AC/DC

08/03/2024 - 16:06   Rock   ТВ и радио
Ранние годы Бона Скотта, получившего известность как солист AC/DC, лягут в основу байопика, который снимут про Бона Скотта.

Производством занимаются HALO Films и Protocol Pictures, а черновое название картины звучит как «Парень с Харвест-роуд». Режиссерами выступят Стивен Беловски и Дэвид Винсент Смит, хорошо известные в австралийском кинематографе. Генеральным продюсером выбран Тим Даффи, исполнительными — Йен Хейл, Нико Меццино и Стивен Беловски. Все вопросы с наследниками героя улажены: они поддерживают съемки байопика.

Бон Скотт
Бон Скотт

Роль Скотта, ставшего солистом AC/DC в 1974-м, досталась молодому актеру Ли Тайгеру Хэлли. Артист привлек к себе внимание после участия в сериале «Мальчик глотает вселенную» (2024) и стал первым выбором создателей. Производство запланировано на начало 2025 года, съемки будут проходить в Западной Австралии.

Бон Скотт родился 9 июля 1946 года в Шотландии, но впоследствии его семья перебралась в Австралию. Как напоминает Blabbermouth, до участия в AC/DC Скотт успел побывать фронтменом в группах Fraternity, The Valentines и The Spektors. Его голос звучит на первых шести пластинках австралийского коллектива, в том числе на Highway To Hell 1979 года.

Бон Скотт умер 19 февраля 1980 года в возрасте 33 лет. Поначалу AC/DC подумывали завершить карьеру, но вскоре место солиста занял Брайан Джонсон, и группа продолжила путь.

Быстрый поиск:
31/03/2023 - 17:38   Rock   Новости
Австралийская рок-группа AC/DC выйдет на сцену в Калифорнии (США) в первый раз за последние семь лет.

Австралийские музыканты впервые с 2016 года выступят вживую перед гостями трехдневного американского фестиваля Power Trip в октябре текущего года. Как ожидается, в состав группы, кроме ее основателя Ангуса Янга, войдут ритм-гитарист Стиви Янг, басист Клифф Уильямс, барабанщик Фил Радд и вокалист Брайан Джонсон, остающийся фронтменом AC/DC с 1980 года.

AC/DC
AC/DC

Согласно данным организаторов фестиваля, вместе с австралийцами на его сцене появятся рок-коллективы Metallica, Guns N' Roses и Tool, а также британский музыкант Оззи Осборн, не выступавший с 2019 года. Ранее источники сообщали, что Осборн выйдет на сцену в инвалидном кресле.

Ранее австралийская рок-группа анонсировала свое возвращение на сцену, пообещав 1 октября 2020 года поклонникам "триумфальное воссоединение легендарного состава", однако никакой информации о ее новых выступлениях пока нет.

Быстрый поиск:
04/01/2023 - 16:10   Rock   Интервью
Игги Попа приглашали стать вокалистом AC/DC. Это случилось несколько десятилетий тому назад и тогда рокер отказался – он подумал, что его кандидатура не слишком подходит группе.

Об этом легендарный панк рассказал в интервью The New York Times. По мнению Игги Попа, работа в AC/DC выходит за рамки его навыков.

Iggy Pop
Iggy Pop

«Я общался с их менеджером много лет назад. Тогда я еще не воссоздал The Stooges и не переехал в Англию. И тогда этот парень спросил меня, не хочу ли я присоединиться к AC/DC. Они искали вокалиста. Я прослушал их запись и понял, что не подхожу под их требования».

Хотя неясно, когда именно его попросили присоединиться к группе, временная шкала, вероятно, относит встречу к тому времени, когда AC/DC образовались в 1973 году, или, возможно, когда ушел первоначальный фронтмен Дэйв Эванс и когда Бон Скотт стал солистом — где-то около 1974 года.

Музыкант уточнил, что само творчество группы ему нравится – просто им действительно был нужен другой певец.

«Я не говорил: «Фу, они мне не нравятся». Это было довольно хорошо сделано. Они тщательно работают, но я не то, что им нужно».

Он также рассказал, что однажды увиделся с Боном Скоттом – бывшим вокалистом AC/DC, скончавшимся в 1980 году. Игги Поп назвал это «чудесной встречей» и признался, что к нему до сих пор периодически приходят воспоминания о ней. По словам рокера, он очень любил творчество Скотта.

«Где-то у меня была очень замечательная встреча с Боном, и мы оба были пьяны и обкурены, — вспоминал Поп о встрече. - Я иногда вижу картинки. Иду, не помню где, но это я с Боном!»
Быстрый поиск:
11/10/2022 - 19:17   Rock   Новости
В Австралии уже готовы к юбилею настоящих национальных героев — группы AC/DC. Легенды хард-рока отметят в 2023 году 50-летие с момента основания.

В честь этого правительство страны санкционировало выпуск Королевским монетным двором Австралии серии коллекционных монет, посвященных коллективу. В коллекцию входит одна монета номиналом 1 австралийский доллар и комплект из шести монет номиналом 20 австралийских центов, каждая из которых посвящена обложке одного из альбомов AC/DC.

Монета
Монета

Расплатиться этими монетами будет нельзя — официальным платежным средством они не являются. Изначальная стоимость коллекционных сувениров — 90 австралийских долларов за монету номиналом 1 доллар и 110 австралийских долларов за комплект из шести 20-центовиков.

Быстрый поиск:
28/09/2022 - 17:27   Rock   Новости, ТВ и радио
Первый канал выложил онлайн документальный фильм «Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя», премьера которого в телеэфире прошла 3 декабря 2021 года. 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве выступили AC/DC, Metallica, Pantera и The Black Crowes.

«Эксклюзивность проекта обуславливается уникальностью самой истории: всего за три недели был организован фестиваль, аналогичные которому обычно готовятся 6-8 месяцев! И ставший уже историческим, концерт этот случился спустя лишь месяц после августовского путча как отражение происходящих в стране перемен. В фильме — история крупнейшего концертного события в истории России, рассказанная от первого лица — организаторов, музыкантов и зрителей фестиваля».

Среди давших интервью для фильма - организаторы Борис Зосимов, тогда промоутер и директор фирмы «BIZ Enterprises», в будущем председатель совета директоров телеканала «MTV-Россия» и президент российских отделений лейблов PolyGram и Universal Music, Эдуард Ратников, будущий основатель концертного агентства T.C.I., экс-барабанщик AC/DC Крис Слейд, участники представлявшей Советский Союз на сцене фестиваля группы Э.С.Т. Марат Микаэлян и Григорий Безуглый, фотограф группы Pantera Джо Гирон и другие.

«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
Быстрый поиск:
10/06/2021 - 15:25   Rock   Новости
Группа AC/DC показала клип на песню «Witch’s Spell» из альбома «Power Up» (смотреть клип).

В клипе авторства Wolf&Crow музыканты оказываются в магических стеклянных шарах, иногда стекла пропадают, и музыканты предстают в привычном концертном контровом свете. А ближе к финалу они и вовсе оказываются мультяшными фигурками.

Видео предваряет грядущий релиз группы, приуроченный ко Дню музыкального магазина 2021. На одной стороне пластинки будет представлена песня «Witch’s Spell», а на другой - «Through the Mists of Time».

AC/DC
AC/DC
Быстрый поиск:
21/04/2021 - 14:08   Mix   Профи
Большинство российских курьеров предпочитают слушать разнообразные треки во время доставки заказов, говорится в исследовании сервисов "СберЗвук", "СберЛогистика" и "СберМаркет".

«Большинство - 80 процентов - слушают разнообразные треки и плейлисты во время доставки заказов. Интересно, что 65 процентов из них отметили пользу энергичных композиций: по мнению курьеров, ритмичная музыка улучшает настроение и помогает осуществлять заказы оперативнее. 20 процентов из общего числа опрошенных работают в тишине, так как музыка их отвлекает», - отметили аналитики.

По данным экспертов, чаще всего в наушниках у работников логистической сферы играет рок, как классический, так и альтернативный. Среди зарубежных фаворитов оказались System of a Down, The Cranberries, AC/DC, Queen и Panic! At the Disco, Среди российских: ДДТ, "Алиса", "Порнофильмы" и БИ-2.

ДДТ
ДДТ

Автокурьеры при этом предпочитают в основном представителей российского рока, таких как Вячеслав Бутусов, "Король и шут", Чичерина, группа "Смысловые галлюцинации" и "Кино".

Также популярным у курьеров оказался рэп, среди российских представителей слушают Скриптонита, Лсп, MiyaGi, FACE, Кровосток, Басту, Big baby tape, Моргенштерна, а также Славу Мэрлоу. Среди иностранных рэперов - Drake, Akon и Eminem. Расслабляются курьеры в основном под голос Монеточки, Милен Фармер, Florence and the Machine.

«Стресс снимают под горький и сердитый трек In The Air Tonight британской рок-звезды Фила Коллинза, хит Forever Young от немецкого синтипоп-коллектива Alphaville и лирико-драматический баритон Муслима Магомаева», - заключили аналитики.
14/01/2021 - 17:17   Rock   Клипы
Группа AC/DC выпустила черно-белый клип на песню «Realize» из прошлогоднего альбома «Power Up» (смотреть клип)

Стильное черно-белое видео без лишних изысков демонстрирует то, что AC/DC умеют лучше всего — выдавать чистую рок-н-ролльную энергию. Режиссер клипа Клеменс Хэбичт креативно подошел к непростой задаче — участники группы из-за пандемии COVID-19 находились в пяти разных локациях.

В результате кажется, что они все находятся на одной концертной площадке с белыми стенами.

AC/DC
AC/DC
Быстрый поиск:
13/11/2020 - 01:34   Rock   Новости
Австралийская хард-рок-группа AC/DC выпустила семнадцатый в Австралии и шестнадцатый международный студийный альбом «Power Up» (слушать альбом).

«Power Up» - возвращение вокалиста Брайана Джонсона, барабанщика Фила Радда и басиста Клиффа Уильямса, которые прежде покинули AC/DC до или во время тура в поддержку предыдущего альбома Rock or Bust (2014). И это первый альбом, выпущенный группой после смерти ритм-гитариста Малькольма Янга в 2017 году и дань уважения ему, по словам его брата Ангуса. Место Малькольма в группе занял их с Ангусом племянник Стиви Янг.

В каждом треке авторство указано как одновременно Ангуса и Малкольма Янга, поскольку Ангус в ходе работы над альбомом использовал архив ранее неизданных песен AC/DC. Альбом сделан с продюсером Брендоном О'Брайеном, звукоинженер Майк Фрейзер.

«Эта пластинка в значительной степени посвящена Малькольму, моему брату. Это дань ему, как и Back in Black — дань уважения к Бону Скотту», - сказал Ангус Янг про «Power Up».

AC/DC
AC/DC

Участники записи: Брайан Джонсон — лид-вокал, Ангус Янг — соло-гитара, Стиви Янг — ритм-гитара, бэк-вокал, Клифф Уильямс — бас-гитара, бэк-вокал и Фил Радд — барабаны.

В альбом вошло 12 треков, два из которых - «Shot in the Dark» и «Realize» - были в виде синглов представлены ранее.

Быстрый поиск:
27/10/2020 - 15:22   Rock   Клипы
Группа AC/DC показала клип на песню «Shot in the Dark», это первый сингл из будущего альбома «Power Up» (смотреть клип).

Видео, снятое режиссером Дэвидом Мэллетом, представляет собой студийную концертную съемку.

Перед презентацией клипа AC/DC музыканты устроили душевный разговор во время видеоконференции с участниками группы и режиссеров клипа Дэвидом Мэллетом. Культовый клипмейкер, сотрудничавший с Queen, Дэвидом Боуи, The Rolling Stones и многими другими, уже далеко не первый раз снимает видео для AC/DC, их сотрудничество началось еще с клипа на «You Shook Me All Night Long». Ангус Янг, Брайан Джонсон и Клифф Уильямс вспомнили вместе с Мэллетом забавные эпизоды со съемок других клипов. Например, о том, как учили Арнольда Шварцнеггера изображать знаменитую походку Ангуса Янга с гитарой во время съемок видео «Big Gun».

AC/DC
AC/DC

Альбом «Power Up» станет семнадцатой полноформатной работой группы, его выход запланирован на 13 ноября. Альбом записан «золотым составом» времен эпохального диска «Back in Black». В строй вернулись и вокалист Брайан Джонсон, и басист Клифф Уильямс, и барабанщик Фил Радд во главе, конечно же, с неутомимым Ангусом Янгом. Место покойного Малькольма Янга занял их с Ангусом племянник Стиви Янг.

Быстрый поиск:

Страницы