В Минске на афишах "Зверей" затушевывали маркерами майку Ромы Зверя

Два вечера подряд, 12 и 13 марта, минский Дворец спорта стоял на ушах – группа «Звери» презентовала белорусской публике «Напитки покрепче».

Главной интригой концертов стал выбор девушки – читательницы «Комсомольской правды» в Белоруссии», которой лидер «Зверей» Рома Билык обещал подарить романтический ужин.

- Девушки, не волнуйтесь, все будет по-честному, - достал Рома из пакета почти сотню писем с ксерокопиями билетов. – Вот письма, вот я их перемешиваю и с закрытыми глазами достаю конвертик. Анна Коренько!

- Когда я услышала свое имя, ноги подкосились, - вспоминала Аня назавтра. – История почти мистическая! Я осенью не смогла попасть на концерт «Зверей», у меня было воспаление легких. А месяц назад я поехала с подругой в Киев, просто так, погулять на выходные. И в гостинице, когда ложилась спать, загадала: «На новом месте приснись жених невесте». Приснилось, что сижу я с Ромой Зверем, он смотрит на меня удивленным взглядом, мы говорим о чем-то. Тут в «Комсомолке» смотрю – заметочка об ужине. Ну, думаю, надо идти. 8 Марта мужчины-коллеги делали подарки. Я говорю: «Подарите мне билет на концерт «Зверей». Рассказала им сон, все посмеялись. Но деньги на билет подарили. Я его отксерокопировала и отправила в газету. Мне все говорили: «Аня, тебе 28 лет, а ты, как маленькая, в сказки веришь. Там все уже подстроено».

Когда эту историю бухгалтер ООО «Белита-М» 28-летняя Анна Коренько рассказывала Роме за столом, тот смотрел на нее как раз такими шальными глазами, как в Анином сне. Ужин прошел в ресторане клуба Westworldclub (в простонародье - «Шайба»).

- А где свечи? – затребовал Рома у официантки необходимый для романтического свидания антураж.

Из свечей в ресторане нашлась лишь толстая новогодняя золотого цвета, которую долго не могли зажечь. Запеченный судак, заранее заказанный на ужин «Зверей» организаторами концерта, Рому не устроил. Ему поджарили осетрину, но повар перестарался с солью. Искупил он свою вину отличными драниками – Билык даже три порции заказал в пакетик, чтобы утром ими позавтракать. Прессу Рома попросил не мешать – ну что за романтика под диктофон?

- И о чем за столом говорили? – поинтересовались мы у Ани.

- Так, обо всем понемножку. О днях рождения. Рома Стрелец, такая огненная натура, энергия так и прет. Вообще, «Звери» оказались хорошими милыми людьми. Им сто лет не надо было вести себя по-доброму, но они вели себя именно так - с душой, искренне, успокаивали меня, просили все время не напрягаться. Я автограф на память решила попросить, диск достаю, а Рома: «О, какая интересная пиратская копия, у меня такой нету». Оставил мне адрес в Москве, я ему обещала прислать такой же диск. А он мне на память подарил фирменную бандану.

- После ужина домой проводил?

- Нет, мы распрощались у гостиницы. Расцеловали друг друга в щечки и разъехались. Я же взрослая, в сказки на самом деле не верю…

Когда Роме предложили покормить Аню с вилочки, он отказался: «С вилочки я могу покормить девушку наутро в постели. А тут мы только что познакомились…»

Удивительный факт - традиционную любимую майку Рому Зверя попросили не надевать в Минск. На всех афишах надписи на майке "Sex, Drugs, Rock-n-Roll" были заклеены или замалеваны черным маркером. «Ну, как же я могу не надеть свою любимую майку? – возмутился певец на пресс-конференции за несколько часов до концерта. – А что, в Беларуси нет секса? А слово «drugs» я рассматриваю не как наркотики, а просто как лекарство».