РМГ

29/03/2023 - 17:08   Mix   ТВ и радио
«Русская Медиагруппа» запустила онлайн-станцию Neuro Flow, контент для которой создаётся нейросетью Mubert.

Она уже написала около 200 треков и продолжит создавать композиции, анализируя предпочтения слушателей.

Инвестиции в проект составили до 10 млн руб. Музыкальный формат станции — танцевальный хаус. Целевая аудитория — россияне в возрасте 18−34 лет, из них около 60% - мужчины, 40% - женщины. Для прослушивания радиостанция будет доступна на сайте и YouTube-канале станции DFM.

Источником монетизации Neuro Flow будет реклама. Инвентарь станет доступен для рекламодателей сразу после запуска станции, пообещал Медников.

По мнению экспертов, инвентарь может быть интересен для рекламодателей, которые ориентируются на молодежную аудиторию, именно она является наиболее платежеспособной и активно интересуется технологическими новинками. Среди категорий товаров, которые могли бы заинтересоваться размещением, — бренды чипсов, газированных напитков, фастфуда.

Быстрый поиск:
20/12/2021 - 13:40   Mix   ТВ и радио, Профи
ГПМ Радио и РМГ приняли решение об объединении продаж радиорекламы на базе сейлз-хауса «Газпром-медиа» в Санкт-Петербурге.

Стороны согласовали все условия сотрудничества, принимая во внимание, что на базе нового альянса создается крупнейшая площадка по продаже рекламных возможностей радио в Северной столице.

Накопленная ГПМ Радио и РМГ обширная экспертиза в области продаж рекламы на радио, большой опыт подготовки креативных рекламных кампаний и ярких спецпроектов, внедрение нестандартных маркетинговых подходов дают возможность двум сильнейшим игрокам рынка, объединив свои ресурсы, сформировать самую мощную и эффективную систему продаж радиорекламы в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ГПМ Радио.

Новая бизнес-модель обеспечит оперативное размещение рекламы на всех радиостанциях ГПМ Радио и РМГ в Петербурге и digital-ресурсах холдингов, а также даст возможность выработать единую политику ценообразования и осуществлять полный мониторинг и контроль сетевой рекламы. Ранее заключенные сделки остаются действительными и все обязательства перед партнерами будут выполнены в полном объеме и без исключений.

«Газпром-медиа Радио» в Северной столице представляют такие радиостанции, как «Авторадио» (88.4 FM), «Юмор FM» (88.9 FM), Радио ENERGY (95.0 FM), Comedy Radio (95.9 FM), Детское радио (103.7 FM) и «Радио Зенит» (89.7 FM), «Русскую Медиагруппу» – «Русское Радио» (107.8 FM), «Хит FM (92.4 FM), MAXIMUM (102.8 FM), Radio Monte Carlo (105.9 FM) и DFM (103.4 FM).

Согласно данным Mediascope (Radio Index – Санкт-Петербург, сентябрь – ноябрь 2021, 12+), ежемесячно радиостанции ГПМ Радио выбирают 2,69 млн петербуржцев, что составляет 57,4% всех радиослушателей Северной столицы. Форматы РМГ каждый месяц в совокупности объединяют порядка 2,25 млн человек или 47,9% аудитории Санкт-Петербурга. Совокупная аудитория двух крупнейших радиохолдингов в Северной столице на сегодняшний день насчитывает 3,17 млн человек (67,6%).

– Мы видим высокий спрос на радиорекламу в 2021 году, который позволил устойчиво превысить показатели 2019 года и, уже очевидно, этот спрос только вырастет в следующем году, – утверждает управляющий директор АО «Русская Медиагруппа» Дмитрий Медников. – Кроме того, высокие показатели обоих холдингов в разных аудиторных группах позволят сформировать уникальный сервис на рекламном рынке. Мы очень рады стать частью проекта, который делает правила игры на рынке более прозрачными и универсальными.

По мнению генерального директора ГПМ Радио Юрия Костина, объединение сильнейших радиостанций Санкт-Петербурга – стратегическая веха развития системы продаж рекламных ресурсов не только на локальном рынке, но и для всей индустрии.

– Совместный проект ГПМР и РМГ призван укрепить позиции радио на втором по величине рынке России, обеспечить рост его доли в рекламных расходах и продемонстрировать радиосообществу важность консолидации для дальнейшего развития отрасли.

О фактической дате старта работы филиала сейлз-хауса «Газпром-медиа» в Санкт-Петербурге стороны сообщат дополнительно.

Проект открыт и для других игроков локального и федерального рынка.

ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, который ведет свою историю с 2003 года (до 2016 года – ВКПМ). Объединяет 11 брендов – «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Эхо Москвы», «Радио Зенит» и Онлайн Радио 101.ru, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Перми, Самаре и Казани. ГПМ Радио развивает свои форматы и в цифровой среде, а также внедряет мультимедийные технологии в традиционное FM-вещание. Это единственный российский радиохолдинг, удостоенный международной премии NAB (Национальной ассоциации телерадиовещателей США) – International Broadcasting Excellence Award, и дважды отмеченный дипломами NYF's International Radio Program Awards. Генеральный директор – Юрий Костин. Сайт: gpmradio.ru.

«Русская Медиагруппа» – крупнейший медиахолдинг, в состав которого входят пять радиостанций «Русское Радио», Monte Carlo, «Хит FM», DFM, радио MAXIMUM, а также музыкальный телеканал RU.TV. Станции холдинга представляют разные жанры музыки и ориентированы на различные целевые аудитории, что позволяет РМГ уверенно занимать лидирующие позиции на рынке. РМГ создает музыкальные проекты национального масштаба, такие, как премии «Золотой Граммофон» и «Браво». Генеральный директор – Любовь Маляревская. Сайт: russianmediagroup.ru.

Сейлз-хаус «Газпром-медиа» – ведущий игрок рекламного рынка, предлагает уникальную экосистему рекламных продуктов в формате «единого окна». В портфеле представлены ключевые медиа-сегменты: ТВ, радио, цифровая реклама, наружная реклама. Команда сейлз-хауса постоянно разрабатывает инновационные рекламные инструменты, которые доступны в формате консолидации. В числе ключевых возможностей селлера: размещение спонсорской рекламы на телеканалах холдинга, интерактивная реклама, кросс-медиа кампании, цифровая реклама, аудиореклама на радиостанциях и подкасты, размещение нативной рекламы, инфлюенс-маркетинг и автоматизированные размещения рекламы, а также видеореклама на Rutube и рекламные возможности Smart TV онлайн-кинотеатра ivi. Генеральный директор – Екатерина Веселкова.

Быстрый поиск:
02/12/2021 - 16:12   Mix   Компромат, Профи
Основатель "Русской медиагруппы" и группы «Земляне» Владимир Киселев требует взыскать с композитора Игоря Крутого 1 млн рублей за его слова на пресс-конференции.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Гагаринского суда Москвы, в который поступило исковое заявление.

Владимир Киселев
Владимир Киселев

"Киселев Владимир Владимировича требует признать сведения статьи от 24.08.19 на сайте Super.ru не соответствующим действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать ответчика опубликовать опровержение статьи и взыскать с Крутого Игоря Яковлевича компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей и госпошлину 300 рублей", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что рассмотрение иска назначено на 10 декабря.

В конце августа 2019 года Крутой на пресс-конференции заявил, что Киселев попытался сорвать фестиваль "Новая Волна" в Сочи, который организовал композитор. По словам Крутого, основатель "Русской медиагруппы" организовал аналогичное мероприятие примерно в те же даты, что и даты поведения "Новой волны", и пригласил туда тех же артистов для выступления.

Быстрый поиск:
12/02/2021 - 20:07   Mix   ТВ и радио
Новым генеральным директором "Русской медиагруппы" (РМГ) стала Любовь Маляревская, которая с 1 марта сменит на этом посту Романа Саркисова.

Такое решение принял совет директоров АО "Русская Медиагруппа".

Маляревская с декабря 2015 года работала заместителем гендиректора РМГ по экономике и финансам, отвечала за финансовую и операционную деятельность группы компаний. В должность она вступит с 1 марта.

До прихода в РМГ Маляревская более 13 лет работала в компаниях PwC, Deloitte, BDO, являлась управляющим директором департамента финансов ПАО "Сбербанк".

Саркисов пришел в РМГ в октябре 2015 года, в декабре занял должность гендиректора (до этого он был гендиректором 2x2 и MTV Россия).

На новую позицию - управляющий директор - назначен Дмитрий Медников. В его ведении будут находиться вопросы формирования и реализации стратегии развития медиабизнеса, он будет курировать коммерцию и маркетинг, а также запуск новых цифровых форматов и сервисов.

Медников с 2000 года занимал должности главного редактора телеканала "Вести 24" ("Россия 24"), главного редактора "Россия 2", с 2009 по 2018 год - замгендиректора ВГТРК, с 2013 года - председатель совета директоров "Цифрового телевидения". После ухода в августе 2018 года с ВГТРК занимался венчурным бизнесом.

В состав совета директоров РМГ вошел директор по развитию нового бизнеса в "СберМаркетинг" Гавриил Гордеев. "В фокусе внимания Гавриила будут вопросы, связанные с взаимодействием с индустриальными партнёрами, содействие компании в реализации специальных проектов", - сообщили в пресс-службе.

Председателем совета директоров остаётся Сергей Бунин.

В состав холдинга "Русская Медиагруппа" входят радиостанции "Русское Радио", Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM и Радио Monte Carlo, а также телеканал RU.TV.

Быстрый поиск:
27/09/2018 - 20:22   Mix   Компромат, ТВ и радио
В шоу-бизнесе разразился новый скандал — накануне музыкальной премии MusicBox ряд артистов получили звонки с «настоятельной рекомендацией» не появляться на церемонии.

Звонки раздавались от сотрудников «Русской медиагруппы».

— Да, это действительно так. Они не просто звонят, а в жесткой форме запрещают приходить на нашу премию, грозят убрать их из эфира на всех радиостанциях и автоматом выключить из «Золотого граммофона», — рассказала Super генеральный директор холдингла MusicBox Наталья Палинова. — Сейчас стало известно, что они не только обзванивают артистов, которые в ротации, но и начинающих. Запрещают им появляться на красной дорожке, говоря тем самым, что они попадают автоматом в черный список.

Как сообщают знакомые с ситуацией источники, «шантажу» подверглись как и начинающие исполнители, так и «крупные рыбы»: к примеру, Николаю Баскову, посулили сразу несколько «Золотых граммофонов» за то, что он проигнорирует конкурентную музыкальную церемонию. Как говорят, «угрожать» попробовали даже Эмину Агаларову, который лишь посмеялся в ответ на предложение «не ссориться» с медиагруппой, которой кроме «Золотого граммофона» принадлежит также телеканал RU.TV.

— Две недели назад присутствие подтверждали все, хоть им уже начали звонить, но все говорили, что в любом случае будут с нами, что никуда не денутся, — продолжила в разговоре с Super Наталья Палинова. — Мы уже подготовили номера: у нас и цирки, и хореографы «Тодес» — это не просто взял микрофон и спел, это серьезная постановка церемонии. А вчера у нас слетела сразу половина артистов, начиная от Ёлки, Билана, Баскова, заканчивая Артиком и Асти, которые стартовали именно на нашем канале и были одними из любимых. Они даже Федуку звонили, который сейчас находится за границей и даже не собирался к нам на премию. За три дня до мероприятия артисты сказали: «Мы не можем, нам поставили жесткие условия».

— Всем известно, что на музыкальных премиях артисты выступают бесплатно или за эфиры. Но время сейчас такое сложное, сами понимаете, вот у меня на носу премьера шоу «Верую» в Кремле. Вбухал в него немерено! Поэтому, к сожалению, участию в замечательной премии MusicBox я предпочёл работу, заказное выступление, — рассказал SUPER о причине отказа от участия в мероприятии Николай Басков.


Причина конфликта главы РМГ — Владимира Киселева с казалось бы далеко не основным конкурентом RU.TV и «Русского Радио» официально не озвучивается, но в кулуарах рассказывают, что это далеко не первый «крестовый поход» РМГ против «коллег». Ранее похожие звонки артистам раздавались накануне премии телеканала «Муз-ТВ». Также РМГ славится в последнее время неожиданной цензурой — так, в прошлом месяце, ей подвергся клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», в котором в эфире RU.TV был заретуширован рэпер Тимати, у которого, якобы, случился конфликт с семьей Киселева.

Также одной из основных причин разлада называют давние счеты владельцев РМГ и MusicBox, последние якобы отказываются ставить в ротацию клипы жены и сыновей Владимира Киселева — ЮрКисса, ВладиМира и Елены Север. Кроме того, по словам Палиновой, Киселев давно планирует присвоить канал себе.

— Была беседа у владельца нашей компании с Киселевым о передаче управления телеканалом MusicBox Киселеву. Я так поняла, что директор отказался и, может быть, из-за этого все и происходит. Причем я разговаривала с Сергеем Балдиным (сотрудник РМГ — Прим. ред.), он сам мне сказал: «Наташ, я заложник ситуации, принимай как есть, задача сорвать твое мероприятие! Все!»

По рассказам артистов, оказавшихся «между двух огней», ключевую роль в ситуации играет программный директор RU.TV — Михаил Богомолов. Именно он ведет длительные переговоры, наполненные настоятельными рекомендации «следовать политике РМГ». Super обратился к Богомолову за комментарием.

— Данный телеканал не входит в наш холдинг, поэтому не могу вам ничего прокомментировать, — ответил Богомолов.

На момент публикации получить комментарий главы РМГ Владимира Киселева не удалось.

Премия канала MusicBox состоится в эти выходные — 30 сентября, и участие в ней многих заявленных в афишах артистов до сих пор под вопросом.

Быстрый поиск:
28/04/2017 - 12:59   Mix   ТВ и радио
Совладелец «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников (контролирует 22% холдинга) намерен продать свою долю в радиохолдинге, если поступит «хорошее предложение».

«Если поступит хорошее предложение, я готов выйти из состава акционеров. Я не вижу для себя перспектив в плохо управляемой компании», — сообщил RNS Кожевников, отметив, что сейчас переговоры о продаже доли не ведутся. По словам Кожевникова, стоимость частот холдинга составляет $60–70 млн.

Сергей Кожевников
Сергей Кожевников

«Безусловно, я бы уже расстался с этим активом, потому что эмоциональной привязанности у меня сейчас нет. Но проблема в том, что у нас нет диалога со старшим акционером — более того, мы даже не знаем, кто именно является конечным бенефициаром акций РМГ. С кем вести переговоры?» — сказал Кожевников.

Помимо «Русского радио» в холдинг «Русская медиагруппа» входят такие российские радиостанции, как DFM, «Хит FM» и др. По данным Mediascope, по доле слушателей РМГ входит в пятерку крупнейших радиохолдингов в России.

В середине прошлого года стало известно о намерении ИФД «Капитал» продать 78% «Русской медиагруппы». Переговоры о продаже с ИФД вел продюсер, основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев, сообщала газета «Коммерсантъ».

Позднее в интервью RNS Киселев заявлял, что может сам выступить покупателем РМГ — в зависимости от того, на кого банк даст кредит. «Берем кредит, покупаем РМГ — я, "Госконцерт", любая третья организация, на кого банк даст. И начинаем работать, выплачиваем кредит», — сообщал Киселев в начале сентября 2015 года, отвечая на вопрос, как будет структурирована сделка по покупке РМГ.

После этого официальной информации о закрытии сделки не было, но в конце года в совет директоров РМГ вошли первый зампред правления ВТБ Василий Титов и супруга Владимира Киселева Елена Север, а возглавил совет директоров медиахолдинга глава ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин.

В течение 2016 года Кожевников подал три иска против медиахолдинга, оспаривая различные решения топ-менеджмента. В частности, передачу 19% сейлз-хауса РМГ в собственность финансовому директору РМГ Любови Маляревской. «Русская медиагруппа» также оспаривала в суде действия Кожевникова.

В пресс-службе РМГ не стали комментировать заявление Сергея Кожевникова. «Ни с какими предметными предложениями Сергей Кожевников к нам не обращался», — сообщил RNS глава совета директоров «Русской медиагруппы» Сергей Бунин, отказавшись от дальнейших комментариев.

Быстрый поиск:
02/02/2017 - 20:10   Mix   ТВ и радио
Роман Олегов назначен на должность программного директора радиостанции ХИТ FM.

Роман окончил Физический факультет Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова. Карьера на радио началась в студенческие годы на «Европе Плюс», где он, стал одним из первых ди-джеев, а также музыкальным редактором, параллельно сотрудничал с радиостанцией «Ретро FM» в качестве саундпродюсера.

Роман Олегов
Роман Олегов

В 2002 Роман перешел на должность директора программ «ХИТ FM». Кроме того, он выступал продюсером и программным директором на радиостанции «Энергия». В 2006 Роман занял позицию заместителя директора службы сети Европейской Медиагруппы. А в 2007 году возглавил «Европу плюс» в качестве программного директора

«Делать HIT FM - легко,- считает Роман,- ведь концепция продукта заложена уже в названии! HIT FM – это место, где живут музыкальные хиты, селебрити и самые яркие эвенты! Мы будем соответствовать названию, и абсолютно уверены – в этом и есть успех!»

Быстрый поиск:
26/01/2017 - 19:25   Mix   ТВ и радио
Русская Медиагруппа представляет полностью обновленный логотип ХИТ FM.

Слушатели радиостанции – современные люди, которые всегда в тренде и следят за самыми актуальными тенденциями.

И не только в мире музыки. Поэтому ХИТ FM за годы вещания постепенно корректировал свой формат, неизменно предлагая своим слушателям только стопроцентные зарубежные и российские хиты.

Новый логотип отражает эволюцию радиостанции. В качестве основы лого дизайнеры креативного агентства 2Sharp избрали современный кубический форм-фактор и яркий современный образ, изображенный в стиле «поп-ап», который подчеркивает эту эволюцию.

Новый логотип ХИТ FM
Новый логотип ХИТ FM

Старый логотип ХИТ FM
Старый логотип ХИТ FM
Быстрый поиск:
17/01/2017 - 21:14   Mix   ТВ и радио
В январе 2017 программным директором Радио DFM назначена Ольга Цепкова.

Ольга родилась 15 апреля 1979 г. в Душанбе. В 2005 г. окончила Нижегородский Государственный Лингвистический Университет им. Добролюбова по специальности «лингвистика и межкультурные коммуникации».

Программным директором начала работать в 2002 г. на радиостанции «Европа Плюс Набережные Челны». В 2006 г. переехала в Москву и продолжила работу на радио, став программным директором «Первого Популярного Радио». В 2007 г. также в качестве программного директора перешла на радио «Megapolis FM». А с 2008 г. работала в «Европейской Медиагруппе» - сначала в должности программного директора проекта «Свежее радио» и с 2011 г. - «Радио Рекорд Москва».

Ольга Цепкова
Ольга Цепкова

«Вполне логично, - говорит Ольга, - что в эпоху цифровых технологий танцевальная музыка стала глобальным трендом. Образ жизни диктует свое звучание, и с каждым годом возникают все новые танцевальные тенденции и стили. С таким форматом всегда интересно работать. Но, в то же время, никто не может точно сказать, какой именно должна быть танцевальная радиостанция и как именно работать с форматом dance на нашем радиорынке. Это явление - уникальное. Поэтому передо мной стоит большая задача сделать из DFM Dance 101.2 FM станцию, которая раскроет весь потенциал данного направления».

Быстрый поиск:
20/12/2016 - 16:21   Mix   ТВ и радио
Радио Монте-Карло провело рестайлинг.

Задачей дизайнеров было сделать логотип современным, модернизировать шрифт и форму знака, а также подчеркнуть красоту главного элемента –короны, которая стала более графичной и знаковой.

Новый вариант логотипа полностью отражает стиль и формат радиостанции.

Новый логотип
Новый логотип

Старый логотип
Старый логотип
Быстрый поиск:

Страницы