Ник Рок-н-Ролл открывает «Форму Жизни»

Ник Рок-н-Ролл открывает новый фестиваль, который пройдет 25 ноября в питерском клубе Backstage и 26 ноября в московском клубе «Алиби».

По концепции и задумке «Форма жизни» отличается от всех современных рок- и инди-фестивалей в нашей стране. Здесь нет никаких рамок и жанровых ограничений, направление, представленное на нем – индивидуальная музыка, которая может быть выражена в любой стилистической форме. Вместе с командой единомышленников Ник хочет дать возможность талантливым независимым артистам заявить о себе и познакомить публику с той музыкой, которая не звучит по радио и ТВ, но представляет реальную, достойную альтернативу так называемой «массовой культуре».

Ник Рок-н-Ролл
Ник Рок-н-Ролл

Рок-фестивали прошлого, уже вошедшие в историю, открывали слушателям новые имена. Например, фестиваль Ленинградского рок-клуба подарил стране такие группы, как «Кино», «ДДТ», «Аквариум», фестиваль «Окна открой» - команду «Король и Шут». «Пришло время возродить эту тенденцию, только в новом ключе, - уверен Ник Рок-н-ролл, - заняться развитием и продвижением индивидуальной музыкальной сцены. Ее в России представляют те исполнители, у которых есть свое лицо, харизма и собственный неповторимый почерк, позволяющий говорить об их творчестве как об отдельном явлении». Такую миссию и возьмет на себя «Форма Жизни». В этом году участниками станут Ник Рок-н-ролл и «Трите Души» (Вышний Волочек – Екатеринбург), группа К.И.Т. (Санкт-Петербург), «НонАдаптантЫ» и Butterbrodsky из Москвы, а также столичный проект Torch Project в качестве специального гостя.

«Эклектичность российской музыкальной культуры не знает границ, - говорит Ник Рок-н-ролл, - поэтому в нашем фестивале не будет никаких форматных и стилистических рамок, главный критерий отбора – чтобы артист обладал ярко выраженной индивидуальностью, и в том, что он делает, присутствовало высказывание. Также важно умение сформировать на сцене арт-пространство, возможно даже музыкально-театрализованное действие, создать художественный образ и четкое осознание того, для чего ты выходишь на площадку. Мы не обещаем музыкантам, которые впоследствии станут участниками фестиваля, что их песни зазвучат на радио, но будем поддерживать своих артистов. Нам хотелось бы сформировать целевую аудиторию, показать тем людям, которым интересна настоящая музыкальная культура, а не «плюшевые герои», что исполнители, занимающиеся настоящим искусством, существуют, а также – сформировать вкусы этой аудитории. Под сенью камерного фестиваля «Форма Жизни» соберутся те, кто способен думать, размышлять и созидать, вне зависимости от возраста и социального статуса».

Быстрый поиск: