Авторский совет РАО предложил ввести «государственную составляющую»

Авторский совет РАО написал письмо президенту с предложением ввести «государственную составляющую» в организацию, сообщил глава авторского совета РАО Игорь Матвиенко.

«Главная мысль — чтобы там была госсоставляющая», — сказал он.

Игорь Матвиенко
Игорь Матвиенко

«Мы сейчас написали письмо президенту с тем, чтобы нам по-человечески помочь и придумать такую форму структуры РАО, чтобы в ней была государственная составляющая, потому что мы сами не справимся – постоянно будут разборки, криминал, рейдеры», - заявил журналистам Матвиенко. Он сообщил, что в письме президенту изложены предложения авторского совета организации, но какие именно это предложения, Матвиенко не уточнил.

При этом он сообщил, что предложения РАО отличаются от ранее обнародованных предложений министерства экономического развития, где функции обществ по коллективному управлению авторскими правами должны быть переданы публично-правовым компаниям с государственным контролем. По словам Матвиенко, письмо президенту будет отправлено в ближайшее время, а о конкретных предложениях он сможет рассказать в ближайшее время – «через несколько недель», - уточнил он RNS.

Быстрый поиск: