Основатель "Русской медиагруппы" и группы «Земляне» Владимир Киселев требует взыскать с композитора Игоря Крутого 1 млн рублей за его слова на пресс-конференции.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Гагаринского суда Москвы, в который поступило исковое заявление.
Владимир Киселев
Получайте музыкальные новости первыми в Telegram!
"Киселев Владимир Владимировича требует признать сведения статьи от 24.08.19 на сайте Super.ru не соответствующим действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать ответчика опубликовать опровержение статьи и взыскать с Крутого Игоря Яковлевича компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей и госпошлину 300 рублей", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что рассмотрение иска назначено на 10 декабря.
В конце августа 2019 года Крутой на пресс-конференции заявил, что Киселев попытался сорвать фестиваль "Новая Волна" в Сочи, который организовал композитор. По словам Крутого, основатель "Русской медиагруппы" организовал аналогичное мероприятие примерно в те же даты, что и даты поведения "Новой волны", и пригласил туда тех же артистов для выступления.
Новости музыки и шоу-бизнес сегодня - главная сфера интересов издания
"Новости музыки и шоу-бизнеса NEWSmuz.com (экс - NEWSmusic.ru).
Последние новости музыки и шоу бизнеса обновляются круглосуточно. Российский шоу-бизнес
и артисты шоу-бизнеса - вы можете читать новости шоу-бизнеса России сегодня на сайте. Сообщить о новостях сегодня - наша работа.