ТНТ Music

07/04/2022 - 17:13   Mix   Новости
Солист группы «Ленинград» стал новым официальном голосом телеканала ТНТ, сообщили в пресс-службе канала.

Сергей Шнуров записал песню специально к выходу нового комедийного хита ТНТ «Семья» – трек о семье, которая «собралась у телека в гостиной», проанонсировал премьеру сериала 11 апреля в 20:00. Это музыкальное видео стало уже вторым для ТНТ и Сергея Шнурова, заключивших контракт на создание эксклюзивного промо. Ранее свой трек от Шнурова получил анонс реалити-шоу «Звёзды в Африке».

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

Один из самых известных и народных исполнителей России – теперь новый голос ТНТ, и фирменное звучание, в котором музыканты совместили стили советской эстрады и русского рока, получат главные премьеры телеканала. Среди подписчиков ТНТ уже провели опрос, к каким проектам Шнурову нужно записать песню – чаще всего зрители просили сделать новое музыкальное сопровождение для шоу «Импровизация».

Ранее голос Сергея Шнурова зазвучал в эфире ТНТ 14 марта. Хит «Супер Гуд» стал одной из главных песен сериала «Исправление и наказание» с Анной Михалковой, рассказывающего о семье олигарха, которая внезапно осталась без денег, привилегий и отправилась на перевоспитание к своей дальней родственнице – замначальника колонии-поселения Алёне Неверовой, проповедующей сказкотерапию и исправление добром.

Быстрый поиск:
10/06/2021 - 17:11   Поп   Концерты
9 июня в московском ресторане Balzi Rossi прошла масштабная вечеринка в честь пятого дня рождения телеканала ТНТ MUSIC.

Её хедлайнерами стали Mary Gu, Даня Милохин, Andro, The Limba, Cream Soda и Feduk.

Даня Милохин
Даня Милохин

Среди гостей отметились ST, Gafur, Антон Лиссов из Little Big, Рита Дакота, Luxor, Артём Качер, Жак Энтони, Юля Гаврилина, Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Катя Адушкина и другие, а также представители музыкальных мейджоров и СМИ России.

ТНТ MUSIC отметил первую крупную дату вечеринкой 5.0, на которой клубная атмосфера соединилась с истинным духом улиц. Московский ресторан Balzi Rossi внезапно стал площадкой андеграундного художника: в классические сталинские интерьеры вписались хулиганские граффити, теги и стикеры, инсталляция из телевизоров и фотозона с цитатами новых звёзд. За контрасты на сцене отвечали герои года – покорительница стримингов Mary Gu, главный тиктокер страны Даня Милохин, адепты урбан-звучания Andro и The Limba, гуру клубной электроники Cream Soda и экспериментатор Feduk.

На красной дорожке, в начале которой гостей встречали две яркие Lamborghini, друг друга сменяли TikTok-звёзды – Kostromin, Диана Астер, Оля Шелби, Халберы, Катя Адушкина, Герман Глас, Димас Блог, Павел Дворецкий, а также блогер и ведущая проекта ТОП ТикТок на ТНТ MUSIC Юля Гаврилина. На пати были замечены давний единомышленник канала ST, участник Little Big Антон Лиссов, Рита Дакота, Gafur, Konfuz, Артём Качер, Никита Киоссе, рэперы Luxor, Ганвест и Жак Энтони, руководители топовых лейблов и другие знаменитости.

Mary Gu
Mary Gu

Лайн-ап вечеринки ТНТ MUSIC не уступал программам летних фестивалей, по которым явно скучала публика. Сначала Mary Gu задала настроение живым поп-роком. Особенно мощно прозвучал отвязный сингл «Косички». Затем эпатажный Даня Милохин добавил легкомысленности вирусными треками «Друг», «Лапки» и «Я дома». Чувственной лирикой поделились Andro и The Limba. Без дуэтного исполнения суперхита «X.O», конечно же, не обошлось.

Andro и The Limba
Andro и The Limba

Под конец шоу на танцпол обрушились Cream Soda. Апогеем стали их карантинные гимны «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно».

Cream Soda
Cream Soda

А закрывал пати Feduk, который не только выдал крайне ожидаемый «Бэнгер» под биты от Cream Soda, но и представил жаркую новинку – «Песню про лето».

Feduk
Feduk
16/08/2019 - 16:49   Поп   ТВ и радио
Под брендом ТНТ Music уже работают музыкальный телеканал и онлайн-радиостанция. Теперь свою деятельность начал еще и одноименный лейбл.

Новая компания планирует участвовать в создании аудиотреков для молодых и перспективных исполнителей, заниматься производством видеоклипов, продюсированием, дистрибуцией, а также продвижением артистов и созданного музыкального контента.

ТНТ Music – большая команда профессионалов с многолетним опытом работы в шоу-бизнесе и музыкальной сфере. Как правило, именно такой команды не хватает молодым артистам для качественного и яркого старта.

«На музыкальном канале нам, к сожалению, часто приходится сталкиваться с работами не самого лучшего качества. Неудачные, на наш взгляд, видеоклипы, устаревшие аранжировки, откровенно слабые тексты – все это мы видим и слышим ежедневно по много раз. Хотя при этом артист может быть перспективным, и ему просто не хватает хорошей команды и бюджета. Создавая музыкальный лейбл, мы хотим, чтобы на российской сцене стало больше ярких артистов и главное - качественных работ, отвечающих запросам времени. Это проект, который нам действительно интересно развивать, и у нас есть для этого все возможности», - поделился Андриан Мельников, креативный директор телеканала ТНТ Music и продюсер одноименного лейбла.

В первую очередь, музыкальный лейбл ТНТ Music нацелен на сотрудничество с талантливыми молодыми артистами, у которых есть потенциал и желание работать. Лейбл предлагает им финансирование, производство видеоклипов, гарантированную ротацию видео в эфире телеканала, цифровую дистрибуцию, а также продвижение на всех собственных и партнерских ресурсах. Также лейбл планирует взаимодействовать с другими музыкальными телеканалами и радиостанциями по размещению изданных на ТНТ MUSIC треков и клипов.

Артисты лейбла ТНТ Music
Артисты лейбла ТНТ Music

Первыми работами лейбла ТНТ Music стали: трек и клип «Чужеземец» фрэшмена Эндигма, которые были опубликованы 9 августа, а также клип «Незаметные» дуэта Monmart и работа «Миллениум» рэпера Хасана, релизы которых планируются до конца августа. В настоящее время лейбл оформляет контракты с рядом исполнителей, информация о которых будет представлена в конце августа.

Быстрый поиск:
02/04/2019 - 13:26   Поп   ТВ и радио
ТНТ Music стал первым российским телеканалом, который представил собственный кураторский канал на платформе Apple Music. Вся музыка на канале разделена на пять тематических подборок, каждая из которых будет еженедельно обновляться.

«Мы считаем, что запуск кураторского канала на Apple Music – это, во-первых, круто, а во-вторых – просто необходимо. Мы действительно рады, что стали первым телеканалом, который осуществил такой проект совместно с одним из самых передовых и востребованных музыкальных сервисов. Сейчас, когда стриминговые платформы в топе, было бы странно игнорировать возможности, которые они предоставляют. Наш кураторский канал – это прямое продолжение эфира ТНТ Music и наше видение современной актуальной музыки», - комментирует Захар Бабин, генеральный директор ТНТ Music.
ТНТ Music

Создавая кураторский канал, ТНТ Music постарался предусмотреть вкусы и музыкальные потребности каждого, именно поэтому на канале представлено сразу 5 тематических подборок, которые обновляются еженедельно:

  •  «Плейлист». Здесь представлены покорители стримингов, радио- и телеэфиров, признанные звёзды и прорывные новички. Одним словом, это самые горячие хиты.
  •  «Дэнс тайм» представляет треки, которые захватывают танцполы по всей планете: от андеграундных клубов до крупнейших мировых оупен-эйров.
  •  «Техника речи» раскрывает всё, чем живёт хип-хоп-культура в настоящий момент: старая и новая школы, актуальные бэнгеры и перспективные новинки.
  •  «Выбор редакции». В этой подборке собраны знаковые и концептуальные треки, которые по мнению редакции телеканала заслуживают внимания независимо от своего формата.
  •  «Видеоплейлист». Самые сочные и обсуждаемые видео недели - прямиком из эфира телеканала ТНТ Music.

Кураторский канал ТНТ Music уже доступен каждому пользователю платформы Apple Music.

Быстрый поиск:
11/02/2018 - 04:41   Поп   ТВ и радио
Затосковали по «Фабрике звезд»? ТНТ решил поддержать традицию, и запустил аналогичное шоу. Вышел в эфир первый выпуск программы.

Правила примерно те же: жюри отбирает в свои команды молодых артистов, чтобы с ними «строить новый шоу-бизнес» (да-да, так и говорится в пресс-релизе!). Отберут 20 участников, их посадят под трансляции телекамер и начнут показывать, как они живут, репетируют. Ну и еженедельные отчетные концерты по субботам, конечно. Зрители в итоге выберут победителя, он получит 5 млн. А продюсеры, Макс Фадеев и Тимати, выберут тех, с кем подпишут контракты.

И после первого выпуска пока и не знаешь, как к этому относиться. Плакать или смеяться. Приходят откровенно сумасшедшие и немузыкальные, - их уродства всласть смакует телекамера. Поначалу смеешься, а потом становится вдруг нестерпимо стыдно за этот смех. Нельзя смеяться над больными людьми. Их вообще не надо пускать в эфир, такие люди обычно отбраковываются на этапе закрытого отбора. Но ТНТ решило покуражиться в том числе так.

Куража вообще многовато не по делу. К Тимати и Фадееву посадили зачем-то комика Гарика Мартиросяна (очень музыкального человека, но не продюсера) с правом голоса, но без права набирать себе команду. Говорящей головой. Еще одна говорящая голова комика Павла Воли бродит где-то за кулисами, и несет уж совсем полную ахинею.

Кстати, больных людей жюри все-таки честно отсеивает. Зато стоит появиться настоящему музыканту — ситуация преображается. Загораются глаза членов жюри, на сцене звучит абсолютно живая музыка, и шоу обретает смысл.

Не очевидна пока главная тема — ради чего все это? То Тимати, то Фадеев изрекают время от времени многозначительные слова типа «на нашем проекте такого звучать не будет» (о шансоне, например) или «мы ищем артистов, которые смогут петь для миллионов» (про нежный девичий инди-поп). Но это решительно ничего не проясняет. У Тимати уже полон двор от артистов в его Black Star, и на своих-то новичков сил не хватает. Фадеев же ресурсы имеет, но вряд ли ему нужен больше чем один новый артист. То есть с такими наставниками шанс есть максимум у двоих, а «выстреливают» у такого уровня продюсеров максимум 10% проектов. Посчитайте, если не лень, каковы реальные шансы.

ТНТ же получило на свою голову довольно высокобюджетный проект с большим риском падения рейтинга. Широкому зрителю все эти репетиции давно не интересны. Развлекать их комиками — идея предсказуемая, но шутки про музыку у них вряд ли получатся (и уже не получаются) убойными.

Так что от старта «Песен» на ТНТ пока смешанные чувства. Если рейтинги не просядут катастрофически, а хотя бы один из музыкантов получит шанс стать новой звездой, - игра стоит свеч.

Гуру КЕН

01/12/2017 - 18:02   Поп   Новости, ТВ и радио
Телеканал ТНТ Music собрал вместе двадцатку топовых композиций и 1 декабря представил собственный сборник музыки – ТНТ Music ТОП 20.

Сборник существует в онлайне и доступен в iTunes, Apple Music, Google Play и на Яндекс Музыке.

Такая подборка полностью отражает концепцию телеканала – только популярная и актуальная музыка. В треклист вошли песни Монатика, IOWA, Ники Минаж, Шон Пола и Дуа Липы, Ольги Бузовой и других популярных артистов.

ТНТ Music ТОП 20

Трек-лист:

1. J Balvin ft Willy William – Mi Gente
2. Время и Стекло - Back2Leto
3. MONATIK - Vitamin D
4. DNCE ft. Nicki Minaj - Kissing Strangers
5. Smash & Vengerov - Love & Pride
6. IOWA – Плохо Танцевать
7. Jax Jones Ft Raye - You Don't Know Me
8. Мари Краймбрери - Туси Сам
9. Tujamo Ft Sorana - One On One
10. Лобода – Твои Глаза
11. Alle Farben - Bad Ideas
12. Burito -По волнам
13. Паша Панамо – Наши Выходные
14. Sean Paul Ft Dua Lipa - No Lie
15. Елена Темникова – Казался Странным
16. Jonas Blue Ft William Singe – Mama
17. The Weeknd ft. Daft Punk – I feel it coming
18. Иракли – Онлайн
19. Ольга Бузова – Хит Парад
20. Kygo y Selena Gomez - It Ain't Me

«Музыка создает настроение. Наш сборник идеально подойдет как для разговоров по душам и приятных воспоминаний, так и для шумной вечеринки. На наш взгляд, у нас получился качественный плейлист для отличного настроения» - комментирует сборник Иван Симаев, программный директор ТНТ Music.

Быстрый поиск:
22/11/2017 - 16:53   Mix   ТВ и радио
ТНТ Music стал лауреатом телевизионной премии в области неэфирных каналов «Золотой луч» в номинации «Музыкальный телеканал».

«В первую очередь, мы благодарны жюри за такую высокую оценку. Мы активно развиваемся - постоянно работаем над качеством контента, пробуем новые форматы, расширяем сеть вещания. Нам действительно важно делать актуальный и современный музыкальный продукт для нашей аудитории. Получить такую престижную премию – доказательство того, что мы на верном пути», - прокомментировал Захар Бабин, генеральный директор телеканала ТНТ Music.

ТНТ Music

Получая премию, Захар Бабин и Иван Симаев, программный директор телеканала, пообещали «Жечь, шуметь и хайпить», а также в следующем году прийти за статуэткой вместе с Ольгой Бузовой.

Быстрый поиск:
12/09/2017 - 15:46   Поп   ТВ и радио
ТНТ Music начнет новый сезон с сюрприза для своих телезрителей: с сентября в эфире телеканала появятся сразу двое новых звездных ведущих – Елена Темникова и Мот.

Артисты представят музыкальные чарты в эфире телеканала.

Популярный исполнитель Мот, артист лейбла Black Star, представит главный чарт телеканала – двадцатку лучших клипов недели в программе «Топ чарт», которая выходит на ТНТ Music по пятницам в 20.00.

«Это не первый мой опыт работы ведущим на канале. Но сама перспектива представлять лучшие мировые клипы в эфире ТНТ Music – это здорово. От ведущего зависит, какое настроение будет у программы, поэтому я, конечно, постараюсь внести позитива в «Топ чарт» и сделать его еще круче» - делится планами Матвей Мельников (Мот).

Елена Темникова станет ведущей еженедельного хит-парада «Русский чарт» и будет представлять десятку лучших русскоязычных клипов, которые выходят в эфир по пятницам в 18.00.

Елена Темникова
Елена Темникова

«Мы давно дружим с ТНТ Music, и мне нравится работать с командой этого канала, так что, я уверена, что «Русский чарт», который мне доверили, заиграет новыми красками в самом хорошем смысле» - прокомментировала Лена Темникова.

До этого времени в эфире ТНТ Music чарты всегда существовали без ведущих. Всего на телеканале сейчас три хит-парада: «Топ чарт», «Русский чарт» и «Дэнс чарт», а также совместный с Sony Music чарт «Filtr: Hit List».

«Мы давно хотели сделать чарты более интерактивными, так как это всегда лучше воспринимается аудиторией. Сложнее всего было определиться с тем, кого бы мы хотели видеть в качестве ведущих. Сейчас мы рады представить вам новые «Топ чарт» и «Русский чарт» с Мотом и Леной Темниковой», - комментирует нововведения Захар Бабин, генеральный директор телеканала ТНТ Music.

Премьерный выпуск «Русского чарта» с Еленой Темниковой планируется на 15 сентября, хит-парад будет выходить каждую пятницу в 18:00. В этот же день в 20.00 состоится премьера «Топ чарта» с Мотом.

Быстрый поиск:
13/06/2017 - 13:29   Mix   ТВ и радио
Телеканал ТНТ Music запускает новый проект – Резидент ТНТ Music.

Резидент ТНТ Music - это музыкальный конкурс среди талантливых исполнителей, которые еще в начале своего творческого пути. Телеканал поможет артистам заявить о себе на всю страну и получить известность. Номинации всего две – аудио и видео. Музыкальные стили – любые. Проект продлится до конца года: сначала отборочные туры, затем специальное задание для полуфиналистов, и определение трех лучших работ в финале. Победителей определят путем голосования: на каждом из отборочных туров двух фаворитов выберут зрители и двух других назовут независимые эксперты.

Резидент ТНТ Music

Мотивация проекта прозрачна. Как минимум, артисты смогут рассказать о себе многочисленным зрителям и получить оценку экспертов индустрии. Как максимум, если творчество окажется действительно достойным и качество работ будет на должном уровне, есть шанс пройти в финал и получить отличные призы:

1 000 000 рублей - за первое место;
Профессиональная съемка видеоклипа и его ротация в эфире ТНТ Music - за второе место;
Выступление на большой вечеринке ТНТ Music Grand Party - за третье место.

Участвовать могут все, кто проживает на территории РФ, и кому уже исполнилось 18 лет. Музыкальные стили могут быть любыми, состав участников также не ограничен.

С одной стороны, оценивать артистов будут зрители, они будут голосовать за работы, которые им понравятся больше всего. С другой стороны, в качестве жюри выступят независимые эксперты с многолетним опытом работы в музыкальной индустрии: Елена Темникова, Тимур Родригез, ST, Фёдор Фомин, Глеб Лисичкин, Макс Барских, группа «Пицца», Гавр, Борис Барабанов, Денис Сериков, Константин Сидорков, Денис Колесников, Максим Юнг и др. Также среди жюри будут представители телеканала: Михаил Дворкович, Элеонора Мишустина, Иван Симаев и Андриан Мельников. Куда отправлять свои работы

Работы нужно загружать в группу проекта Вконтакте: https://vk.com/resident_tntmusic С полными правилами конкурса также можно ознакомиться в группе проекта Вконтакте.

Быстрый поиск:
30/05/2016 - 15:53   Mix   ТВ и радио
31 мая начинает вещание новый музыкально-развлекательный телеканал ТНТ Music.

Cовместный проект холдинга «Газпром-Медиа» и компании «Солярис Промо Продакшн» - телеканал ТНТ Music выйдет в эфир 31 мая в 16:00 по московскому времени. Телеканал будет осуществлять вещание на всю Россию и представлен в пакетах всех крупных кабельных операторов.

ТНТ Music

Музыкальную часть эфира составят популярные клипы российских и зарубежных звезд, а также работы молодых и перспективных артистов. Помимо клипов, на ТНТ Music можно будет увидеть эксклюзивные развлекательные программы и тв-шоу, хит-парады и тематические блоки, концерты и художественные фильмы. Развлекательная часть видеоконтента будет создаваться с учетом опыта самых успешных проектов телеканала ТНТ.

«Перед нами стоит реальная и достижимая цель – выстроить канал-трендсеттер, канал – лидер мнений, который будет задавать аудитории позитивные ориентиры в музыке и развлечениях. В ближайшее время мы произведем для канала большой объем эксклюзивного качественного контента, запустим приложения для мобильных устройств и Smart TV, разовьем паблики, а в 2017 году приступим к реализации крупных оффлайн-проектов», - уточнил планы на ближайший год генеральный директор телеканала ТНТ Music Захар Бабин.

Телеканал ТНТ Music осуществляет вещание на всю Россию и представлен в пакетах 700 кабельных операторов. В ближайшее время будут запущены приложения для мобильных устройств и Smart TV.

Быстрый поиск: