Песня «Города 312» стала саундтреком сериала

Новая композиция группы «Город 312» стала саундтреком одноименного сериала канала «ТВ-3» режиссера Екатерины Двигубской, премьера которого состоится 14 мая в 18:00.

Ая: Эту песню я бы рекомендовала для семейного прослушивания. Она может помочь родителям настроиться на волну жизненных ощущений их детей. Песня - приглашение в мир другого человека, незнакомый, но интересный.

«Город 312»
Группа «Город 312»

Маша: Песня необыкновенно киногенична, мне, как любительнице фантастики, сразу представляется современная сказка.

Дим: На мой взгляд, эта композиция отражает жизненное кредо нашего коллектива. Верь в чудо, иди к своей мечте - и все непременно сбудется! По-другому не бывает.

Леон: Отгораживаясь от мира, мы, сами того не замечая, заболеваем страшным вирусом мнительности, страха и безразличия к окружающим. Слушайте и лечитесь! Это панацея! Гарантировано!

Съемки клипа на песню «Твой мир» прошли на новой студии Игоря Матвиенко. Это уникальное место, где можно записать оркестр, хор или рок-группу — в Москве аналогов такой студии нет. А 23 апреля просторная студия превратилась в съемочный павильон.

Ая: Сначала я даже немного испугалась, когда нам сказали, что стилистика клипа будет выдержана в "ретро", ведь музыка нашей группы уж точно не из того времени. Оказалось, режиссер все настолько четко продумал, что мы не только не выбивались из контекста сценария, но и получили совершенно новое видение уже знакомой нам песни. Интересное, тонкое. Вот так получилось, что в единое целое сплелись два разных времени, два разных поколения.

Леон: В начале съемок меня немного насторожило, что все ребята из съемочной группы очень молоды. Но впоследствии эта настороженность прошла. Ребята настоящие профессионалы! Съемки этого клипа помогли мне понять главное: нельзя мерить по одежке, и тем более по возрасту. Талант ведь живет не на этикетке и не в сроке годности, а там, где его, чаще всего, не ожидаешь увидеть. Он непредсказуем, но реален. И молодые вундеркинды сегодня это подтвердили. А то, что получилось, вы скоро увидите своими глазами! Маша: От души позабавила курица. Из-за её непредсказуемости пришлось всей команде поработать статистами на её фоне несколько дублей. Она просто отказывалась идти куда надо, как мы её не пугали. А ещё некоторые "фишки" пришли к нам прямо во время съёмок - поэтому рабочий процесс пошёл не по плану - но всё попало в тему.

Дим: Когда я был ребенком, по телевизору часто показывали мультфильм про черную курицу. При просмотре этого шедевра, меня всегда бросало в дрожь. И вот, спустя много лет, на съемочной площадке я вновь ощутил прилив страха - того самого, как будто снова вернулся в детство. Но это было лишь мгновение, через минуту режиссер скомандовал: мотор! И все вернулось на круги своя - я больше никогда не буду тем испуганным ребенком 70-х.