Алану Бадоеву снятся небеса с Александром Ломинским

Сняв бесконечно нежную и пронзительную историю «Небеса» с Лизой Боярской и Валерием Меладзе в главных ролях, знаменитый клипмейкер Алан Бадоев решил не останавливаться на достигнутом, и действительно подняться в небеса.

Наверняка, почти каждый из нас помнит шедевральный фильм эпохи СССР – «Экипаж» - первый в нашей истории фильм-катастрофу про мужество и героизм советских летчиков. Именно его история легла в основу нового видео Алана – клипа на песню Александра Ломинского «Ты знала».


После более чем удачной работы с Лизой Боярской Алан и в этот раз принял решение пригласить на главную женскую роль профессиональную актрису. Ей стала Екатерина Вилкова, запомнившаяся по фильмам «Стиляги», «Черная молния» и «Книга мастеров».


Прослушать песню Александр Ломинский «Ты знала»

Съемки клипа проходили в Киеве, на территории Музея авиации, в настоящем самолете ТУ-154. Стилистика 70-х в видео-истории была соблюдена во всем: одежде, гриме и даже в типажах массовки. В центре сюжета клипа - любовная линия второго пилота, сыгранного Александром, и стюардессы, роль которой досталась Екатерине, в образах которых угадываются незабываемые персонажи Леонида Филатова и Александры Яковлевой, героев «Экипажа».


Какие испытания выпадут на долю наших героев и останутся ли они в живых в этом минифильме-катастрофе – узнаем скоро, уже в ноябре, на музыкальных каналах страны.