Fleetwood Mac

01/12/2022 - 00:41   Rock   Новости
Певица и автор песен Fleetwood Mac Кристин Макви умерла в возрасте 79 лет.

Она скончалась в больнице после короткой болезни, говорится в заявлении семьи.

Кристина Перфект стала членом рок-группы в 1970 году. Тогда же она вышла замуж за басиста Fleetwood Mac, британца Джона Макви.

Fleetwood Mac
Fleetwood Mac

Кристин Макви стала автором таких хитов, как Little Lies, Everywhere, Don't Stop, Say You Love Me и Songbird.

Быстрый поиск:
10/01/2020 - 12:46   Rock   Клипы
Группа Evanescence сначала спела трек Fleetwood Mac «The Chain» для рекламы, а потом все-таки решила выложить полную версию кавера (слушать песню).

«Мы записали кавер-версию Fleetwood Mac «The Chain» пару месяцев назад для рекламы Gears 5, - объяснили музыканты. Но нам так понравилась песня, что мы решили записать полноформатную версию, которая выйдет сегодня».

«Эти слова заставляют меня почувствовать силу противостояния великим силам, пытающимся разлучить нас, возможно, даже изнутри. Я действительно хотела показать это в нашей версии», - уточняет вокалистка Эми Ли.

Evanescence
Evanescence

P.R. Brown добавляет: «Группа появляется из пепла, чтобы собраться вместе. Мы хотели объединить эти миры и почувствовать силу группы и игру».

«У нас запланированы даты европейского турне в следующем году, и сейчас мы работаем в студии над нашим следующим оригинальным альбомом», - рассказали они.

Быстрый поиск:
15/10/2018 - 10:04   Rock   Новости
Гитарист Линдси Бакингем подал в суд на своих бывших коллег из рок-группы Fleetwood Mac, которые уволили его перед большими гастролями по США.

Как сообщила телекомпания CNN, 69-летний Бакингем в иске, поданном в суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), обвиняет музыкантов Мика Флитвуда, Стиви Никс, а также Кристин и Джона Макви в нарушении устных договоренностей, достигнутых с ним.

Fleetwood Mac
Fleetwood Mac

По словам гитариста, его бывшие коллеги разорвали с ним отношения за несколько месяцев до начала американского тура, из-за чего он в перспективе может потерять до $12 млн доходов от гастролей. В связи с этим музыкант рассчитывает на компенсацию, размер которой не указывается.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на CNN, к настоящему моменту неизвестно, почему члены Fleetwood Mac решили расстаться с Бакингемом. Однако, как отмечает телеканал, группа известна бурным выяснением отношений между ее участниками. Некоторые из них покинули коллектив навсегда, другие же уходили из группы, а затем возвращались вновь.

Созданная в 1967 году группа Fleetwood Mac продала за более чем полвека своего существования более 100 млн записей. Самым успешным в карьере группы стал альбом Rumours (1977), державшийся на первой позиции по продажам в США в течение 31 недели. Многие песни из этого альбома стали хитами и были включены экспертами в списки лучших композиций всех времен.

Быстрый поиск:
28/03/2014 - 15:41   Rock   Новости
Ветераны софт-рока Fleetwood Mac отправятся в первый тур с Кристин Макви с момента ее ухода из коллектива 16 лет назад.

Fleetwood Mac еще в январе 2014 года подтвердили возвращение в состав группы клавишницы и вокалистки, и 27 марта объявили, что Кристин Макви отправится с ними в тур по 33 городам Северной Америки в сентябре этого года.

Это будет первая поездка Макви в составе ансамбля с момента ее ухода в 1998 году, однако она уже принимала участие в выступлениях своих коллег на сентябрьских концертах в Лондоне.

Быстрый поиск: