Витас защитил жену, и на него завели уголовное дело

Певцу Витасу грозит до двух лет лишения свободы в рамках уголовного дела из-за конфликта в караоке-клубе в центре Москвы, в ходе которого он распылил содержимое газового баллончика в лицо одного из посетителей.

Как уточнил в четверг ТАСС адвокат артиста Сергей Жорин, Витасу инкриминируется вторая часть статьи УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

"Витасу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" второй части статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Эта статья предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет", - рассказал Жорин.

Витас с семьей
Витас с семьей

По его словам, конфликт в столичном заведении произошел после того, как Витас заступился за свою супругу.

"Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего все началось. Когда станет известно обо всех обстоятельствах этого конфликта, вряд ли это позитивно скажется на репутации госслужащего", - отметил адвокат.

Жорин считает, что Витас "повел себя достойно", а нарушил ли он при этом закон, решит суд.

Как сообщали ТАСС в правоохранительных органах, в отношении Виталия Грачева (он же Витас) возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде. Адвокат подтвердил ТАСС факт возбуждения уголовного дела в отношении певца, который дал объяснения сотрудникам полиции в ходе доследственной проверки.

Shot опубликовал показания Витаса, на которого возбуждено уголовное дело за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью:

"В ночь на 22 октября я находился в караоке-клубе Duets с женой и двумя девушками. Там же отдыхал мужчина, с которым произошёл конфликт. Он оплатил работу заведения после закрытия, поэтому мы все сидели там даже после 06:00.

В определённый момент этот мужчина попросил девушек из моей компании спеть песню, которую он заказал. Получив отказ, он сказал: "Я же оплатил заведение, спойте песню, которую я хочу". Я вступил с ним в диалог, чтобы урегулировать ситуацию. Он узнал меня и вспомнил, что около десяти лет назад мы вместе пели с ним в этом караоке. Мы сфотографировались и разошлись по своим столам.

Чуть позже этот же мужчина стал негативно и пренебрежительно отзываться о моей причёске. Я попытался донести до него, что мы уже урегулировали конфликт. Но ссора стала разрастаться. Он стал звать на улицу разобраться по-мужски. Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешёл в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик. У меня не было намерения причинить ему вред, я опасался, что он меня ударит.

После этого мы с супругой и подругами ушли".

Быстрый поиск: