Дима Билан хочет стать Димой Биланом

Певец Дима Билан, настоящее имя которого Виктор Белан, решил официально узаконить свой псевдоним. С января у Димы уже появится паспорт с новым именем.

Этот странный с точки зрения обычного человека предприниматется для того, чтобы компания "Starpro", под руководством которой ранее работал певец, не предъявила свои права на псевдоним, сделавший Билана знаменитым, сообщает «Жизнь».

Точно такой же шаг предприняла в своё время Валерия (в миру – Алла Перфилова), чтобы Шульгин не отобрал у неё неподлинное имя. Сейчас в паспорте у нее стоит: "Валерия Перфилова".

Что до Димы Билана, то его мама сначала не одобрила шаг сына. Но потом смирилась, вспомнив, что изначально она сама его хотела назвать Димой.

Однако имя "Дмитрий Белан" тоже вряд ли устроит исполнителя, считают эксперты «Новостей шоу-бизнеса NEWSmuz.com». А поменять фамилию мужчинам в нашей стране куда сложнее, чем имя. Для этого надо или жениться на женщине с фамилией Билан, и взять ее фамилию (что дозволено Семейным кодексом). Либо подать заявление в ЗАГС о смене фамилии, но рассмотрение заявления проходит довольно долго, и заявителю могут отказать в удовлетворении его желания.

Быстрый поиск: