Animal ДжаZ спел «О хлебе и воде»

Группа Animal ДжаZ представила клип на балладу-антиутопию «О хлебе и воде», снятый с помощью поклонников (смотреть клип).

22 мая группа попросила поклонников в социальных сетях прислать для нового клипа 30-секундные видео с затемнённым лицом на фоне окна. За три дня группа получила около 1000 видеозаписей из разных стран мира.

«Постапокалиптический текст вышел, — делится автор песни, фронтмен Animal ДжаZ Александр Красовицкий. — Я слишком хорошо знаю историю России, чтобы не испытывать в последние годы ощущения, что мы неумолимо катимся к очередному социальному взрыву. Так что можно сказать, что это предчувствие катастрофы.

Вот только есть одна важная вещь, которую нельзя не знать, если изучаешь историю. О людях. Что бы ни происходило, мы всегда находили силы восстанавливаться, пусть и на пепелище, которое сами же и устроили. В этом одном я и вижу надежду.

Захотелось в клипе показать нас, простых людей, сидящих по домам в этом безумном карантине. А чтобы создать ощущение образа, а не конкретных личностей, мы попросили всех снять себя «без лица», в тени. Точно так же, как снялись и все участники группы, и я сам в том числе».

В новый сингл вошли две версии песни — фортепианная и гитарная. Неторопливый вокальный речитатив с аскетичным аккомпанементом сменяет пронзительная инструментальная кода, а повествование от первого лица ведётся с исповедальной откровенностью.

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ

Быстрый поиск: