Михаил Гуцериев

15/12/2023 - 04:57   Поп   Новости
Певец Григорий Лепс выпустил песню «Я чувства кинул на алтарь» на стихи поэта и бизнесмена Михаила Гуцериева (слушать песню).

«Четвёртый день идут дожди,
Погоде надоело плакать.
Рифмую ночь с слезой души,
Худое небо стало знаком».

Ранее Григорий Лепс показал премьеру этой песни на «Песне года» 2 декабря 2023 года.

Музыка - Андрей Мисин, слова - Михаил Гуцериев.

Григорий Лепс
Григорий Лепс
27/09/2023 - 16:39   Поп   Клипы
Дима Билан выпустил видеоклип на песню «Острой бритвой» (смотреть клип).

Новая песня легла в основу шестой серии музыкальной кино-саги «Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из серии музыкальных короткометражек, объединённых общей историей магического артефакта. Его слоган: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».

По сюжету герой Димы Билана не смог принять самое важное решение в своей жизни, и теперь ему предстоит путешествие через века, чтобы вернуться в нужное время и быть рядом с той, кто пленил его мысли и сердце. Но каким образом он сможет всё вернуть на свои места? Волшебная монета с инициалами «GM» снова изменит жизнь героя, и будет требовать оплаты за исполнение его желания.

Дима Билан
Дима Билан

«Как я себе представил: история клипа «Острой бритвой» рассказывает о любви, которая простирается сквозь время, истинная любовь родных душ, - говорит Дима Билан. - Мне нравится погружаться в прошлое, находить там ответы и переносить их в настоящее. Есть незыблемые ценности: любовь, мужество и преданность, которые снова и снова находят своё воплощение в нашем современном мире. Я просто обожаю прикосновения к прошлому, к ретро — это для меня фундаментально!»

Главную женскую роль в клипе исполнила российская актриса Аня Чиповская. Съемки видео прошли Санкт-Петербурге. Основные сцены снимали на Витебском вокзале и на станции Шушары, а также в Музее железнодорожной техники. Режиссёром клипа «Острой бритвой» стал Дима Литвиненко.

28/04/2023 - 13:45   Поп   Клипы
Максим Фадеев выпустил новую песню и клип «Обязательно вернусь» на стихи Михаила Гуцериева (смотреть клип).

Песня рассказывает проникновенную историю о крепости мужского слова, мужестве и всеобъемлющей силе любви.

«Вы знаете, всё было до банальности просто, но получилось до невозможности сложно. Я просто хотел найти стихи, нечто напоминающее стих «Тёмная ночь» Владимира Агатова. Мне очень хотелось сделать что-то тёплое, живое. Но не думал, что получится такой результат. Я нашёл стихотворение, которое просто вырывает сердце из груди. Когда я пел эти слова, у меня комок в горле стоял, я где-то 5 или 6 раз приезжал в студию. Стих Михаила Гуцериева «Я обязательно вернусь»... Никогда не думал, что смогу найти поэта с детским сердцем. Знаю, наверняка, многие меня понимают: когда у тебя сердце живое, детское, настоящее, открытое, тёплое. Однако ты показываешь это не всем и порой только в своих стихах, только там можно заметить насколько ты хрупок. Вот поэтому и получился тот результат, который вы слушаете, и я им безумно горжусь. Пусть эта песня будет звучать в сердце каждого воина, в сердце каждой матери, в сердце каждой девчонки, которая ждёт своих ребят. Они обязательно вернутся. Обязательно», — рассказал Максим Фадеев.

Максим Фадеев
Максим Фадеев

Режиссер Инес Польских показала историю, где муж уезжает куда-то на поезде (скорее всего на войну), оставляя жену и детей. А потом неожиданно возвращается.

31/03/2023 - 18:00   Поп   Клипы
Сергей Лазарев представил экранизацию песни на стихи Михаила Гуцериева «Не пытайся повторить» (смотреть клип).

Песня о расставании после долгих отношений режиссером Димой Литвиненко почему-то проиллюстрирована клипом о раздвоении сознания у обычного менеджера в офисе, в результате которого он попадает в психиатрическую больницу.

«У Героя есть простая жизнь, любимая девушка, обычная работа. А ещё — демоны, живущие в его голове. По их велению, и не без помощи Медальона, в жизни Героя появляется Двойник, который эту жизнь и отнимает, пытаясь «повторить» Героя, умножая его лучшие качества. Всё идет к схватке Героя с его альтер эго, и совсем несложно догадаться, кто станет победителем. Или всё же есть шанс?», - пытаются объяснить все несуразицы создатели клипа.

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

Партнёрами Сергея Лазарева в клипе выступили актрисы театра и кино Любовь Толкалина (сериалы «Мажор», «Happy End») и Мария Андреева («Духless», сериалы «Шакал», «София»).

«Его нужно пересматривать несколько раз, чтобы уловить все детали сюжета», — уверен Сергей Лазарев.

Что касается популярности трека, то нельзя сказать однозначно, понравится он слушателям, либо нет. Лазарев признал, что иногда становились хитами композиции, на которые он лично не делал ставку. Бывало и обратное.

28/09/2022 - 16:15   Поп   Клипы
Певец Анатолий Цой представил клип на песню «Покажу паранойю», авторами которой выступили поэт Михаил Гуцериев и композитор Daris (Дарья Кузнецова).

Зрителей ждёт любовный экшн с элементами боевика и аниме, и неожиданным финалом для самих героев

Партнёром Анатолия Цоя в клипе стала одна из ведущих актрис российского кинематографа — Виктория Агалакова, известная по ролям в культовых сериалах «Нулевой пациент» (2022) и «Эпидемия-2» (2022).

Tsoy
Tsoy

Новая работа артиста открывает историю первого музыкального сериала «Вселенная GM».

«Вселенная GM — это короткометражки, связанные историей одного медальона. Его девиз: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». Каждому из героев он помогает достичь желанных целей, но за это приходится платить».

Автор идеи, продюсер проекта и композитор — Daris (Дарья Кузнецова).

Быстрый поиск:
19/09/2022 - 16:07   Поп   Новости
Состоялась премьера песни на стихи Михаила Гуцериева «Правда без лица» в исполнении музыкального продюсера, певца и композитора Брендона Стоуна.

На создание музыки к песне «Правда без лица» артиста вдохновило стихотворение Михаила Гуцериева «Украинская рапсодия».

Захлебнулась небыль —
Правда без лица.
И упала с неба
Детская слеза.

Это не первое песенное прочтение стихотворения «Украинская рапсодия». В мае певец Руслан Алехно выпустил песню «Ждёт меня любимая», музыку к которой написал композитор Сергей Ревтов.

«Правда без лица»
«Правда без лица»

Совсем скоро Брендон Стоун приступит к съёмкам клипа на свою новую работу.

13/09/2022 - 15:23   Поп   Клипы
Певица Слава выпустила новую песню и клип «Голодная любовь» (смотреть клип).

Песню Виктора Дробыша и Тимофея Леонтьева на стихи Михаила Гуцериева визуализировал режиссер Валентин Гросу. Он снял винтажно-эротичный клип о потерянной любви, которая в финале обращается в настоящую мистику.

«Спасибо всем-всем-всем за создание этой творческой работы!» - поблагодарила Слава в соцсетях.

Слава
Слава
14/01/2022 - 15:58   Поп   Новости
Вышел в свет десятый юбилейный сборник лучших песен поэта Михаила Гуцериева «Большая любовь», он включает в себя более 20 самых поэтичных песен и видеоклипов к ним, выпущенных в 2021 году.

Издание вобрало в себя композиции, записанные звёздами первой величины и лучшими артистами российской популярной музыки самых разных жанров и направлений: Филиппом Киркоровым, Стасом Михайловым, Николаем Басковым, Любовью Успенской, Григорием Лепсом, Славой, Денисом Клявером, Зарой, Таисией Повалий, Артуром Пирожковым, Валерией, Арсением Бородиным, Натальей Гордиенко, Алёной Ланской, Викторией Дайнеко, Александром Малининым, Ярославом Сумишевским, Евгением Кемеровским, Александром Маршалом и Афиной.

Название издания совпадает с названием нового хита в исполнении Николая Баскова и Любови Успенской — «Большая любовь». Авторы композиции, поэт Михаил Гуцериев и композитор Виктория Кохана, были награждены дипломами легендарного телевизионного фестиваля «Песня года», а её исполнители получили статуэтки Российской национальной музыкальной премии «Виктория 2021» за победу в номинации «Городской романс».

Юбилейное издание «Большая любовь» также стало дебютным для нескольких ярких артистов: с ними Михаил Гуцериев сотрудничал впервые. Среди них — представительница от Молдовы на конкурсе «Евровидения-2021» Наталья Гордиенко с песней «Туз буби» (музыка Димитрис Контопулос и Филипп Киркоров), Виктория Дайнеко «Сделал шаг» (музыка Михаил Бабанов и Игорь Дворянинов), Александр Ревва в роли Артура Пирожкова с жарким хитом «Летом на фиесте» (музыка Dieter Bohlen), Алёна Ланская «Наше счастье одно на двоих» (музыка Дарья Кузнецова).

Поэт также продолжает сотрудничество с ведущими композиторами России, среди них как новые, так и постоянные соавторы: Алексей Романоф, Сергей Ревтов, Виктория Кохана, Виктор Дробыш, Димитрис Контопулос, Dieter Bohlen, Дарья Кузнецова, Андрей Ктитарев, Тимофей Леонтьев, Эдуард Изместьев, Валерий Антонюк, Андрей Мисин, Сергей Ростовъ, Игорь Дворянинов, Михаил Бабанов, Михаил Бурляш, Ольга Алмазова.

Обложка сборника
Обложка сборника

«Большая любовь» стал десятым по счёту сборником в дискографии поэта. Каждое издание Михаила Гуцериева имеет не только своё название, но и свой индивидуальный цвет. Диск «Большая любовь» выполнен в глубоком изумрудном цвете, комбинированном с золотыми вставками.

«Большая любовь», как и другие сборники поэта Михаила Гуцериева, — «Особенные слова» (лавандовый), «Любовь уставших лебедей» (шоколадный), «Ориентир любви» (фиолетовый), «Территория любви» (зелёный), «Мы боимся любить» (синий), «Формула счастья» (красный), «Это время любви» (жёлтый), «Чай с молоком» (бежевый), «Сердце — дом для любви» (розовый) — доступен для прослушивания на всех цифровых площадках с 14 января.

Быстрый поиск:
13/12/2021 - 20:13   Поп   Клипы
Певица Алёна Ланская выпустила клип на песню «Наше счастье одно на двоих», это ее первая работа с поэтом Михаилом Гуцериевым (смотреть клип).

Музыку к песне написала композитор Дарья Кузнецова. Режиссёром выступил Александр Игудин, оператором — Владислав Опельянц.

Наше счастье одно на двоих,
Бьётся в сердце жадно любовь.
У нас нет ни «моих», ни «твоих»,
Мы живём давно между двух миров.  

В видео Алёна играет Снежную королеву: по замыслу автора, за внешней холодной маской героини скрывается океан жарких чувств. Партнёром певицы в клипе стал известный танцор, участник проекта «Танцы на ТНТ» Айхан Шинжин.  

Режиссёр Александр Игудин отметил, что видео на композицию «Наше счастье одно на двоих» заставит зрителей поверить в настоящую любовь:  

«Образ сердца — первое, что я представил после прочтения стихов Михаила Гуцериева, поскольку у настоящей любви и сердце, и счастье должно быть одно на двоих. Захотелось поиграть на контрастах и показать это чувство в разных состояниях: холодном и тёплом. Как в любой истории со счастливым концом, любовь побеждает и, освободившись от холодных оков, оживает. Слушая эту песню, невольно начинаешь верить в настоящую любовь».

Алёна Ланская
Алёна Ланская
 

Клип «Наше счастье одно на двоих» можно смело охарактеризовать, как современную фэшн-историю. Художником по костюмам выступила известный дизайнер Алина Герман, чьи творения примеряли на себя не только звёзды российского шоу-бизнеса, но и такие мировые знаменитости, как Ева Лонгория, Леди Гага, Лана Дель Рэй и Джонни Депп. По словам Алёны Ланской, зрителю надолго запомнится костюм из пластика, созданный эксклюзивно для этой работы:  

«Все образы создавались по уникальному дизайну специально для этих съёмок. Мне на секунду показалось, что меня готовят к показу от кутюр. Каждый наряд в клипе, выполненный в стилистике «высокой моды», символизирует определённое состояние влюблённости и в сочетании с картинкой очень точно передаёт зрителю смысл стихов песни».

Алёна Ланская сравнивает последние месяцы своей творческой карьеры со сказкой, которая стала реальностью: 

«Главной частью песни является поэзия Михаила Гуцериева. Три года назад я загадала желание, чтобы Михаил Сафарбекович написал для меня песню и, наконец, мечта сбылась. Композицией «Наше счастье одно на двоих» я открыла новую главу в моей творческой жизни».
23/11/2021 - 15:31   Поп   Клипы
Стас Михайлов и Таисия Повалий выпустили клип на песню «Что с тобой? Как же я?», стихи к которой написал Михаил Гуцериев, музыку — Виктория Кохана (смотреть клип).

Режиссёр нового видео — известный клипмейкер Серёжа Ткаченко.

«Стильная локация, красивые артисты, прекрасная песня — всё сочетается в этом клипе. С одной стороны, он простой, без художественной нагрузки и при этом его приятно смотреть, уделяя больше внимания песне. Ведь она посвящена самому главному чувству людей друг к другу — любви, без которой жить невозможно!» — рассказывает о работе певец Стас Михайлов.

Что с тобой? Как же я?
Без любви мне нельзя, я без крыла.
Без тебя шар земной, не земля,
Небо падает вниз без тебя...

Съёмки клипа прошли в начале осени в Москве. В качестве локации был выбран один из самых футуристичных столичных бизнес-центров — Dominion Tower, автором проекта которого является один из величайших архитекторов современности — Заха Хадид. Её масштабные сооружения являются центром притяжения для туристов в Англии, Китае, США и других точках земного шара.

Стас Михайлов и Таисия Повалий
Стас Михайлов и Таисия Повалий

«Когда речь идёт о таких масштабных артистах, как Стас Михайлов и Таисия Повалий, всё внимание хочется сконцентрировать на них. В какой-то степени это обновлённая версия их совместной работы 2010 года — «Отпусти». Но более современная и соответствующая сегодняшнему дню. Она идеально подчёркивает стихи Михаила Гуцериева — минималистичные и одновременно глубокие. На мой взгляд, работа получилась идеальной», — подчеркнул режиссёр Серёжа Ткаченко.

Что мне делать, скажи,
Ты сжигаешь мосты
И любовь после себя.

Режиссёр мастерски показал острую проблему эгоизма и смещения ориентиров в современном мире. С помощью моделей, одетых в одном стиле, Ткаченко образно передал динамичный ритм жизни. Певцы — люди, которые любят друг друга и остановились, чтобы сказать важные слова. Клип напоминает всем о том, как важно слышать и не терять друг друга в суматохе дней.

«Произошла настоящая перезагрузка нашего дуэта со Стасом! Михаил Гуцериев и Виктория Кохана после стольких лет решились соединить нас снова, подарив невероятную композицию! Я люблю нас в этой песне: это образ мудрой и зрелой пары, прошедшей через огонь и воду. Мы научились прощать и давать шанс своей второй половинке. Думаю, этот посыл мы идеально передали в нашей картине!» — поделилась чувствами о работе певица Таисия Повалий.

Страницы