Ванесса Мей порадовала Кремль. Новой программой

Концерт скрипачки Ванессы Мэй прошел в Государственном Кремлевском дворце 7 марта. В рамках мирового тура она представила программу, посвященную новому альбому 'Choreography', изданному осенью прошлого года.

По традиции, свойственной этой площадке, выступление было задержано на энное количество времени - чтобы все желающие посмотреть на игру англичанки китайского происхождения успели пройти на территорию Кремля. В зале был аншлаг.

Наконец погас свет, на сцену поднялись музыканты и появилась сама героиня вечера. Красиво выйдя из 'дымки' и сыграв несколько композиций, скрипачка очень невнятно на английском языке поприветствовала всех собравшихся, высказала свои положительные эмоции в отношении России и Москвы и продолжила игру.

Ванесса исполняла на электроскрипке Zeta композиции с последнего альбома ('Sabre Dance', 'Bolero For Violin And Orchestra', 'Tango De Los Exilados', 'The Havana Slide', 'Emerald Tiger' и др.), а также лучшие произведения мировой классики. После исполнения очередной композиции на сцене появился виртуоз со своей 'техникой', включающей разнообразие игрушечных молотков, дудочек и других не менее причудливых предметов, благодаря которым, совместно с солированием Ванессы, 'рождались' достаточно красивые мелодии. Такой необычный музыкальный ход был принят публикой продолжительными овациями.

На протяжении всего вечера зрители 'купали' скрипачку в аплодисментах. А директор и глава московского представительства банка Credit Suisse Жан-Мари Делюэрмоз подарил цветы и вручил скрипачке памятный подарок - картину. В

заключение всего действа, которое длилось около двух часов, Ванесса сказала несколько теплых слов в адрес зрителей, поблагодарила всех, поздравила всю женскую половину зала, сказав на русском языке 'С праздником!' и под несмолкающие аплодисменты покинула сцену.

Мария Васильченко, Intermedia

Быстрый поиск: