Юлия Самойлова

06/09/2018 - 09:31   Поп   Новости
Российская певица Юлия Самойлова заявила о готовности эмигрировать из России. Соответствующее заявление она сделала в Instagram.

Ролик появился на странице певицы в соцсети около 20:00 по московскому времени. «Я готова эмигрировать из России в Европу», — сказала Самойлова.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

Сейчас артистка находится на борту самолета, заявил в разговоре с «360» агент певицы. Он также добавил, что не знает, с чем связано заявление. Представитель певицы предположил, что слова Самойловой не носят политический характер.

Быстрый поиск:
18/05/2018 - 10:03   Поп   Новости
Певица Юлия Самойлова, участница конкурса "Евровидение —2018" от России, заявила, что планирует выпустить свой сольный альбом в начале июня.

"Этот альбом — достаточно экспериментальный шаг, это будет что-то ближе к андеграунду, это не эстрада однозначно. Если все будет нормально, в начале июня мы его уже выпустим", — сказала Самойлова на пресс-конференции в четверг.

Самойлова также представила на пресс-конференции книгу "Обычная необычная история", которая вышла в издательстве "Эксмо" тиражом 5 тысяч экземпляров.


"Книга не связана с "Евровидением", там о конкурсе есть буквально две строчки. В прошлом году, когда меня не пустили на конкурс, ко мне обратились представители издательства "Эксмо", предложили написать автобиографию. Я отказалась, мне же не 80 лет – все еще впереди. Получилась автобиографическая повесть от первого лица, там много диалогов, юмора", — сказала певица.

Самойлова не прошла в финал конкурса "Евровидение", который в этом году проходил в столице Португалии Лиссабоне. Победительницей конкурса стала израильская певица Нетта Барзилай. В следующем году конкурс пройдет в Иерусалиме.

Быстрый поиск:
11/05/2018 - 00:14   Поп   Евровидение
В Португалии завершился второй полуфинал международного конкурса песни «Евровидение 2018».

В результате голосования за участников в гранд-финал из второго полуфинала вышли следующие участники (в порядке объявления):

  • Сербия: Sanja Ilić&Balkanika - Nova Deca
  • Молдавия: DoReDoS - My Lucky Day
  • Венгрия: AWS - Viszlát Nyár
  • Украина: MELOVIN - Under The Ladder
  • Швеция: Benjamin Ingrosso - Dance You Off
  • Австралия: Jessica Mauboy - We Got Love
  • Норвегия: Александр Рыбак- That's How You Write A Song
  • Дания: Rasmussen - Higher Ground
  • Словения: Lea Sirk - Hvala, ne!
  • Голландия: Waylon - Outlaw In 'Em

Таким образом, из второго полуфинала не смогли выйти в гранд-финал Россия (ее представляла Юлия Самойлова), Румыния, Сан-Марино, Грузия, Польша, Мальта, Латвия и Черногория.

Любопытно, что песня Александра Рыбака That's How You Write A Song, которой открылся второй полуфинал, стала ровно 1500-й песней, спетой на конкурсе.

Оценка каждой страны была рассчитана на основе баллов, начисленных национальными экспертами жюри и результатами телеголосования. Эти баллы были затем объединены в общий балл для каждого артиста, который определил его конечный результат. Точные результаты голосований обоих полуфиналов будут опубликованы только после того, как победитель будет объявлен в субботу 12 мая на гранд-финале конкурса «Евровидение». Эксперты проголосовали вчера вечером, во время финальной репетиции второго полуфинала (ее не транслировали), телеголосование состоялось во время прямого эфира шоу, и в нем могли участвовать телезрители из России и Украины.

Таким образом, в финале выступят:

  • Германия: Michael Schulte - You Let Me Walk Alone
  • Франция: Madame Monsieur - Mercy
  • Италия - Ermal Meta e Fabrizio Moro - Non Mi Avete Fatto Niente
  • Испания: Amaia y Alfred - Tu Canción
  • Великобритания: SuRie - Storm
  • Португалия: Cláudia Pascoal - O Jardim
  • Австрия: Cesár Sampson - Nobody But You
  • Эстония: Элина Нечаева - La Forza
  • Кипр: Eleni Foureira - Fuego
  • Литва: Ieva Zasimauskaitė - When We’re Old
  • Израиль: Netta - TOY
  • Чехия: Mikolas Josef - Lie To Me
  • Болгария: EQUINOX - Bones
  • Албания: Eugent Bushpepa - Mall
  • Финляндия: Saara Aalto - Monsters
  • Ирландия: Ryan O'Shaughnessy - Together
  • Сербия: Sanja Ilić&Balkanika - Nova Deca
  • Молдавия: DoReDoS - My Lucky Day
  • Венгрия: AWS - Viszlát Nyár
  • Украина: MELOVIN - Under The Ladder
  • Швеция: Benjamin Ingrosso - Dance You Off
  • Австралия: Jessica Mauboy - We Got Love
  • Норвегия: Александр Рыбак- That's How You Write A Song
  • Дания: Rasmussen - Higher Ground
  • Словения: Lea Sirk - Hvala, ne!
  • Голландия: Waylon - Outlaw In 'Em

Порядок выступления в финале 12 мая определится жеребьевкой, которая пройдет в ближайшие часы.

10/05/2018 - 09:55   Поп   Новости
Сегодня представительница России на «Евровидении» Юлия Самойлова выйдет на сцену, чтобы побороться с другими участниками за место в финале.

Постановка, с которой представительница России Юлия Самойлова выступит во втором полуфинале на Евровидении, технически очень сложная; эмоции артистов на сцене каждый раз делают ее очень живой, рассказал РИА Новости режиссер номера Алексей Голубев.

Евровидение в этом году впервые проходит в Португалии на арене Altice в Парке Наций. Россию на конкурсе представляет Юлия Самойлова с песней I Won’t Break. В четверг она выступит во втором полуфинале. Над новым треком Самойловой работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад — Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

"Безусловно, наш номер очень сложный. В течение 30 секунд мы должны вывести на сцену декорацию, разложить ее. Она должна быть зафиксирована очень четко, чтобы проекция попадала в эти точки… Здесь очень хорошая организация на бэкстейдже, очень профессионально работает вся команда. С нашими сложностями они справляются. У нас все живое. Каждый раз номер приобретает новое движение, потому что танцоры выдают мощную эмоцию, бэк-вокалисты поют аж до мурашек, и наша артистка с каждым разом становится все глубже в своем исполнении", — сказал Голубев.

По его словам, номер строится таким образом, чтобы зритель прежде всего оценил талант исполнительницы, которая доносит до зрителя главную мысль постановки — зарождение жизни.

"На второй репетиции мы поработали над актерской составляющей, Юля выдала такую эмоцию, что мне хотелось разбежаться, взобраться на эту гору и расцеловать ее, потому что это то, что должно держать зрителя", — признался постановщик. По его словам, танцоры Ильдар Гайнутдинов и Анастасия Джуркина воплощают образы Адама и Евы.

Он также отметил, что телевизионная группа в Лиссабоне идет навстречу российской делегации и прислушивается к тем просьбам, который озвучивает режиссер, чтобы показать номер по телевидению в самом правильном свете.

06/05/2018 - 10:17   Поп   Клипы, Евровидение
Клип представительницы России на "Евровидении" Юлии Самойловой на песню "I Won’t Break" ("Я не сдамся") занял седьмое место по числу просмотров на официальном YouTube-канале конкурса.

Ролик посмотрели свыше 2,28 млн человек

Больше всего просмотров набрало видео представительницы Израиля Нэтты (Netta), на победу которой ставят букмекеры. Ее конкурсную песню "Toy" ("Игрушка") прослушали более 18 млн раз.

Второе место занимает клип дуэта Амаи и Альфреда (Amaia y Alfred) из Испании на романтичную балладу "Tu Canción" ("Твоя песня"). Его посмотрели 5,7 млн человек.

Третьим по популярности на канале "Евровидения" стало видео группы Equinox из Болгарии. Песню "Bones" прослушали более 4 млн раз.

Клип Миколаса Йосефа из Чехии на песню "Lie To Me" ("Обмани меня") набрал более 3,8 млн просмотров.

Ролик Бенджамина Ингроссо из Швеции "Dance You Off" ("Перетанцую тебя") воспроизвели почти 3 млн раз.

Закрывает десятку самых популярных клипов на канале конкурса ролик Элины Нечаевой из Эстонии. Клип на композицию в жанре арии La Forza" ("Сила") на итальянском языке собрал более 2 млн просмотров. В своем конкурсном профайле певица призналась, что прониклась любовью к опере после того, как услышала российскую сопрано Анну Нетребко в "Травиате" Верди.

Международный песенный конкурс "Евровидение-2018" откроется в воскресенье в Лиссабоне. Первый полуфинал конкурса пройдет 8 мая на арене Altice в Парке Наций, второй - 10 мая, а финал - 12 мая.

03/05/2018 - 09:37   Поп   Евровидение
Певица Юлия Самойлова, которой предстоит представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", впервые прорепетировала свой номер на сцене конкурса на арене Parque das Nacoes в Лиссабоне.

Самойлова сидит на возвышении, похожем на скалу. Также видны трое бэк-вокалистов и танцоры - девушка и парень, пишет ТАСС.

Российская делегация, включающая артистов и режиссерско-постановочную группу, прибыла в столицу Португалии накануне. Декорации для конкурсного номера были отправлены еще две недели назад.

Первый полуфинал "Евровидения" состоится 8 мая, второй - 10 мая, а финал - 12 мая. Самойлова выйдет во втором полуфинале под номером шесть с песней I Won't Break.

25/04/2018 - 16:27   Поп   Евровидение
Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в шелках и жемчуге, рассказала автор наряда Анастасия Задорина.

"Евровидение" в этом году впервые пройдет в Португалии на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй полуфинал намечен на 10 мая, а финал — на 12 мая. Представительница России Юлия Самойлова споет песню "I Won't Break" во втором полуфинале под шестым номером. Ранее певица рассказала, что дизайнером ее наряда стала Анастасия Задорина.

Дизайнер наряда Анастасия Задорина
Дизайнер наряда Анастасия Задорина

"Это будет платье нежно-голубого цвета. Оно выполнено из шелка, воротник-стойка, манжеты и ворот будут расшиты жемчугом, драпировки придадут мягкость образу. Я вдохновлялась песней, но прежде всего — самой личностью Юли, ее историей. Это девушка, которая многое пережила и не сломалась. Это достойно уважения. У нее действительно сильный характер и олимпийская воля к победе", — сказала РИА Новости Задорина.

По ее словам, при создании сценического наряда она учитывала пожелания самой артистки, которая, например, просила добавить драпировки. Платье получилось очень женственным, при этом оно отражает характер Самойловой и идею ее номера, отметила дизайнер.

"Мы создали образы для всей команды. Более того, Zasport создал капсульную коллекцию, посвященную "Евровидению", и мы запускаем флешмоб в поддержку Юли, в котором примут участие звезды музыки и спорта", — уточнила Задорина.

23/04/2018 - 10:09   Поп   Евровидение
Команда России не ставит себе задачи занять первое место на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Лиссабоне.

Об этом заявил в эфире шоу VK Live в соцсети "ВКонтакте" главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала, глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта, передает ТАСС.

"У нас нет задачи победить, привезти "Евровидение" в Россию. Не стоит такой задачи", - заявил Аксюта.
Юрий Аксюта
Юрий Аксюта

Он подчеркнул, что Первый канал не ставит перед российской представительницей Юлией Самойловой "никаких задач". "Я желаю нам выступить хорошо, ярко и интересно, чтобы Юля получила максимальное наслаждение от нахождения на этой сцене, от того, что в ее жизни будет такая страница, от того, что она будет владеть эти три минуты, положенные по хронометражу, всем миром", - пояснил Аксюта.

По мнению продюсера, в нынешней "не очень хорошей с политической точки зрения" ситуации перед участником от России стоит задача рассказать честно о своей стране. "Все эти обстоятельства дают нам возможность еще раз - со сцены "Евровидения" - рассказать о себе, о русских, спеть то, что нас волнует. Вот какая задача стоит перед нами", - добавил он.

09/04/2018 - 15:15   Поп   Евровидение
Певица Юлия Самойлова, которая в мае представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", считает своей главной задачей в Лиссабоне достойное выступление.

"Мне важно участие, достойно спеть, получить удовольствие от нахождения в Португалии, общения с участниками", - рассказала в интервью ТАСС Самойлова.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

Певица также раскрыла некоторые подробности конкурсного номера. На сцене Самойлова будет не одна. "Со мной будет замечательная команда - авторы песни. Они будут поддерживать меня в качестве бэк-вокалистов", - отметила она.

Самойлова выступит с песней I Won't Break, которую написали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет в Португалии, на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором выступает Россия, - 10 мая, а финал - 12 мая.

19/03/2018 - 10:37   Поп   Клипы
Клип на композицию I Won't Break российской участницы международного песенного конкурса "Евровидение-2018" Юлии Самойловой набрал более миллиона просмотров на YouTube.

Над новой песней Самойловой работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад — Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. С Гуткиным Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении — он участвовал в создании песен Дины Гариповой и Полины Гагариной.

"Это очень личная песня. Она о силе духа Юлии, вдохновившей столь многих. В песне есть образ "замка из песка", который хрупок лишь на первый взгляд, а на деле — крепок как скала", — цитирует пресс-служба Первого канала Гуткина.

Страницы