Уволенный гитарист Fleetwood Mac будет судиться с экс-коллегами

Гитарист Линдси Бакингем подал в суд на своих бывших коллег из рок-группы Fleetwood Mac, которые уволили его перед большими гастролями по США.

Как сообщила телекомпания CNN, 69-летний Бакингем в иске, поданном в суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), обвиняет музыкантов Мика Флитвуда, Стиви Никс, а также Кристин и Джона Макви в нарушении устных договоренностей, достигнутых с ним.

Fleetwood Mac
Fleetwood Mac

По словам гитариста, его бывшие коллеги разорвали с ним отношения за несколько месяцев до начала американского тура, из-за чего он в перспективе может потерять до $12 млн доходов от гастролей. В связи с этим музыкант рассчитывает на компенсацию, размер которой не указывается.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на CNN, к настоящему моменту неизвестно, почему члены Fleetwood Mac решили расстаться с Бакингемом. Однако, как отмечает телеканал, группа известна бурным выяснением отношений между ее участниками. Некоторые из них покинули коллектив навсегда, другие же уходили из группы, а затем возвращались вновь.

Созданная в 1967 году группа Fleetwood Mac продала за более чем полвека своего существования более 100 млн записей. Самым успешным в карьере группы стал альбом Rumours (1977), державшийся на первой позиции по продажам в США в течение 31 недели. Многие песни из этого альбома стали хитами и были включены экспертами в списки лучших композиций всех времен.

Быстрый поиск: