Помощница Леди Гага обвинила ее в эксплуатации

Леди Гага вызвана на судебное заседание, где в ноябре она должна рассказать, почему ее личная помощница работала по 24 часа в сутки.

Личная помощница Леди Гага в период работы над On-Call по имени Дженнифер О'Нил, а также соседка и даже подруга, по ее словам, обвинила певицу в том, что была лишена своего личного времени, и работала круглые сутки 7 дней в неделю.

Окружной судья Paul Gardephe назначил вчера следующее заседание на ноябрь.

О'Нил работала для певицы в течение одного-двух месяцев в начале 2009 года и в течение 13 месяцев, начиная с февраля 2010 года. Судья постановил, что О'Нил потенциально имеет право на компенсации за сверхурочную работу.

О'Нил рассказала, что была принята на работу по единой ставке в размере около $ 50 000 в год, когда она была впервые пришла к певице, и $ 75 000 в год во второй раз.

В своем письменном решении судья Gardephe отметил, что по заявлению адвокатов, Гага и О'Нил часто спали в одной постели, потому что у О'Нил никогда не было своей комнаты в отеле во время тура, и она была необходима для удовлетворения потребностей Леди Гага в течение всей ночи.

О'Нил дала показания, что если Lady Gaga смотрела DVD в середине ночи и устала, певица будила ее вынуть и заменить DVD.

О'Нил сообщила, что была ответственна иногда за контроль электронной почты певицы, а также телефонной связи и ривечала за весь ее багаж - всего 20 мешков - в том числе с одеждой, аксессуарами, косметикой и туалетными принадлежностями. Она также отвечала за то, чтобы "специальное питание" было доступно в любом месте и то, чтобы певица прибыла на концерт вовремя и имела достаточно времени для парикмахерских, косметики и голосовой разминки, и появилась на сцене в срок.

Она сказала, что она помогала со сменой костюмов во время выступлений, и была ответственной за организацию впоследствии пакетов со льдом, чая и душа, а также ужина и убытия.

Судья отметил, что женщины встретились после того, как Lady Gaga переехала в дом, где жила О'Нила на Нижнем Ист-Сайде Манхэттена. О'Нил была предложена должность личного помощника, потому что они были друзьями, и у Дженнифер был опыт работы в музыкальной индустрии, указано в судебных документах.

Напомним, что по данным журнала Forbes поп-певица заработала 80 миллионов долларов за первые шесть месяцев этого года.

Быстрый поиск: