн-концерте Липы «Studio 2054».

Dua Lipa
Dua Lipa

«Illusion» стал третьим синглом (после «Houdini» and «Training Season») с предстоящего третьего студийного альбома Липы «Radical Optimism», который она выпустит 3 мая. На нем также можно будет услышать ранее выпущенные синглы «Houdini» и «Training Season». При записи материала Липа вдохновлялась психоделикой, трип-хопом и брит-попом. Упоминавшийся выше Кевин Паркер выступил одним из основных продюсером «Radical Optimism».

Быстрый поиск:
16/02/2024 - 16:50   Поп   Клипы
Дуа Липа выпустила сингл и клип «Training Season» (смотреть клип).

В клипе, режиссером которого стал Винсент Хейкок, певица в одиночестве пьет чай с лимоном в кафе, а вокруг нее толпятся мужчины, безуспешно пытающиеся привлечь ее внимание.

Дуа рассказала, что идея песни родилась у нее после серии неудачных свиданий, на которые она больше не хочет тратить время, а ищет серьезных отношений. Как раз после одного очень неудачного рандеву артистка утром приехала в студию, и на вопрос друзей «Как прошло?» ответила: «Тренировочный сезон окончен».

«Я никогда не чувствовала себя более уверенной, ясной и сильной, - говорит Дуа Липа. - И хотя, возможно, для любого из нас сезон тренировок никогда не заканчивается, вы начинаете видеть красоту в том, чтобы найти человека, с которым можно испытать любовь. Вы перестаете искать стажеров и начинаете больше интересоваться тем, чтобы у вас был кто-то на своем месте и с кем можно расти».

Dua Lipa
Dua Lipa

Как известно, в данный момент 28-летняя певица встречается с 33-летним актером Каллумом Тёрнером (но он в клипе не снялся).

Продюсерами трека выступили Кевин Паркер из Tame Impala и Дэнни Л. Харл. Концертную версию «Training Season» Липа исполнила на церемонии вручения премии «Грэмми». Композиция войдет в третий студийный альбом певицы (у него пока нет ни названия, на даты выхода), как и ее предыдущий сингл «Houdini». Ранее Дуа рассказала, что написала для новой пластинки 97 песен (но вряд ли все они войдут в трек-лист).

Быстрый поиск:
10/11/2023 - 16:48   Поп   Клипы
Певица Дуа Липа выпустила новый сингл и клип «Houdini» (смотреть клип).

Продюсерами трека выступили Кевин Паркер из Tame Impala и Дэнни Л. Харл. Действие ролика происходит в репетиционном зале с зеркалами, где Дуа танцует в одиночку и со своей хореографической командой.

«Этот трек представляет собой самые светлые и освобождающие части моего одиночества. Он очень ироничен и исследует идею о том, действительно ли кто-то стоит моего внимания или в конце концов я его брошу. Никогда не знаешь, куда что-то может тебя завести, в этом прелесть быть открытым ко всему, что жизнь предложит тебе на пути».

Dua Lipa
Dua Lipa

По звуку Дуа Липа возвращается к 80-м годам с размашистым диско, куда вплетены семплированные перегруженные гитары.

«Houdini» стал первым синглом с нового альбома Липы, над которым она, по слухам, работает с Кевином Паркером, которого называет «соавтором моей мечты». Дата релиза пока не названа. Пластинка станет третьей студийной работой 28-летней британской певицы: предыдущий альбом «Future Nostalgia» вышел в марте 2020 года.

Быстрый поиск:
26/05/2023 - 15:39   Поп   Клипы
Дуа Липа выпустила новый сингл и клип «Dance The Night» из саундтрека фильма «Барби» (смотреть клип).

Действие клипа происходит… на съемочной площадке клипа. Дуа Липа и ее танцовщицы выступают на розовом подиуме на фоне декорации из палеток теней для глаз. Певица также сидит в розовом кабриолете, изучает в гримерке кипу ярких нарядов на вешалках, в кадре появляется и огромная розовая домашняя туфля на каблуке с пушистым помпоном. Важное место в сюжете видео занимает судьба большого серебристого диско-шара.

Соавторами песни выступили музыкальный Марк Ронсон и Эндрю Уатт, сообщает Intermedia. «Barbie The Album» будет выпущен 21 июля - в день выхода фильма в мировой прокат.

Dua Lipa
Dua Lipa
Быстрый поиск:
01/09/2022 - 17:11   Поп   Компромат
Адвокаты певицы Дуа Липы обратились в суд с просьбой отклонить один из исков о плагиате.

Как сообщает Billboard, это связано с иском артистов Л. Рассел Браун и Сэнди Линцер, которые подали на певицу в суд из-за авторских прав. По их заявлению, Дуа Липа своровала две их песни «Wiggle and Giggle All Night» 1979 года и «Don Diablo» 1980 года. Со слов музыкантов, поп-звезда использовала часть мелодий, содержащийся в их треках, для создания песни «Levitating».

Dua Lipa
Dua Lipa

Певица ответила, что никогда не слышала композиции артистов.

Адвокаты Дуа Липы заявили, что сходство между песнями является «результатом случайного использования основных музыкальных элементов».

Быстрый поиск:
11/03/2022 - 15:46   Поп   Клипы
Megan Thee Stallion и Дуа Липа выпустили дуэт и эффектный клип «Sweetest Pie» (смотреть клип).

Дуэтный трек «Sweetest Pie» сделан в стилистике поп-трэпа. Клип снял знаменитый режиссер Дейв Мейерс, поместивший артисток в сказочный мир а-ля «Аватара». Полуголвые артистки предстают в фантастических луках, танцуют тверк, призывно изгибаются и высовывают языки. Свалившиеся им на голову мужчины сначала хотят их сжечь, но каким-то чудом все погибают и мир вокруг покрывается пеплом. Но певицы продолжают танцевать...

«Самый сладкий пирог! Я так взволнована, что плачу сахарной глазурью из моих слезных каналов!!!!!!», - эмоционально высказалась Дуа Липа.

Dua Lipa, Megan Thee Stallion
Dua Lipa, Megan Thee Stallion
Быстрый поиск:
04/10/2021 - 16:41   Поп   Клипы
Казахстанский диджей Imanbek выпустил официальный ремикс одной из главных песен альбома «Future Nostalgia» Дуа Липы «Love Again» (слушать песню).

Обладатель Grammy в этот раз сделал куда меньше изменений, чем в нашумевшем ремиксе «Roses» от SAINt JHN. Imanbek добавил своих фирменных басов и кашмирских синтов, полностью сохранив при этом структуру оригинала и знаменитый духовой семпл.

Ни Дуа Липа, ни Иманбек никак не прокомментировали в соцсетях новую работу.

Dua Lipa
Dua Lipa
Быстрый поиск:
20/08/2021 - 05:12   Поп   Клипы
Певица Полина Гагарина выпустила новую песню и клип «Вчера», невероятно похожую на хит Дуа Липа «Physical» (слушать песню).

Авторами песни формально записаны Александр Жвакин, Александр Коновалов и Владимир Чиняев (Chinkong).

«Не хочу больше «страдать» – таким в начале лета был мой главный тезис и главное пожелание, когда мы с Chinkong и Loc-Dog собрались в студии, и задумались о новом треке. Так вышло, что песни в моем исполнении удивительным образом становятся пророческим сценарием к последующим событиям моей жизни. В какой-то момент я очень четко это поняла и решила, что всё, хватит. Трек «Вчера» стал для меня чертой, которая отделила прошлое от настоящего. Сейчас я чувствую себя свободной, мне как будто легче дышать, для меня стали проще и понятнее многие вещи, и от этого я чувствую уверенность в себе. Меня насквозь пронизывает чувство, что начинается совсем новый этап, и я смотрю на свой жизненный опыт, на прошлое не с сожалением, а с благодарностью. Понимаю, что главная сила сейчас во мне, это ресурс, большой и интересный мир, к которому я всегда могу обратиться, и мне там будет хорошо. Спасибо моими дорогим авторам Вове и Саше за то, что почувствовали и подхватили меня новую! Легкую! Огненную! За то, что у нас получилось! Я уверена, что этой песней мы будем мотивировать и вдохновлять всех, кому не хватает маленького шага для больших перемен! Давайте сегодня, прямо сейчас с благодарностью оставим всё лишнее во «Вчера»», - высказалась Полина Гагарина.
\

Полина Гагарина
Полина Гагарина

Однако далеко не все разделяют ее позитивный настрой.

«Ну хоть бы одна неделя релизов обошлась без ощущения плагиата где-то у кого-то! Полина Гагарина просто рекордсмен по этой части, ее регулярно обвиняют в чем-то. А как не говорить, достаточно просто переслушать хит Dua Lipa - Physical (который Полина явно слышала), а затем послушать «новую» песню Полины Гагариной. Заподозрить в отсутствии слуха что Полину, что Чинконга просто невозможно, они профи. Когда я говорю об ощущениях, это не значит обвинение в плагиате в понимании российских судов, - они только что спасли Гагарину от обвинений Ольги Кормухиной (тоже профи) в плагиате аранжировки «Кукушки». Я не знаю, что со слухом у российских судей, хорошо или не очень. А тут не аранжировка, - тут очень похожие мелодии куплета и припева, гармонический ряд и... ну да, аранжировка. Мне симпатична Полина Гагарина, я искренне не понимаю, почему она вляпывается вот в это все. Возможно, ее просто кто-то подставляет, как Лободу после ухода Крапивиной. Она мне кажется очень доверчивой. И очень талантливой. К исполнению вокальной партии Полины нет никаких претензий, все четко, обертонисто и жирно на верхнем ее коронном регистре», - полагает музыкальный критик Гуру Кен.

Режиссер клипа - Алан Бадоев, хореограф - Александр Тронов.

Быстрый поиск:
04/06/2021 - 17:03   Поп   Клипы
Британско-косовская певица Дуа Липа показала клип на песню Love Again и представила новый сингл «Can They Hear Us» (смотреть клип).

Песня Love Again, построенная на семпле хита My Woman знаменитого американского певца Bing Crosby, вошла в альбом Future Nostalgia (2020). В клипе певица Дуа Липа предстает в ковбойской шляпе на лошади, - иногда это напоминает аттракцион с механическим быком, иногда это реальная лошадь, увешанная фонариками. Все действие происходит то ли на ферме Среднего Запада, то ли в цирке, - на что указывает клоунский макияж участников-ковбоев.

Одновременно выпущена абсолютно новая песня Can They Hear Us, которая станет саундтреком к первому полноформатному фильму клипмейкера Набиля Элдеркина Gully. Песня включает в себя саксофонные и струнные секции, и была написана Липой вместе с Clarence Coffee Jr.

Саундтрек к фильму, выпущенный на лейбле Epic Records, вышел сегодня, в день начала кинопроката фильма (Gully будет доступен на стримингах с 8 июня). В него, помимо Дуа Липы, вошли треки от 21 Savage, 2 Chainz, Don Toliver, Miguel, Gary Clark Jr., Snoh Aalegra и др.

Dua Lipa
Dua Lipa
Быстрый поиск:
12/02/2021 - 17:42   Поп   Новости
Дуа Липа представила обновленную версию своего альбома «Future Nostalgia The Moonlight Edition» сразу с 6 новыми треками, включая дуэты с Майли Сайрус, JID, J Balvin, Bad Bunny и Tainy (слушать альбом).

Релиз «Future Nostalgia The Moonlight Edition» включает 13 треков из оригинального альбома и 6 новых.

«Мне кажется, с музыкальной точки зрения это был самый рискованный шаг, поскольку я даже не знаю, что это, — призналась Дуа Липа в интервью Зейну Лоу на Apple Music, рассуждая о песне «We're Good». — Это вроде как поп с капелькой трэп-бита. У песни есть интересный стиль босса-новы. Не знаю даже, как описать такую песню. Она просто есть. И ее содержание кажется мне реально интересным. Она об этом дружеском расставании, которое хотел бы иметь каждый. Вроде как ты можешь быть расстроен, что я двигаюсь дальше, я могу быть расстроена, что ты двигаешься дальше, но мы в порядке. Понимаешь, о чем я?»

Dua Lipa
Dua Lipa

В целом, альбом «Future Nostalgia» полностью лишился цельности, новые треки слушаются в нем как вставные зубы. Если же не рассматривать альбом как единое целое, то Дуа Липа презентовала несколько ярких треков. В «We're Good» не хватает упругости бита, боп со скрипками почти под копирку слизан с «positions» Арианы Гранде. «Prisoner» с Майли Сайрус представлять не надо, это уже полноценный хит. «If It Ain't Me» и «That Kind of Woman» - яркие дэнс-бэнгеры, которые еще предстоит докручивать клипами.

Появление остальных треков вряд ли связано с творческими причинами, скорее певица готовится к выходу на латиноамериканский рынок.

Быстрый поиск:

Страницы