Против Филиппа Киркорова призвали возбудить уголовное дело

Певец Филипп Киркоров прокомментировал реакцию общества на его слова в защиту уехавших из России Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Против Киркорова хотят возбудить уголовное дело.

Филипп Киркоров так сказал в интервью Ксении Собчак:

«Я сейчас в ужасе что мои слова не услышали... и вторят… зомбированно вторят, что я не должен заступаться за своих друзей, потому что у него альтернативная позиция, но подождите… Я уверен, что никто не имеет права обсуждать и очернять публично личную жизнь кого бы то ни было. Мои слова об агрессии, которая все больше определяет стиль общения в публичном пространстве, очень правильные. Я сразу подумал об их детях, которые общаются со сверстниками. Как им принять такую реальность? Может быть, в Израиле они в относительной информационной безопасности. А потом? Я удивлен, что мать троих детей (Маргарита, которую я всегда ценил, как журналиста и просто порядочного человека) об этом не подумала. На мой взгляд, я правильно все сказал, по делу. Всем надо задуматься, в кого мы превратимся с таким рвением обличать чужие «пороки». Я человек чести, и никогда не отступлюсь от своих принципов и своих друзей, и готов защищать их в публичном и не публичном пространстве. Я патриот нашей страны, для меня большая честь поздравления от нашего президента, огромнейшая честь, что на мои юбилейные концерты пришло более 30’000 тысяч человек в Москве и Санкт-Петербурге. Но местечковые «постовые» настолько извращают, «эксгибиционируют» в страхе за кресло под своей пятой точкой, что побуждают людей к страху, выдавливая их из страны».

Текст обращения
Текст обращения

Между тем, продолжается скандал вокруг сценографии концертов Киркорова в Кремле, где певец, как считают некоторые, унизил чувства верующих, пройдясь по христианскому кресту. Общественная организация «Царьград» (имеющая отношение к одноименному телеканалу) обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с требованием привлечь артиста к уголовной ответственности, провести проверку компании МТС (спонсоьра концерта) и Кремлевского дворца, а также запретить гастрольный тур Филиппа Киркорова.

Быстрый поиск: