Lorde

13/11/2018 - 12:24   Поп   Новости
Певица Лорд в сториз своего инстаграма обвинила Канье Уэста и его коллегу по сцене Kid Cudi в плагиате шоу.

22-летняя новозеландская поп-исполнительница обратила внимание на то, что в своем совместном выступлении рэперы использовали летающую над концертной площадкой огромную коробку с людьми, пишет Газета.ru. Аналогичный прием Лорд использовала еще в 2017 году во время своего тура.

Выступление Лорд
Выступление Лорд

Выступление Канье Уэста и Kid Cudi
Выступление Канье Уэста и Kid Cudi

«Я горжусь своей работой, и здорово, когда ей вдохновляются другие. Но не воруйте — ни у женщин, ни у кого бы то ни было — ни в 2018 году, ни когда-либо еще», — написала она.

Пока комментариев от Канье Уэста и Kid Cudi не последовало.

Быстрый поиск:
30/11/2017 - 10:12   Поп   Новости
Журнал Rolling Stone опубликовал список самых лучших песен, выпущенных за последний год.

В рейтинге 50 произведений, передает РИА Новости. Первую строчку заняла композиция британского певца из группы One Direction Гарри Стайлcа Sign of the Times. "Серебро" издание отдало песне Homemade Dynamite новозеландской артистки Лорд. Тройку лидеров замыкает Humble Кендрика Ламара.

Песня Despacito Луиса Фонси и Дэдди Янки при участии Джастина Бибера заняла всего лишь седьмое место, несмотря на побитые рекорды по просмотрам на YouTube.

Также в топ-10 попали трек Bodak Yellow певицы Карди Би, песня Lights of Home группы U2, Bad and Boujee в совместном исполнении группы Migos и репера Lul Uzi Ver. На восьмом месте оказалось произведение Feel it Still исполнителей Portugal. The Man, за ними следуют песня Lust for Life Ланы Дель Рей и The Weekend, а также Mask Off рэпера Future.

Быстрый поиск:
24/11/2017 - 12:10   Поп   Новости
Профильное издание NME составило список лучших музыкальных пластинок 2017 года.

В топ вошли 50 альбомов, пишет Lenta.ru. На первом месте оказался диск Melodrama новозеландской певицы Лорд. На второй строчке — Visions Of A Life британской рок-группы Wolf Alice. Завершает первую тройку DAMN. американского хип-хоп-исполнителя Кендрика Ламара.

Melodrama
Melodrama

В первую десятку также попали пластинки таких артистов, как Father John Misty, LCD Soundsystem, J Hus, SZA, Лана Дель Рей, Уайли и Лиам Галлахер.

Завершает рейтинг альбом Drunk фанк-басиста Стивена Брунера, известного под псевдонимом Thundercat.

Быстрый поиск:
16/06/2017 - 21:43   Поп   Новости
Новозеландская певица Лорд выпустила новый альбом. Диск называется Melodrama.

Он состоит из 11 песен, пишет Газета.ru со ссылкой на Consequence Of Sound.

Melodrama
Melodrama

Для исполнительницы это вторая пластинка. Первая называлась Pure Heroine. Она вышла в 2013 году и была номинирована на премию «Грэмми». Альбом не выиграл, но песня с него (Royals) победила сразу в двух категориях.

По словам Лорд, вдохновением для Melodrama послужил ее первый серьезный случай «разбитого сердца», а также переход от отрочества к взрослой жизни. Кроме того, рассказала певица, она проводила много времени на танцполе.

Быстрый поиск:
28/02/2017 - 11:25   Поп   Новости
В сети появилась официальная информация относительно нового сингла новозеландской певицы Лорд.

Трек получил название «Green Light». Релиз песни ожидается в ближайшие дни. Также, в Интернете появился тизер клипа на сингл.

Второй студийный альбом певицы выйдет в июне, его детали пока неизвестны, напоминает Apelzin.

Быстрый поиск:
24/09/2015 - 09:36   Поп   Новости
Disclosure раскрыли ещё одну песню из своего второго альбома “Caracal”, выход которого состоится 25 сентября.

На этот раз британский дуэт представил композицию “Magnets”, записанную с Лорд. Премьера состоялась на сервисе Apple Music. На данный момент запись доступна в сети ВКонтакте, пишет Apelzin.

Отметим, что ранее Лорд и Disclosure работали вместе – они исполнили новую версию хита новозеландской певицы “Royals” на церемонии вручения наград “BRIT Awards 2014”. По слухам, электронщики также записали несколько треков для второго лонгплея Лорд.

Быстрый поиск:
15/07/2015 - 09:35   Поп   Концерты
Несмотря на семилетнюю разницу в возрасте, певица Лорд дружит с Тейлор Свифт.

В доказательство тесной дружбы новозеландская звезда пролетела 19 часов, чтобы спеть свой главный хит «Royals» на концерте Свифт в Вашингтоне, сообщает Intermedia. На YouTube можно найти видео этого исторического момента, снятое фанатом.

После концерта Тейлор Свифт поблагодарила подругу в твиттере:

- Это так круто, когда твоя подруга летит с другого конца Земли, чтобы удивить твоих слушателей хитом «Royals». Она просто ангел!

Быстрый поиск:
15/05/2015 - 13:21   Поп   Новости
Певица из Новой Зеландии Лорд вошла в элитный клуб артистов, получивших восковых двойников в Музее Мадам Тюссо.

Презентация манекена состоялась 13 мая в лос-анжелесском филиале Музея. Певица изображена в привычном имидже: черном брючном костюме и топе от Стелы Маккартни с яркой бордовой помадой на губах, пишет music.com.ua.

В таком виде Лорд появилась на церемонии вручения «Золотых Глобусов» в Голливуде в начале этого года.

Дирекция Музея сообщает, что Лорд принимала «активное участие в подготовке манекена и оказывала любую посильную помощь его создателям». Артистка не преминула воспользоваться случаем и лично «презентовать» своего двойника публике.

Отметим, что Лорд стала одним из самых юных «экспонатов» коллекции – на момент создания восковой копии ей едва исполнилось 18 лет (на которые певица уже имеет две премии «Грэмми»).

Быстрый поиск:
07/11/2014 - 16:48   Поп   Клипы
Новозеландская суперзвезда Лорд отметила 18-летие видеоклипом на песню из «Голодных игр».

Трек называется «Yellow Flicker Beat». Consequence of Sound напоминает, что Лорд выступила куратором саундтрека к первой части последней серии франшизы «Голодные игры», сообщает Intermedia.

Быстрый поиск:
21/10/2014 - 09:47   Поп   Новости
Две радиостанции Сан-Франциско приняли решение исключить из эфира песню Royals певицы Lorde до окончания американского национального чемпионата по бейсболу World Series.

Чемпионат в настоящее время проходит в городе и завершится 29 октября. Руководство компаний мотивировало это тем, что в состязаниях участвует команда под названием Kansas City Royals, и трек Lorde у многих вызывает ассоциации с ней, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Lorde
Lorde

По словам представителей радиостанций, в редакцию поступило множество жалоб от слушателей, которые сочли, что песня портит имидж бейсбольной команды, несмотря на то, что «не имеет с ней ничего общего». Некоторое возмущение вызвали слова «и мы никогда не будем королями, этого нет в нашей крови» (And we'll never be royals. It don't run in our blood), которые поет Lorde в своем треке.

«Без обид, Lorde, но пока идет World Series, радио KFOG не будет ставить Royals. Мы уверены, что вы все понимаете», — отмечается на странице одного из радио Сан-Франциско в Facebook.

Сингл Royals стал дебютным в карьере новозеландской певицы и автора-исполнителя Lorde. Он вышел в марте 2013 года и быстро поднялся на первую строчку хит-парадов Канады, Новой Зеландии и США. Певица получила «Грэмми» в 2014 году как лучшая сольная поп-исполнительница, а сам трек Royals жюри премии назвало лучшей песней года.

Быстрый поиск: