Правительство Путина выписало штраф Мадонне за поддержку ЛГБТ?

Мадонна рассказала в своём твиттере, что в России ей присудили штраф на сумму 1 млн долларов из-за публичной поддержки прав ЛГБТ-сообщества.

По её словам, это произошло из-за её речи в поддержку сексуальных меньшинств на концерте в Санкт-Петербурге в 2012 году. Артистка также поделилась с подписчиками видеороликом с упомянутого выступления.

- Я произнесла эту речь на концерте в Санкт-Петербурге восемь лет назад. Государство оштрафовало меня на 1 млн долларов за поддержку гей-сообщества. Но я не стала им платить... – написала Мадонна.

Madonna
Madonna

Певица Мадонна не была оштрафована в Петербурге на миллион долларов или 333 миллиона рублей за пропаганду гомосексуализма, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"В 2012 году Московский районный суд отказал в удовлетворении иска активистам к Мадонне, в требованиях которых был заявлен штраф в размере 333 миллиона рублей", - сообщил РИА Новости в объединенной пресс-службе судов города.

Ранее сообщалось, что Московский районный суд Санкт-Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к певице Мадонне на 333 миллиона рублей, поданных из-за ее выступления в поддержку гомосексуалистов. Кроме того, суд постановил взыскать с истцов судебные издержки ответчиков - организаторов концерта певицы.

В середине августа 2012 года общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта в северной столице, считая себя оскорбленными ее выступлением на концерте в поддержку секс-меньшинств. Каждый иск был на сумму 37 миллионов рублей.

Ответчиками по делу, помимо певицы, заявлены ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" и ЗАО "Планета плюс" - администрация площадки, на которой проходило летнее выступление Мадонны, и непосредственные организаторы концерта.

Быстрый поиск: