Слава сняла дочь в клипе «Красный»

13 июля в Москве прошли съемки клипа певицы Славы на песню "Красный".

На этот раз Слава решила отойти от привычного образа страстной и сексуальной женщины и снять воинствующее видео, в котором она «воздает по заслугам» мировым тиранам и деспотам, навсегда вошедшим в историю человечества.

Слава
Слава

«Каждая съемка видео для меня это большая ответственность и стресс. Этот клип, который еще находится в монтаже, уже стал особенным в моем творчестве.

Во-первых, я прямо высказала в нем свою позицию против войны. Идея клипа пришла в голову не сразу. Песня называется «Красный». Сначала я хотела снять визуально красивый fashion-клип. Но, после посещения мною, во время гастролей в Волгоград, Мамаева Кургана меня посетила мысль, что слова этой песни можно аллегорично переложить на политику.

Аллегория в том, что мы показываем в клипе расправу над мировыми лидерами-тиранами, во время правления которых погибло очень много человек. Они обещали прекрасное будущее, а в итоге все закончилось воинами и гибелью неповинных людей. Это как в жизни, когда после неудачного брака женщины уже не верят мужчинам, но вдруг появляется мужчина, который обещает, что все будет иначе, а в итоге делает еще больнее, и хуже.

Портреты тиранов будут предаваться огню, расстрелу и прочим экзекуциям. Сразу скажу, что Сталина мы в итоге оставляем в «живых». Он, конечно тоже тиран , но я его уважаю как правителя, при котором наш народ победил в Великой Отечественной Войне и наша страна была крепкой и развитой державой.

Cтаршая дочь Славы Саша
Cтаршая дочь Славы Саша

Во-вторых, в нем впервые снялась моя старшая дочка Саша, которая мечтает о актерской профессии и собирается поступать учиться на актерский факультет. Сашуня героически справилась со съемочным процессом, она выдержала сутки и очень быстро вошла в роль девушки, которая ведет протоколы судебных дел, по которым я выношу приговоры. Так же в этом клипе снялся мой коллектив - Алла и Алена, с которыми мы проводим на гастролях очень много времени и я давно мечтала, чтобы они снялись в клипе.

Ну, а чем все закончится вы сможете увидеть в конце августа, после премьеры клипа», - рассказывает Слава.

Идею клипа Славе помог воплотить режиссер Павел Пунтус.

«Это первый клип с политическим смыслом, который я снимаю. – делится впечатлением Павел Пунтус. – Идея клипа полностью принадлежит Славе, я со своей стороны отвечаю за картинку и в моих интересах, чтобы до выхода клипа на экраны, представление о сюжете было «расплывчатым». По сюжету Слава совершает суд над деятелями, действия которых в свое время повлекли за собой большое количество человеческих жертв. Во время съемок было задействовано много пиротехники. На площадке стреляла пушка, был задействован огнемет. Работали пиротехники, которые обеспечивали безопасность актрис, тем более, что все съемки шли в павильоне, а не полигоне. Именно в этот вечер в Москве начался ураган, гроза с ливнем. Съемки пришлось приостановить из-за отключения электроэнергии и потоп части павильона и части декораций. Видимо, «кто-то» не очень доволен идеей этого клипа.»

Слава
Слава

Как и все работы певицы Славы новое видео не обошлось без шикарных нарядов, подчеркивающих ее особенность.

Дизайнер по костюмам Анастасия Задорина отмечает: «Слава - очень яркая девушка, зажигательная и энергичная! В работе над костюмами для клипа 'Красный' мы постарались подчеркнуть индивидуальность певицы и учесть особенности сценария видео. Мы подготовили два образа.

Первый - белый - это боди с корсетом на шнуровке и юбка-солнце из шифонового шелка. Второй - алый - это боди из шёлка с рукавами и драпировкой лифа из сетки и пышная двухслойная юбка-солнце из итальянской сетки (на юбку ушло 20 метров ткани!) Я уверена, костюмы будут эффектно смотреться на съемках и клип 13 июля в Москве прошли съемки клипа певицы Славы на песню "Красный".

Быстрый поиск: