Сергей Бабкин - «Сергеевна»

После того, как команда 5’nizza прекратила свое существование, каждый из участников группы пошел своей дорогой.

CD, 2013. «Lavina Music»
Стиль: рок

Андрей Запорожец создал коллектив Sunsay, который за счет участия музыкантов харьковского джазового бэнда Acoustic Quartet клавишника Ефима Чупахина и ударника Сергея Балалаева, играет музыку с элементами фанка и фьюжна. В это время Сергей Бабкин создает группу K.P.S.S и сольный проект, в рамках которых смешивал самые разные музыкальные жанры – от авторской песни до джаза и классики.

После распада K.P.S.S в прошлом году Сергей Бабкин полностью сосредоточился на собственных эмоциях. В 2010 году у Сергея и его супруги Снежаны Вартанян родилась дочка Веселина. Новый альбом целиком и полностью посвящен ребенку.

Сергей Бабкин - «Сергеевна»
Сергей Бабкин - «Сергеевна»

После тесного сотрудничества в рамках нового проекта Святослава Вакарчука «Брюссель» с Милошом Еличом Сергей продолжил работу с этим музыкантом уже в рамках своего музыкального детища. Один из лучших клавишников отечественной музыкальной сцены стал музыкальным продюсером релиза «Сергеевна». Чудесные клавишные зарисовки и грамотные аранжировки стали настоящим украшением альбома. Сам Сергей сильно изменился в музыкальном плане. Отбросив социальную проблематику, он стал более лиричным и зрелым. Надрыв и пронзительность уступили место степенности и уверенности в своих силах.

На старте пластинки, когда хронометраж только переваливает за первый десяток секунд, звучит диалог Сергея с дочерью. Композиция «Возьми меня» удачно выбрана в качестве первого трека и сингла. Песня по праву претендует на звание главного хита альбома «Сергеевна». Не менее привлекательно для слушателя звучат «Моя любовь» и «Я пойду с тобой».

Что касается других композиций, то им не хватает выразительности, и своей мелодикой они несколько похожи на лучшие треки пластинки. Впрочем, душевность и искренность чувств Сергея к своей дочери компенсируют неоднородный хитовый потенциал трек-листа.

Альбом «Сергеевна» - не только для поклонников Сергея Бабкина, но и для тех, кому дороги отношения детей и родителей.

Оценка: 7.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: 

Комментарии

Эпик фэйл:

Эпик фэйл:
1. Милош - один из лучших клавишников отечественной музыкальной сцены.
2. Заявить в адрес актера, что его песням не хватает выразительности, а мелодике - разнообразия. Гений Вакарчук у него позаимствовал мелодику для своего нового альбома.