Queen опубликовали новую песню с вокалом Freddie Mercury

Рокеры Queen презентовали новую (то есть, обновленную хорошо забытую) песню с вокалом Фредди Меркьюри в рамках кампании, призванной привлечь внимание к проблеме СПИДа.

Смикшированный Уильямом Орбитом трек «Let Me In Your Heart Again» стал лейтмотивом новой инициативы от Coca-Cola и благотворительного фонда (RED), пишет music.com.ua.

В глобальной кампании также задействованы такие артисты, как OneRepublic, Алоэ Блэк (Aloe Blacc), Уайклиф Джин (Wyclef Jean) и Авичи (Avicii). Каждую неделю один из участников обязуется представить ранее не публиковавшуюся песню с целью привлечения внимания к акции. Все средства от распространения треков будут направлены на нужды (RED).

Сделавших пожертвование фонду также отблагодарят дополнительными бонусами: возможностью попасть за кулисы концерта U2 в их ближайшем туре; пообщаться с музыкантами OneRepublic или потусить с Авичи, а также посетить совместное шоу Queen и Адама Ламберта.

Акция будет проходить на протяжении месяца с момента старта во Всемирный день борьбы по СПИДом 1 декабря.

«Этой программой мы хотим распространить меседж надежды и донести до сведения сегодняшних молодых, что их поколение может положить конец эпохе СПИДа, - говорится в резюме от Coca-Cola и (RED). – В 2013-м году впервые с момента открытия вируса число новоинфицированных оказалось меньше количества людей, проходящих курс лечения. Эта тенденция наметилась не в последнюю очередь благодаря просветительским программам, посвященным профилактике вируса».

«Одна из главных целей этой кампании – использовать силу и влияние музыки на поколение нового миллениума. Они должны знать, что победить СПИД возможно – и это может случить еще при их жизни. Мы безмерно благодарны музыкантам, которые откликнулись на наше предложение принять участие в акции и пожертвовать свою музыку на благие цели».

Отметим, что вышеуказанная «Let Me In Your Heart Again» является одним из трех ранее не выпускавшихся треков Queen, ставших украшением нового ретроспективного сборника «Queen Forever». Компиляция, релиз которой ожидается 10 ноября, включит в себя заново ремастированные версии главных хитов Queen, а также ряд артефактов – а ля неизвестный публике дуэт с Майклом Джексоном «There Must Be More to Life Than This».

Ранее музыканты успели представить слушателям еще одну новую песню с вокалом Меркьюри – балладу «Love Kills».

Быстрый поиск: