Самой популярной песней лета стала Bad guy от Билли Айлиш

Самым популярным летним треком в Москве стала композиция "Bad guy" молодой американской исполнительницы Билли Айлиш.

В пятерку главных хитов вошли также песни "Life" певицы Zivert и "Грустный дэнс" дуэта Artik&Asti, «Девочка-война» HammAli&Navai и «Витаминка» Тимы Белорусских, сообщает пресс-служба сервиса "Яндекс.Музыка".

Как уточнили в пресс-службе, на сервисе появился специальный городской плейлист Москвы, который собран из 50 наиболее популярных песен за последний сезон. Список обновляется раз в месяц.

Они [плейлисты] сформировались из наиболее популярных треков этого лета и содержат 50 композиций, - говорится в сообщении. - Именно их слушали жители мегаполисов больше всего. Плейлисты будут обновляться раз в месяц, а подводить музыкальные итоги горожане смогут каждый сезон.

Сервис, в частности, выяснил, что самым популярным треком лета в городах-миллионниках стал хит 17-летней американской певицы Билли Айлиш Bad guy. Эта же композиция возглавила плейлисты Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы и Челябинска. "Грустный дэнс" Artik&Asti и Артема Качера стал лидером в пяти городах - в Тюмени, Краснодаре, Воронеже, Красноярске и Омске.

Жители Ростова-на-Дону и Екатеринбурга предпочитают композицию певицы Zivert "Life - в кайф", а жители Самары - песню "Девочка-война" рэп-дуэта HammAli&Navai.

Плейлист Москвы
Плейлист Москвы

Помимо новых хитов, в плейлистах замечены Numb группы Linkin Park, Believer от Imagine Dragons, "Выхода нет" группы Сплин и "Лесник" Короля и Шута.

Найти городские плейлисты на Яндекс.Музыке можно в разделах "Новое", "Популярное" и "В тренде".

Быстрый поиск: