Песня Барыкина "20:00" оживет в новом клипе

Сейчас модно перепевать старые песни и вселять в них новую жизнь. Этому примеру последовала и питерская поп-рок группа "Хаки", сделав кавер на песню Александра Барыкина "20:00", которая в середине 80-х звучала из каждого утюга.

Недолго думая, музыканты приступили к съёмкам клипа. Режиссёром стал Баходыр Юлдашев, снимавший клипы для Нюши, МакSим и многих других российских звезд.

"Хаки" превратили "20:00" в танцевальный рок с элементами диско и фанка.

"Судьба сложилась так, что однажды мы сыграли эту песню вместе с Александром Барыкиным на гастролях в Иваново и он нам её подарил, так сказать дал на пользование", - рассказал «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» вокалист группы "Хаки" Илья Самитов.

В течение трёх дней в разных местах Петербурга практически бесперерывно шёл съёмочный процесс.

Хаки
В течение трёх дней в разных местах Петербурга практически бесперерывно шёл съёмочный процесс

Преимущественно съёмки проходили на улице, но холодная погода не стала помехой. Музыканты держались молодцом, несмотря на то, что находились под дулом огромного вентилятора, от которого было ещё холодней.

Не забыли "Хаки" и о своих поклонниках. Для питерских фанатов музыканты устроили испытание на знание своего города. Для этого необходимо было угадать по фотографиям места съёмок клипа и приехать туда (фото выкладывались в твиттере группы). Самые сообразительные нашли места и без проблем приехали на съёмки. В перерывах им предоставилась возможность взять автограф и сфотографироваться на память с музыкантами.

Среди заветных мест съёмок были Екатерингофский парк, 5-я Красноармейская улица, репетиционная точка "Красный Треугольник".

Хаки
Для питерских фанатов музыканты устроили испытание на знание своего города

Сам клип обещает быть мистическим.

Илья Самитов: "Пожалуй, это самый сумашедший клип, который у нас когда-либо был. Он наполнен мистикой и экстримом - как раз то что актуально сейчас среди молодёжи. Будут спецэффекты, ураганы, смерчи - в общем, сплошной Апокалипсис. Мы второй раз снимаем клип в нашем родном городе - Питере, а он очень хорошо передаёт атмосферу клипа. Мы катаемся на великах, падаем... остальное рассказывать не буду, сами всё увидите".

Главным действующим лицом стала девушка Юля с ярко-синими глазами, вокруг которой и крутится весь сюжет.

Бедной девушке пришлось долго простоять босиком на голом асфальте, пока не сняли все дубли.

Конец клипа, правда, не столь позитивный, как сама песня.

"В конце все умрут! - признались музыканты. - И это будет стопроцентный хит осени, клип зрители смогут увидеть на голубых экранах уже в сентябре. Думаем, Александр Барыкин это оценит!"