Даша Шерман сняла клип на песню «Время»

Певица Даша Шерман выпустила видеоклип на ранее записанную ей песню «Время», уже вошедшую в число лидеров рейтинга ряда музыкальных порталов.

Съемка клипа растянулась на несколько месяцев – Даша настояла на том, что в кадре должна быть настоящая московская осень и такая же настоящая зима.

Года полтора назад на певицу, исполнявшую в одном из московских клубов сложнейший репертуар Глории Гейнор, обратил внимание композитор Андрей Кузьмичев. Его предложение о сотрудничестве было принято сразу, но времени на совместную работу не хватало до тех пор, пока главным занятием Даши Шерман была учеба, причем одновременно в двух вузах.

И лишь после того, как был «отставлен» престижный МГУ и сделан выбор в пользу любимого ГИТРа (Гуманитарный институт телевидения и радиовещания), с которым у студентки 4-го курса Даши Шерман связаны в том числе и первые конкурсные победы в качестве режиссера кино, появилось время для работы над первым альбомом.

Его выход запланирован на июнь. Это будет преимущественно софт-, поп- и брит-рок, но начать Даша решила с подчеркнуто лирических композиций, которые, по ее словам, совпадают с ее нынешним настроением и перипетиями личной жизни. Чтобы предельно точно отразить свои чувства певица старается самостоятельно писать тексты к песням, лишь изредка делая исключения.

Авторские композиции станут основой сегодняшнего, в основном англоязычного, репертуара певицы, с которым она выступает в клубных программах. Впрочем, отказываться от английского Даша Шерман не собирается и ряд новых песен будет записан в том числе и на английском языке, тем более, что их мелодика очень близка лучшим традициям европейской популярной музыки.