«Премьер-министр» освоил язык жестов ради «Любимой»

Песен и клипов о любви много, но солисты группы «Премьер-министр» решили не ограничиваться в своей новой работе только этой темой. Несколько месяцев назад ребята подготовили совместный номер на свою песню «Любимая» с творческим коллективом «Ангелы надежды».

В составе этого коллектива выступают молодые артисты с нарушениями слуха, а уникальность их исполнения в том, что смысл песен они передают без слов, а только благодаря танцам и языку жестов.

Номер «премьеров» и «ангелов» оказался очень эмоциональным, и ребята получили по этому поводу столько отзывов от поклонников, что захотели развить тему в своём следующем клипе. Именно на песню «Любимая», написанную Тарасом Демчуком и Денисом Хрущёвым, решено было снимать очередное видео.

Специально для съёмок солисты «Премьер-министра» освоили основы языка жестов: в этом им помогали руководители коллектива «Ангелы надежды» Алёна Орлова и Евгения Ровейн. Режиссёром выступил давний друг «премьеров» Денис Хрущёв, который является также автором текста песни «Любимая».

По словам ребят, не совсем обычным клипом на эту песню они хотели не только рассказать романтичную историю любви, но и привлечь внимание зрителей к важной проблеме — к тому, что среди нас немало людей с ограниченными возможностями, которым, по мнению «премьеров», к сожалению, уделяется слишком мало внимания.

«Надеемся, этот клип напомнит людям о том, что кому-то в нашем мире живётся сложнее, чем нам с вами, заставит задуматься о том, что по-настоящему важно, и научит относиться друг к другу бережнее и добрее», - говорят «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» солисты «Премьер-министра».