Иракли захотел стать нетипичным

Ираклий Пирцхалава приступил к съемкам видеоклипа на композицию «Вокруг Земли», поступившую в ротацию на 240 радиостанций страны в первой половине осени.

Руководит съемочным процессом, начавшимся 26 октября в Москве, Юлия Иванова, для которой этот ролик станет режиссерским дебютом, а помогает ей оператор Марат Адельшин.

Идея видео принадлежит Ираклию, причем в этот раз он решил отойти от романтических клише, принятых в поп-музыке, и сделать нечто абсолютно нетипичное как для него самого, так и для жанра, в котором работает артист.

«Главную женскую роль в «Вокруг Земли» исполнит артистка Лера Кондра, - рассказали корреспонденту InterMedia в пресс-службе музыканта. - Сам Ираклий появится в видео в весьма неожиданной роли, а песня, как и большая часть его композиций, рассказывает о любви и о том, какие чудеса она способна творить».

Подробности сюжета клипа не раскрываются, известно только, что ролик выйдет в двух вариантах – телевизионном и в интернет-версии. В последнюю войдут откровенные сцены, вырезанные из телеверсии «Вокруг Земли», правда, кто именно будет принимать в них участие, держится в строжайшем секрете. На телеэкранах клип появится уже в конце осени или в начале зимы.