Игорь Саруханов

30/11/2023 - 16:37   Поп   Новости
Игорь Саруханов выпустил альбом «Лети за мной» (слушать альбом).

В новый альбом включены как вышедшие в течение года и уже ставшие популярными треки, так и совершенно новые композиции.

«Альбом, пропитанный любовью, надеждой и уверенностью, что мужчина всегда будет рядом, не обманет и будет поддерживать, что немаловажно для любой женщины», - говорит о нем Игорь Саруханов.

Игорь Саруханов
Игорь Саруханов

Музыкальная работа из десяти треков была создана и записана в течение 2023 года. Ключевая композиция «Лети за мной» появилась на свет в соавторстве с поэтессой Олесей Садовской. Именно сейчас эта песня путешествует по эфирам, а также звучит на концерте в обрамлении лучших хитов музыканта. А «Одна на миллион», появившись на ключевых радиостанциях и в программах федеральных каналов, за полгода достигла невероятной популярности наравне с прежними самыми популярными композициями заслуженного артиста России.

Быстрый поиск:
26/01/2023 - 15:36   Поп   Новости
Игорь Саруханов выпустил новый сингл “Одна на миллион”, который посвятил своей новой жене (слушать песню).

Слушателей настоящей поп-музыки не удивить свежими релизами от Игоря Саруханова, который по-прежнему держит мощный творческий темп и регулярно выпускает новые треки, не уступающие по наполненности и глубокому смыслу ранним работам, которые знает и поет хором вся страна.

Вышедший сингл «Одна на миллион» содержит в себе особенно торжественный смысл для артиста – ведь песня посвящена новой супруге маэстро. В декабре 2022 года Игорь Саруханов связал себя узами Гименея с известным дизайнером Лесей Садовской.

Игорь Саруханов
Игорь Саруханов

Игорь Саруханов: «Я написал эту песню в конце прошлого года, практически смотря в глаза любимой женщине, которая в итоге стала в декабре моей законной женой».
Быстрый поиск:
17/12/2021 - 04:27   Поп   Новости
Игорь Саруханов выпустил новый, 22-й по счету, студийный альбом «Эмоции» (слушать альбом).

Релиз последнего LP у Игоря Саруханова состоялся ровно год назад, но в год своего 65-летнего юбилея и 45-летия творческой деятельности он выпустил новый сольный альбом, для которого за год создал 11 треков.

«На протяжении жизни человек испытывает огромный спектр эмоций – любовь, наслаждение, разочарование, потери, мучительные поиски себя и приятные открытия. Этих эмоций не перечесть. И только 11 из них, но самых главных и ключевых в жизни каждого человека, вошли в альбом «Эмоции». Половина песен альбома написана под впечатлением от чувств, которые я в тот момент испытывал. А вторая часть пластинки удивительным образом предвосхитила события, которые произошли в дальнейшем», - говорит Игорь Саруханов.

Игорь Саруханов
Игорь Саруханов

Работа над альбомом артиста велась в течение года в московской студии Gigant Record. Три трека из альбома уже выходили в виде синглов и сейчас находятся в горячей ротации радио.

«Новый альбом одного из лучших мелодистов страны получился в традиционной эстрадной манере с мгновенно узнаваемой гитарой, но отнюдь не такой насквозь пронафталиненный, как альбом зачем-то возрожденного «Круга». И это хорошо, поскольку не к лицу почтенному певцу и композитору заигрывать с сугубо молодежными трендами. В альбоме много прекрасных мелодий, каких уже не делают (что бы ни думали Клава Кока и Нилетто), нежных и трогательных. «Розочка» как обращение к своей дочери, и «Папина дочка» к дочери — уже невесте, - ван лав. А трек «Властелин» хочется развидеть и расслышать, жуткая пошлятина. Между этими полюсами альбом и колеблется», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 13:43   Поп   Новости
Легендарная группа «Круг» и Игорь Саруханов выпустили новый EP, куда помимо уже известных и полюбившихся поклонникам песен вошел абсолютно новый трек «Селяви» (слушать мини-альбом).

«Музыка к песне «Селяви» была написана в те времена, когда еще существовала группа, и она сохранилась в виде набросков в моем диктофоне, а вот текст был создан в наши дни. Александр Касьянов, с которым мы много работаем вместе, сделал великолепную аранжировку, а потом мы вместе с Женей Гетманским и Володей Васильевым засели в студии и записали все необходимые партии. Вот такая интересная связь времен получилась – 1984 и 2021 года пересеклись в нашей новой песне – «Селяви». Песня, конечно же о любви, и о том, что с годами мы все понимаем лучше и быстрее», - говорит Игорь Саруханов.

Весной текущего года участники группы «Круг» решили не просто снова собраться, а начать вместе новую главу в истории коллектива. В апреле были перевыпущены синглы «Каракум» и «Круг друзей», а затем Игорь Саруханов, Владимир Васильев и Евгений Гетманский записали новые версии песен «Слово в слово», «Маскарад» и «Позади крутой поворот».

Группа «Круг»
Группа «Круг»

Примечательно, что коллектив, подаривший меломанам за относительно небольшой отрезок времени своего существования в 1982—1988 годах ряд очень крепких хитов, не планирует «почивать на лаврах», а собирается покорять новую аудиторию свежими песнями и готовит к выпуску будущей зимой новый альбом, композиции к которому сейчас в процессе создания. И новый сингл «Селяви» - первая ласточка с грядущего LP.

Быстрый поиск:
22/10/2020 - 16:45   Поп   Клипы
Игорь Саруханов выпустил клип на песню «С кем ты?» о проблеме неполных семей (смотреть клип).

«Дорогие друзья, с радостью представляю вам долгожданный клип на уже полюбившуюся слушателям песню "С кем ты?". Эта композиция увидела свет летом 2020 года в самый разгар пандемии и сразу же стала для многих жизнеутверждающим гимном, помогающим осознать важность истинных человеческих ценностей. Наша творческая команда с душой подошла к съемкам. Сюжет клипа построен вокруг одной из самых актуальных тем современного общества - проблемы неполных семей. Трогательные герои этой истории никого не оставят равнодушным. Если после просмотра вы захотите обнять своих близких, позвонить родителям или наконец сказать что-то самое главное особенному человеку, знайте: сейчас самое время! Любите, цените и берегите друг друга!»

Игорь Саруханов гуляет по набережной Москвы-реки или играет на гитаре на фоне теплоходов, эти кадры перемежаются сценами с детьми (скоро оказывается, что родители разведены и гуляют с детьми по графику), и пожилых влюбленных, трогательно ухаживающих друг за другом.

Игорь Саруханов
Игорь Саруханов

Режиссер-постановщик: Александр Смирнов, режиссер: Олег Пучков. В клипе также появляются резиденты лейбла Саруханова - Никита Лелявин и Мария Кресс, недавно выпустившие дуэт «Ты не со мной».

Быстрый поиск:
13/09/2016 - 18:21   Поп   Новости, Анонсы, Профи, Джаз
18 сентября в Звенигороде стартует международный вокальный конкурс Sarukhanov Music Fest.

Каждый поклонник Саруханова сможет принять в нем участие: в конкурсе нет ограничений по возрасту. От 7 лет и до бесконечности - вот возрастной регламент организаторов. Sarukhanov Music Fest поддерживает семейные ценности: Игорь призывает участвовать в конкурсе целыми семьями. Отбирать видео детей-участников будет Любовь Саруханова - дочь композитора, которая в свои 7 лет уже учится в ДМШ, поет, играет на гитаре и фортепиано.  

Sarukhanov Music Fest

В конкурсе принимают участие люди разного социального положения, дети из многодетных семей, любители-музыканты, для которых конкурс - единственный шанс выйти на профессиональную сцену.  Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно всего лишь прислать на e-mail [email protected] ссылку на видео на Youtube c "живым" исполнением любой песни Игоря Саруханова в любом стиле.  Адрес и условия конкурса - на официальном сайте Игоря Саруханова http://www.sarukhanov.ru/fest.php . В каждом из городов победители получат возможность спеть вместе с Игорем на сцене. После определения победителей из всех городов, участвующих в конкурсе, и после голосования на сайте, в соцсетях, будет выбрано 15 участников (по три участника из каждой возрастной группы) для участия в московском финальном Гала-концерте фестиваля-конкурса Sarukhanov Music Fest в 2017-2018 гг.

Игорь Саруханов - музыкант, прославившийся не только как прекрасный гитарист, но и как талантливый певец и композитор. В 2016 г. Саруханов отмечает юбилей, и, хотя принято дарить подарки юбиляру, Игорь решил сам сделать подарок всем своим поклонникам.

Уже 40 лет Игорю Саруханову  одинаково легко удается затрагивать мысли и переживания взрослых и детей, женщин и мужчин, творческих людей и людей, далеких от этой области. Теперь Игорь хочет помочь своим поклонникам реализовать их мечты и творческий потенциал, и открыть настоящим талантам путь на большую сцену.

Быстрый поиск:
03/02/2015 - 14:13   Поп   Интервью
Несмотря на огромную популярность у женского пола, счастье в личной жизни Игорь Саруханов обрел лишь в 2014 году, женившись на своем бывшем администраторе — Татьяне.

Лишь сейчас, в 58-летнем возрасте, автору многих популярных хитов впервые удалось испытать радость отцовства и взять на руки собственного ребенка — 24 января супруга певца родила дочь, пишет Super.

Игорь Саруханов
Игорь Саруханов

Малышка весом 4100 граммов и ростом 55 сантиметров появилась на свет в одной из столичных клиник. Новорожденную музыкант назвал в честь своей мамы — Розой.

Быстрый поиск:
29/08/2013 - 14:00   Mix   ТВ и радио
Дочь Валерии и Александра Шульгина Анна Шульгина дебютирует в качестве ведущей музыкального шоу "Наш выход!" на канале "Россия 1".

Вторым ведущим будет Алексей Воробьев. В битву за суперприз и звание победителей проекта вступают 18 российских семей.

Курировать поющие семьи будут три звездных наставника, пишут Вести. Их имена тоже уже не секрет. Валерия, Игорь Саруханов и Стас Пьеха станут музыкальными продюсерами конкурсантов: каждый будет отвечать за шесть семей. Задача – привести одну из "ячеек общества" к победе. Репертуар, костюмы, сценический образ – все эти серьезные вопросы голосистые участники шоу будут обсуждать вместе со своим наставником.

Валерия
Валерия

Решать судьбу вокалистов будут телезрители: в конце каждого выпуска шоу можно будет проголосовать за понравившуюся семью, у которой появится возможность в начале следующей программы спеть со своим звездным наставником и попасть в полуфинал проекта. И так будет продолжаться до тех пор, пока в финал не выйдут три семьи, которые поборются за всеобщее признание и право называться "Самой поющей семьей страны".

Премьера шоу «Наш выход!» 1 сентября в 18:20 на канале "Россия 1".

21/08/2013 - 15:27   Mix   ТВ и радио
На телеканале «Россия 1» в начале сентября стартует премьера шоу «Хит» — телеконкурса с участием авторов песен.

В проекте могут принять участие все желающие, сообщает Intermedia со ссылкой на РИА «Новости». По условиям шоу, музыкальный продюсер Виктор Дробыш из всех представленных композиций отберет 30 песен, которые и будут претендовать на звание хита-победители.

С помощью зрительского голосования будут выбраны композиции, которые попадут в суперфинал, где будет выбран «Суперхит года». Среди звездных участников проекта — Валерия, Ани Лорак, Николай Басков, Лев Лещенко и Нюша.

Еще одной премьерой в новом телесезоне «России 1» станет музыкальное шоу «Наш выход», в котором за звание «Лучший голос страны» будут соревноваться 18 российских семей. Вокальная «битва» будет проходить под руководством трех наставников — Валерии, Игоря Саруханова и Стаса Пьехи. Каждый из артистов станет продюсером шести семей и приведет одну из них к победе. Три семьи, прошедшие в финал по итогам зрительского голосования, поборются за всеобщее признание и право называться «Самой поющей семьей страны». Ведущими проекта станут актеры Анна Шульгина и Алексей Воробьев.

В будущем сезоне зрители также увидят новые сезоны телепроектов «Битва хоров», «Танцы со звездами», «Живой звук» и шоу «Клетка».