Илья Зудин раздел Анастасию Калманович

Певец и композитор Илья Зудин снял клип на песню «Точки», записанную совместно с DJ U-Rich, в рамках своего сольного, не зависимого от группы «Динамит», проекта.

Съемки ролика проходили в разных концах Москвы и Подмосковья в конце минувшей недели. Главную роль в новом видео сыграла актриса и продюсер Анастасия фон Калманович, которая специально для этого приехала в Москву из Юрмалы, оставив там двухлетнего сына Тихона и мужа Фёдора.

Сюжет видео строится вокруг судьбы музыканта (его играет Илья) и одинокой бизнес-вумен (Анастасия): они живут в одном доме, оставляют свои машины на одной парковке, но не пересекаются, так как ведут слишком разный образ жизни. «Идея песни в том, что люди очень часто живут рядом, но словно на разных планетах. Они проходят в разное время в одном и том же месте, хотя судьба делает всё, чтобы организовать их встречу. У каждого человека есть своя вторая половина, надо её только найти в нашем огромном мире!» - объяснил свою задумку Илья.

 Илья Зудин
Второй съемочный день прошел на студии звукозаписи и одной из парковок для машин

На съемочной площадке Илья выступил не только как актер, певец и автор песни, но и как режиссера и организатор съемочного процесса. Илья детально прорабатывал сценарий видео, подбирал места для съемок, ставил задачу перед оператором и объяснял Анастасии, что именно она должна передать в кадре.

Первый съемочный день начался в пустой квартире, далее ряд сцен был отснят в торговом центре «Лотте-Плаза» и на набережной у подножья небоскребов «Москва-Сити», где Анастасия и Илья с ветерком каталась на крутых машинах, а одна из них - нежно-голубой «Бентли» - особенно запомнилась всем случайным прохожим. Второй съемочный день прошел на студии звукозаписи и одной из парковок для машин.

В одной из сцен видеоклипа Илья уговорил Анастасию Калманович раздеться перед камерой и добавил в клип небольшую постельную сцену, хотя изначально этих кадров в клипе запланировано не было. «После такого откровения», - шутя говорила Анастасия, когда съемочный процесс был завершен, - «Илья, ты должен написать мне песню! Я должна запеть, а ты снимешься в постельной сцене моего дебютного клипа…»

Презентация видеоклипа состоится уже 24 мая в клубе Soho Rooms. Гостями вечера станут: Лолита Милявская, Эвелина Бледанс, Кирилл Андреев ("Иванушки"), Павел Воля, Александр Рева, Игорь Саруханов, Даниил Федоров, Павел Кабанов, Катя Нова, группы Jukebox, «П.М.», «Подиум» и другие.