The Hatters

06/10/2023 - 19:08   Поп   Концерты
6 октября для всех слушателей «Европы Плюс» началось особенно бодро. Ровно в 7 утра по Москве ведущие утреннего шоу на радио №1 в России* Вэл и Вики вышли в национальный эфир и разбудили всю страну со сцены столичного VK Stadium.

«Живой Завтрак с Бригадой У» объединил топовых артистов и более 7000 поклонников актуальной музыки в стенах ночного клуба, а также сотни тысяч зрителей онлайн и многомиллионную аудиторию в FM-диапазоне. Вход для всех желающих был абсолютно бесплатным.

Три часа без перерыва слушатели «Европы Плюс» пели вместе с любимыми музыкантами, фотографировались, получали крутые подарки и создавали отличное настроение вместе с Вэлом и Вики.

Главным подарком от «Европы Плюс» стала самая свежая музыка. В этом году впервые «Живой Завтрак» начался раньше обычного. Специальный сет всемирно известного диджея и продюсера Rompasso мгновенно взбодрил и разогрел танцпол. В меню не имеющего аналогов события также вошли The Hatters, устроившие суперпремьеру песни Bloody Sun, ставшей итогом коллаборации группы с KDDK и YA RICK, а также Sheba, Daasha, Lyriq и Звонкий. А на десерт выступил Jony. Его хиты настолько пришлись по вкусу восторженным зрителям, что они попросили добавки и вызвали исполнителя на бис.

Юрий Музыченко, фронтмен группы The Hatters, рассказал о работе над новым хитом, который публика впервые услышала этим утром: «Мы собрались и за 20 минут написали песню, которая объединяет нас, отражает наши сильные стороны». «YA RICK придумал замечательную мелодию, — добавил KDDK, — «И каждый из нас привнёс в песню что-то своё. Всё было очень быстро и легко. Это и есть настоящее творчество!»

The Hatters, KDDK и YA RICK
The Hatters, KDDK и YA RICK

Sheba: «Это самое необычное и крутое утро, которое у меня когда-либо было! Поспал всего часа полтора, но встал очень легко, потому что знал, что сегодня у меня особенный день!»

Daasha
Daasha

«От зрителей исходила такая мощная энергия, что ни о каком сне не могло быть и речи! Это стопроцентная бодрость!», — поделилась эмоциями от выступления Daasha.

Jony
Jony

Jony признался, что для него такой ранний подъём уже стал привычным:

«Я часто сплю по 3-4 часа в сутки, чтобы всё успеть. Кажется, что я прожигаю жизнь, если много сплю, хоть и понимаю, что это не так. Лучше чувствую себя, когда ложусь в 9 вечера, а встаю в 5 утра. Взбодриться помогает музыка, кофе, контрастный душ. Моё идеальное утро начинается с хорошего фильма. С вечера выбираю, что буду смотреть, выделяю на “киносеанс” полтора часа после пробуждения, настраиваюсь на работу, мотивирую себя на новые свершения».
Быстрый поиск:
15/12/2021 - 17:36   Поп   Интервью
Группа «The Hatters» устроила презентацию своего нового альбома «Golden Hits» в эфире «Авторадио», и рассказала, каким образом к ним пришла идея выйти за рамки привычного для них процесса работы и обратиться к саунд-продюсеру.

В этом году «Шляпники» отмечали свое пятилетие, и, к удивлению, уже скопили столько хитов, что хватило на золотой сборник. Но, правда, если обычно артисты такие альбомы выпускают не особо парясь, не пребывая в студии, Hatters сделали совсем по-другому.

- Это идет нам в зачет, - отметил фронтмен группы Юрий Музыченко. - Первый альбом назывался «Полная шляпа», поэтому мы имеем право. У нас есть очки в запасе, чтобы использовать такие лайфхаки, как сразу выпускать золотые хиты.

The Hatters
The Hatters

Работа над альбомом «Golden Hits» была принципиально не в стиле «The Hatters». Они обратились к модному слову саунд-продюсер. Музыканты рассказали, кто их склонил к новому формату работы.

- Мы начали дружить с Maruv, она нам все поломала. Она такая властная, что просто ужас, - вспомнил Музыченко. - Когда она пришла к нам на студию делать совместный трек, мы ей начали предлагать «Аня, давай сделаем так, или давай сделаем так». А она такая: «Нет, так не делается». Мы с Пашей к такому были не готовы, и почему-то быстро на все соглашались. Та же Maruv дала нам три номера телефона: первый саунд-продюсер отказался, второй снял трубку и все, мы с ним сразу подружились, до третьего так и не дошли. Поэтому работаем с Денисом Колесниковым, он же работает с Киркоровым и Успенской.

Артисты поделились, насколько работа с саунд-продюсером для них оказалась полезна.

- Это все надувательство, - иронизировали музыканты. - За наши же деньги мы приехали к нему в дом, сели за компьютер и стали дальше работать. Все то же самое, только на другой площадке. Он сзади в комнате сидел и где-то через час сказал, «неа, это фигня», а потом где-то через час мы услышали «а вот это хорошо».

При этом сами артисты отметили, что новое звучание хитов в новом альбоме удалось достичь, убрав все лишнее, и теперь в их музыке слышно звучание каждого инструмента. В эфире шоу «Мурзилки Live» они впервые вживую исполнили новые версии «Я делаю шаг», «Я ваще!», «Слова», «Shoot me», «Мрачные звоночки», а завершили выступление главной для них премьерой - песней «Двигай».

Не обошлось без каверзных вопросов. У ведущих сложилось впечатление, что съемки клипа на песню «Двигай» происходили еще до пандемии, ведь в кадре не оказалось ни одного представителя культурной столицы в маске - неотъемлемом атрибуте современной жизни. Музыканты заверили, что это абсолютно свежая работа.

- Это было снято этим летом, - рассказал Юрий Музыченко. - Мы как раз попали в окно, когда в Питере были разрешены все эти гулянки в период белых ночей.

Что касается предстоящих концертов, то артисты пообещали после премьеры на «Авторадио» сделать отдельную программу и шоу, которые будут посвящены выходу альбому «Golden Hits».

Быстрый поиск:
03/12/2021 - 17:24   Поп   Новости
The Hatters выпустили новый альбом «Golden Hits». Это не сборник лучших композиций группы, а именно новая студийная работа (слушать альбом и смотреть клип).

В релиз вошли 11 песен, в том числе ранее выпущенные «Я ваще!», «Двигай» и «Мрачные звоночки».

Одновременно состоялась премьера клипа на трек «Если бы».

Ближайшее шоу в Москве состоится 10 декабря в Music Media Dome в формате Covid-Free.

The Hatters
The Hatters
Быстрый поиск:
15/10/2021 - 05:28   Поп   Новости
Украинская певица Maruv и питерская группа The Hatters выпустили совместный англоязычный трек и клип «Bullet» (слушать песню).

Трагическая история любви с налетом криминальной драмы, где сочетания тембров артистов не только идеально звучат вместе, но и создают особую музыкальную эстетику.

Представители совершенно разных музыкальных жанров звучат вместе достаточно органично? аккордеонные проигрыши и задумчивый голос Юрия Музыченко создают весьма необычный трек в дискографии Maruv.

Maruv, The Hatters
Maruv, The Hatters

«Это потрясающая песня! Вы должны это послушать», - говорит Maruv.
Быстрый поиск:
23/04/2021 - 16:36   Rock   Новости
Группа The Hatters выпустила концертный альбом «V», записанный 10 февраля 2021 года в питерском театре «Лицедеи» в честь 5-летнего юбилея группы (слушать альбом).

«От прочих «сборников лучшего» «V» отличает то, что это концертный альбом, - говорится в описании релиза. - Какими бы крутыми Hatters ни были в записи, на живых выступлениях они сражают наповал».

На юбилейном концерте со ска-группой выступили и их звездные друзья: Little Big, Рудбой, Данила Поперечный, Тони Раут, Эльдар Джарахов и другие.

The Hatters
The Hatters
Быстрый поиск:
14/01/2021 - 16:57   Поп   Клипы
Группа The Hatters выпустила клип на песню «Shoot me», в котором ползает черепаха со стразами, а Юрий Музыченко хочет быть застреленным в собственном бассейне (смотреть клип).

Режиссер клипа Анна Козлова создала угарное действо в бане с бассейном где-то в дачном коттедже. Тут ползают черепахи со стразами, Музыченко появляется в золотых трусах, из которых вываливаются пачки денег, текст песни копирует тексты Моргенштерна, а париться необходимо только в меховой шапке.

«По традиции перед Новым годом мы крепко угорели в бане.⁣⁣ Делали из денег фарш, наклеивали стразы на черепашку, сидели в парилке в шубах и …»

The Hatters
The Hatters

«Shoot me» - заглавная песня макси-сингла, вышедшего 13 ноября на мейджоре Warner Music Russia.

Быстрый поиск:
23/12/2020 - 17:07   Поп   Клипы
Группа The Hatters выпустила клип на песню «Только позови» из выпущенного недавно сингла «Shoot Me» (смотреть клип).

Режиссер, аниматор - Игорь Луганский, художник - Бекежан Жакиенов. Действие анимации происходит в космосе. Космонавты летят куда-то, встречают планету, похожую на драгоценный кристал, и там обретают свою любовь.

The Hatters
The Hatters
Быстрый поиск:
13/11/2020 - 04:02   Поп   Новости
Питерская группа The Hatters выпустила макси-сингл «Shoot Me» из четырех песен (слушать EP).

«Подводя промежуточные итоги в начале года, мы изменили подход к созданию новых песен. Для этого нам пришлось поменяться самим и изменить мир вокруг себя. Первым делом мы построили себе новый "штаб - студию" своими руками и сделали его вторым домом. Теперь весь материал мы не только создаём, но и записываем от начала и до конца сами! В новой атмосфере мы написали большое кол-во треков, которыми будем вас радовать выпуская их порционно», - рассказал Юрий Музыченко.

В треке Only You использован семпл одноименной песни Элвиса Пресли.

Ранее The Hatters представили сингл и клип на песню «Я делаю шаг».

The Hatters
The Hatters
Быстрый поиск:
27/03/2020 - 14:37   Поп   Новости
В группе The Hatters произошли изменения. Теперь коллектив будет выступать в первоначальном составе.

Эту информацию лидер группы Юра Музыченко сообщил в прямом эфире в инстаграме «Нашего Радио»:

«В группе поменялся состав, так сказать, ужался. Мы вернулись к первоначальному составу: Юрий Музыченко, Павел Личадеев, Александр «Кикир» Анисимов, Дмитрий Вечеринин, Анна Музыченко.

Мы все взрослые люди, но при этом еще молоды, и не все готовы посвящать жизнь чему-то одному и полностью отдавать себя группе. Анна Смирнова хочет заниматься своим делом. Альтаир Кожахметов, например, вообще переехал в Казахстан: он любит классическую музыку, и там у него есть возможность выступать в филармонии.

Сейчас мы экспериментируем со звуком».

The Hatters
The Hatters

Музыкант вышел в эфир из новой студии The Hatters — музыканты переехали из тату-студии в отдельное здание.

Быстрый поиск:
20/02/2020 - 16:11   Поп   Клипы
Группа The Hatters показала клип на песню «Последний герой», заглавную композицию нового сезона шоу «Последний герой. Зрители против звёзд» (смотреть клип).

«Сегодня утром пограничный катер филиппинских вооружённых сил обнаружил дрейфующую лодку с человеком на борту. Как сообщается, им оказался гражданин РФ Юрий Музыченко: он жив и доставлен на берег. Врачи диагностировали у любящего выпить музыканта обезвоживание».

Это цитата из нового клипа петербургской группы The Hatters на песню «Последний герой», релиз которого состоялся в сети 20 февраля. Трек стал заглавной композицией нового сезона шоу «Последний герой. Зрители против звёзд», которое выходит на канале ТВ-3 каждую субботу в 19:00.

По сюжету клипа вокалист The Hatters Юрий Музыченко оказывается на далёком тропическом острове и попадает в самый эпицентр экстремальных приключений в джунглях, которые сопровождает энергичная музыкальная смесь поп-рока и цыганской музыки. Съёмки клипа с участием всех музыкантов группы прошли на Филиппинах – в тех самых местах, где в эти дни сражались за выживание и победу участники телешоу.

The Hatters
The Hatters

Шоу «Последний герой. Зрители против звёзд» стартовало на ТВ-3 8 февраля. Две команды участников, по 8 человек в каждой, вдали от родных и близких, лишённые даже минимального комфорта, без телефонов, расчёсок, кроватей и зеркал будут на протяжении 39 дней выживать, добывать себе еду и избавляться от самых слабых или, наоборот, опасных соплеменников в борьбе за звание «Последнего героя». Ведущая шоу – актриса Яна Троянова. В состав команды звёзд вошли актрисы Елена Проклова, Лукерья Ильяшенко и Наталья Бардо, а также Надежда Ангарская из Comedy Woman, рэпер Птаха, танцор Евгений Папунаишвили, спортсмен Алексей Воевода и блогер Давидыч.

Группа The Hatters была основана в 2016 году Юрием Музыченко и Павлом Личадеевым. Стремительно завоёвывая российский музыкальный олимп, группа также набирает популярность в Европе. Коллектив находится в составе Little Big Family, и каждая новая композиция группы – это новый музыкальный эксперимент. Уже который год группа собирает стадионы своих поклонников и делает каждое шоу незабываемым.

Быстрый поиск:

Страницы