Dava и Анна Немченко принесли песню «Плавит» «Друзьям» на Радио Энерджи, а после поделились историей, как пришли к тому, чтобы создавать музыку вместе. Оказалось, артисты давно дружат домами и семьями. Инициатором, по словам Анны, стал именно Dava.
«Как-то все так само собой просто произошло. Давид принес со словами: „Пошли, нам надо сделать хит“».
Dava рассказал, что фит мог и не получиться, но помогла жена – Мари Краймбрери.
«Я ее как услышал, сразу подумал: это для Ани. Она должна петь припев – куплет вообще супер. Прямо ее трек. Но история затянулась. Я выслал демку Алене Михайловой (продюсер, глава рекорд-лейбла Velvet Music), она ответила на все сообщения, но пропустила одно. Спустя несколько месяцев я все-таки через жену повлиял: „Че там по демке-то?“ И тогда уже она ответила: „Блин, это хит, пойду показывать“».
Немченко уточнила, что фит записали в один день.
«Мы писали все в один день. Приезжали все вместе: я, Марина, Давид, Дима мой».
Также Анна объяснила, как с ней работала Мари Краймбрери, написавшая куплеты и ставшая саундпродюсером трека.
«Она давала четкие задачи, я их выполняла. Мы искали такое мое новое вокальное звучание, за что ей огромное спасибо. Мне было очень комфортно с ней работать. Я люблю такой подход, она очень требовательная, и это супер».
Ведущие напомнили, что Мари Краймбрери трепетно относится к своей работе. Dava на вопрос, какая она в роли саундпродюсера, ответил коротко:
«Не, ну со мной она жесткая».
Танцевальный контент к треку придумал Dava. Он объяснил ведущим шоу «Друзья» на Радио Энерджи Ярославу, Кириллу и Вике, как относился к съемкам и почему взялся за них сам:
«Я понимаю, что у ребят вообще нет времени, а трек выходит, что-то надо делать. Мне очень хотелось латину сделать наконец-то. У меня же есть бэкграунд, и я думаю: „Как раз вот использую“».
Контента на трек уже много – танцы, челленджи. Dava, профессионально занимавшийся бальными танцами, предложил радиослушателям танцевать под „Плавит“ и снимать рилсы.













