Queen выпустит неизвестную песню с вокалом Меркьюри

Музыканты группы Queen выпустят неизвестную песню с вокалом Фредди Меркьюри.

Как сообщил на своем сайте гитарист Брайан Мэй, музыканты нашли трек, созданный более 30 лет назад — задолго до смерти Меркьюри в 1991 году. На записи присутствуют все четверо участников первого состава Queen: Меркьюри, Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и басист Джон Дикон.


Песня оказалась незавершенной, и Мэй вместе с Роджером Тейлором в настоящее время думают о том, как ее можно закончить. Гитарист отметил, что они пока работают по отдельности, каждый в своей студии, а после встретятся, чтобы сверить результаты и прийти к единому решению. Название трека Мэй не сообщил.

О том, что в архивах группы найдены неизданные песни с вокалом Фредди Меркьюри, Брайан Мэй сообщил еще в декабре 2013 года. По его словам, подобных композиций оказалось значительно больше, чем ожидали остальные участники группы. В том числе, было обнаружено несколько композиций, записанных солистом Queen с Майклом Джексоном. Участники коллектива заявили, что, возможно, у них есть материал на целый альбом, но им предстоит много работы в студии, чтобы завершить все песни.

Быстрый поиск: