Театр «Русская песня» приготовил премьеры для нового сезона

Театр «Русская песня» открывает 26 сентября 2016 года 17-ый сезон, и приглашает зрителей на премьеры новых постановок.

Подарком для гостей станет экспозиция эскизов концертных костюмов Надежды Бабкиной и солистов ансамбля «Русская песня», которая расположится в фойе театра. Представленные на выставке наброски сделаны известными модельерами и театральными художниками, среди которых Вячеслав Зайцев, Мария Федорова, Роман Ватолкин, Павел Каплевич.

Новый театральный сезон 2016/2017гг. станет несказанно богатым на премьеры и события. На его первую половину приходятся празднования юбилеев сразу двух коллективов театра – ансамбля «Русская песня», которому исполняется 40 лет, и 25-летие Московскому государственному ансамблю танца «Русские сезоны» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Николая Андросова. К этим знаменательным датам приурочен целый ряд премьер концертных программ и спектаклей, которые пополнят репертуар театра.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина

В прошлом сезоне Надежда Бабкина и солисты ансамбля «Русская песня» выступили в новых для себя ипостасях – исполнили драматические роли в фолк-мюзикле «Ночь перед Рождеством» (режиссер Нина Чусова). Эксперимент оказался настолько удачным, что вскоре после премьеры Нина Чусова приступила к репетициям нового спектакля – «Музыкальные картины по мотивам произведений Михаила Шолохова «Бабий бунт», премьеру которого зрители увидят 21, 22, 23 ноября. Партнерами Надежды Бабкиной, солистов ансамбля «Русская песня», шоу-балета «Живая планета», группы «После 11» и ансамбля танца «Русские сезоны» станут знаменитые артисты театра и кино: Федр Добронравов, Николай Добрынин, Ольга Волкова, Сергей Колесников и Иван Замотаев.

К юбилею приурочена и премьера концертной программы «Россия, слова о тебе», которая состоится 4 и 5 октября. В ней примут участие народные артисты России – Сергей Безруков, Инна Чурикова, Ольга Волкова, Ирина Мирошниченко, Илзе Лиепа. Отрывки из классических литературных произведений в их исполнении, придадут всему действу особый драматизм, пронзительность и напряженность.

По замыслу режиссера проекта Любови Гречишниковой, через народную песню и шедевры русской музыки и литературы на сцене оживут различные этапы истории России: от идиллических картин русского деревенского быта до сцен трагических катаклизмов XX века. Зрелищность происходящего усугубит эксклюзивный видеоряд, объединяющий архивные съемки и уникальную костюмированную фотосессию ансамбля «Русская песня» 2016 года, подробности которой участники держат пока в секрете.

Особенностью ансамбля «Русская песня» уже сорок лет остается современный взгляд на народную песню. Коллектив все время находится в авангарде, не отставая от современных веяний, активно использует в своих концертах передовые технологии и модные тенденции. Фирменный стиль коллектива: «Не стоять на месте, идти в ногу со временем». Именно поэтому свой юбилей ансамбль отметит 7 и 8 декабря концертом «Золотые хиты», который сможет превзойти самые эффектные мировые шоу последнего десятилетия. В нем соединятся и дополнят друг друга глубокий, сакральный смысл, таящийся в народной песне, и современные технологии, лишь недавно смело и сенсационно заявившие о себе.

Не случайно для работы над юбилейной программой приглашен один из самых востребованных сегодня режиссеров в шоу-индустрии и кинематографе, клипмейкер Алексей Голубев. Вместе с художником Алексеем Усановым он поможет зрителям почувствовать целостность и красоту русской традиционной культуры, ее связь с нами – современниками XXI века.

В концерте прозвучат популярные песни из репертуара ансамбля за сорок лет, большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России.

Быстрый поиск: