«Хлеб» и Ида Галич раскачали День молодежи

Группа «Хлеб» и популярный блогер Ида Галич выпустили художественный клип на совместную песню «Капельки» (смотреть клип).
Режиссером клипа, а это практически короткометражный фильм о неком провинциальном Дне молодежи, стал Валентин Гросу. Идея и продюсирование - самой Иды Галич. Клип показывает праздничный концерт на площади, где пытаются выступить начинающие рэперы. Ида Галич работает там прокатчиком пони, и у нее возникает роман с рэпером. Клип снимали в подмосковном Ступино.

«В нашей стране дни молодёжи часто организовывают люди, максимально далекие от этой самой молодежи», - говорит Ида Галич.

Ида Галич
Ида Галич
В клипе использован фрагмент композиции «Вова-чума» Иракли, и в сюжете есть ироничная фраза про то, какие еще рэперы могут выступить на главной сцене в День молодежи, если там будет выступать сам Иракли Пирцхалава. Кроме того, есть ироническая ремарка в адрес Моргенштерна: режиссер праздника возмущается: «Чтобы у нас в год 75-летия Великой Победы какой-то там немец выступал? Да никогда в жизни!»

Быстрый поиск: