Витаса могут посадить на 15 суток за стрельбу

Полиция оштрафовала на 500 рублей певца Витаса (Виталия Грачева), устроившего на прошлой неделе стрельбу в одном из частных домовладений в районе Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья.

Однако, как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, прокуратура отменила административный штраф и настаивает на ужесточении наказания.

Витас
Витас

"Виталия Грачева привлекли за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура отменила это решение и добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста", - сказал собеседник агентства.

Статья 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества") влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Быстрый поиск: