Брайан Мэй и Роджер Тейлор выпустят неизвестную песню с Меркьюри

Гитарист и основатель группы Queen Брайан Мэй сообщил в своем блоге, что вместе с Роджером Тейлором работает над незавершенной песней культовой группы, случайно обнаруженной ими в понедельник.

«На записи, с которой мы стряхнули пыль веков сегодня, есть все четверо: Фредди, Джон, Роджер и я, - рассказывает Мэй. – Мы вместе играем на треке, о котором все позабыли и который не был закончен. Он звучит так свежо и теперь аккуратно переведен в среду ProTools, где звучит точно так, как на 24-полосной магнитной ленте, на которой был записан... Более тридцати лет назад! Что радует больше всего – так это то, что никто не завладел этой записью и не слил ее. Блестяще, не правда ли?»

По словам музыканта на этой неделе вместе с Тейлором они решили поработать над «археологией» песни по отдельности, а затем объединить результаты самостоятельных трудов.

«Я не могу не чувствовать кайф. Я снова жив. Здорово снова примерить на себя шляпу Queen на некоторое время. Этот год будет интересным, если не сказать больше», - делится Мэй.

Напомним, что весной этого года Брайан Мэй приедет в Россию с собственным проектом. 16 марта 2014 один из величайших гитаристов всех времен Брайан Мэй (Brian May) совместно со звездой мюзикла «We Will Rock You» Керри Эллис (Kerry Ellis) выступят в Крокус Сити Холле с концертом в рамках тура “The Candlelight Concerts”.

Быстрый поиск: