Шнурову не дают покоя лавры Лазарева

Рок-музыкант Сергей Шнуров, как и поп-исполнитель Сергей Лазарев, воспользовались одним сценическим приемом.

Аншлаговый концерт дала группа «Ленинград» в Воронеже, в концертном зале «Event-Hall» («Град») 11 мая. Серей Шнуров называет себя художником с большой буквы «Х» и говорит, что самом деле музыкой не занимается, а делает перформанс с помощью музыкальных инструментов.

На этот раз выступление «Ленинграда» создало иллюзию спонтанного выступления уличного оркестра с участием сексапильной и несравненной рыжеволосой учительницы музыки (Юлия Коган) и ее умненького, но хулиганистого подопечного (Сергей Шнуров).

название
название

Галлюцинацию движения, праздника и весеннего настроения дополнял красочный видео-ряд. У Шнурова подобрался подходящий дошкольный прикид – как у детсадовца белая футболочка и трусы. Разве что зря Сергей снял панамку, в которой рассекал в тот день по торговому центру «Град».

- Не дают Шнурову покоя лавры Лазарева!

- Точно - до этого у нас Лазарев выступал в трусах, - переговаривались зрительницы.

Юлия и Сергей смотрятся вместе
Юлия и Сергей смотрятся вместе

«Ленинград» не изменил своей алкогольно-бытовой тематике, прозвучали «Свобода», «Терминатор», «Музыка для мужика», а также новые задиристые композиции «Рыба моей мечты», «Москва, по ком звонят колокола, Москва, по чем твои златые купола», и песня с исполнении Юлии Коган «Как скажут блондинки с позитивной энергетикой» «Ты просто за…». Зрители принимали вечеринку на сцене возгласами одобрения, но не сказать, чтобы пели наизусть, - треть зала отрывалась в танцевальном партере.

- Сергей – ты су-пер! – кричали мужчины Шнурову.

- Ленинград! Ленинград! – скандировала толпа.

«Ленинград» зажег Воронеж
«Ленинград» зажег Воронеж

- Такое ощущение, что мы еще не приехали, - пошутил лидер группировки «Ленинград» и отправил всех на десятиминутный перерыв в бар, чтобы зрители вернулись с новыми силами и эмоциями. Так оно и случилось. Правда, многие уже не вернулись, но подпевали-таки кумиру из бара, просто забыв передвинуться в зал.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: