Мария Янковская

24/12/2025 - 16:45   Поп   Новости музыки
23 декабря в пространстве Community состоялась премьера нового мотивационного шоу «Суперпозиция» в формате public talk «Встреча поколений: Путь к успеху».

Мероприятие объединило на одной площадке представителей разных возрастов и профессий — звезд эстрады, кино и телевидения, спорта, а также юных блогеров, актеров и артистов нового поколения. Формат встречи был построен как диалог о поиске себя, преодолении кризисов и превращении слабостей в точки роста. Также на мероприятии каждый гость смог зафиксировать свою «суперпозицию» — личную формулу успеха в специальной книге.

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

Гостями мероприятия стали: Анна Шатилова, Валерия, Иосиф Пригожин, Согдиана, Дарья Сагалова, Надежда Ангарская, Светлана Зейналова, Елена Борщёва, Наталия Власова, Анастасия Гребёнкина, Мария Янковская, Полина Айнутдинова, Олеся Евстигнеева, Павел Соколов, Карина Каграманян, Саша Новиков, Таисия Курбатова, Иван Матюшов, Ярослав Матвеев, Екатерина Величкина, Роман Исаев.

Кульминацией вечера стала эксклюзивная презентация шоу «Суперпозиция». Ведущий проекта – 12-летний певец, журналист Гриша Грищук представил концепцию программы, в которой известные личности рассказывают о своих переломных моментах и через них находят свою суперпозицию.

Мария Янковская
Мария Янковская

В первом сезоне шоу приняли участие Валерия, Иосиф Пригожин, Наталья Бочкарёва и Екатерина Андреева. На мероприятии герои проекта поделились впечатлениями от съемок и отметили осознанность, харизму и лидерские качества юного ведущего.

Первый выпуск с участием Натальи Бочкаревой выйдет 24 декабря в 17.30 в группе VK проекта: vk.com/superposition_tv

Ведущим мероприятия выступил телеведущий канала «Карусель», победитель премии «Главные герои» Антон Зорькин. Проект «Суперпозиция» стал примером нового формата мотивационного контента, где опыт и мечта, зрелость и смелость не спорят, а усиливают друг друга.

19/12/2025 - 01:37   Поп   Клипы
Мария Янковская представила клип на трек «Русский хит» (смотреть клип).

Это современное, дерзкое и намеренно ироничное прочтение русской культуры — без пафоса, но с юмором и драйвом, - сообщили в пресс-службе.

В клипе приняли участие европейский блогер Симон Бот, балерина и блогер Арина Дубкова, блогер Тимофейка и другие.

Создатели клипа сознательно ушли от прямолинейного образа «русского клипа» и посмотрели на тему через призму мета-иронии. Источником вдохновения стал культовый клип Psy «Gangnam Style». Мария Янковская — эпатажная звезда в шубе, тёмных очках и с летающей за ней сумочкой. Артистка гуляет по современной Москве и в любой ситуации «топит за всё русское».

Мария Янковская
Мария Янковская

Вслед за Машей по городу движется её свита — друзья и танцоры в стилизованных народных костюмах. Они исполняют современные версии русских народных танцев повсюду: у прилавка в магазине, в салоне красоты, на парковке, в метро, у ларька с шаурмой и даже в кафе на Патриках. Картинка разворачивается как калейдоскоп узнаваемых сцен, где самовар, пироги, виртуозная балалайка и дружелюбный медведь органично соседствуют с ритмом большого города.

Отдельная линия клипа — идея международной дружбы, вдохновлённая трендом «I’m not Russian but…». По пути Мария встречает иностранцев, которые с интересом и восторгом реагируют на её эпатаж и с лёгкостью присоединяются к танцам. Финалом становится шумная вечеринка в «русских палатах», где друзья артистки и гости со всего мира празднуют вместе — без границ и предрассудков.

Быстрый поиск: