«Ундервуд» спел про «Детей портвейна» и Скарлетт Йоханссон

Группа «Ундервуд» представила сегодня новый альбом «Дети портвейна» (слушать альбом).

В пластинку, выпущенную на лейбле Orchard, вошло 14 треков. По словам представителей коллектива, это истории, рассказанные серьёзно и с иронией.

- Пока Россия бешено наслаждается модой на хип-хоп, поющие поэты остаются верны своей песенной лексике и лирике, - рассказывает участник «Ундервуда» Владимир Ткаченко. - В «Детях Портвейна» меньше крафтовой литературы и зарисовок о консьюмеризме, зато гораздо больше общих смыслов и вечных тем. Ундервуд в этом альбоме - двуликий Янус, древнеримский бог ключей, дверей и порогов, одним лицом смотрящий в прошлое, а другим - в будущее.

- За последние пять лет мы достигли окончательной фазы взрослости и бесстрашно отвечали на вопрос: «Для чего все это?», - добавляет второй вокалист группы Максим Кучеренко. - Это определенно тренировало творческий дух. Поэт Хармс говорил: стихотворение должно быть написано так, что если скомкать лист с текстом и бросить его в окошко, - окошко разобьётся. Поэтому на альбоме каждая песня заряжена максимальной эмоцией. Их (эмоций) много, и все они полярны. Наш альбом открыт слушателю, как бутылка портвейна, и каждый следующий глоток в нём разгоняет предыдущий.

«Ундервуд»
«Ундервуд»

Альбом «Дети портвейна» стал девятым релизом в дискографии «Ундервуда». Презентация пластинки состоится в клубе Red 19 октября 2019 года.

Быстрый поиск: