BTS

02/11/2023 - 15:38   Mix   Профи
Тейлор Свифт стала «самой переводимой» артисткой в мире.

Такие результаты были получены в рамках недавнего исследования, проведенного WordFinderX, сообщает Intermedia. В ходе него были проанализированы данные о 627 000 переводов 277 000 песен более чем 11 700 музыкальных исполнителей. Песни ранжировались по количеству раз, когда они были переведены с языка оригинала, а исполнители также ранжировались по тому, сколько раз их песни были переведены.

Результаты показали, что Тейлор Свифт была самой переводимой артисткой в мире: фанаты перевели 365 ее песен на 57 языков, что в общей сложности эквивалентно почти 5 000 переводам. Второе место заняла корейская поп-группа BTS (более 4 000 переводов), на третьем оказалась Лана Дель Рей (3 709), на четвертом – Beatles (3 156), на пятом – немецкая группа Rammstein (2 846), а на шестом – советская и польская певица Анна Герман (2 666).

В топ-20 вошли также (в порядке убывания) Лаура Паузини, Селин Дион, Хулио Иглесиас, Шакира, One Direction, Энрике Иглесиас, Далида, Queen, Леди Гага, Селена Гомес, Evanscence, Ариана Гранде, группа «Кино» и Stray Kids.

«Кино»
«Кино»

Отдельный рейтинг самых переводимых неанглоязычных артистов возглавили BTS, второе место заняли Rammstein, третье – Анна Герман, группа «Кино» заняла 7-ю строчку, а на восьмой оказались песни Владимира Высоцкого.

При этом самой переводимой песней в мире оказалась «Ai Se Eu Te Pego» бразильца Мишела Тело. Записанная на португальском языке, она была выпущена в 2011 году и заняла первое место в чартах iTunes в Латинской Америке и Европе. Еще одним локальным рекордсменом оказался боснийский певец Дино Мерлин. Его 135 песен (включая первый государственный гимн Боснии и Герцеговины) были переведены на 37 языков 986 раз.

Хотя английский является наиболее распространенным языком для перевода песен, он не стал лидером в рейтинге. Оказалось, что корейский переводится на русский язык больше, чем любой другой язык. Один фанат K-pop объяснил авторам исследования, что российские фанаты видят в корейских звездах более открытую и доступную альтернативу американским поп-идолам, прослушивание музыки которых в последние полтора года стало в России менее доступным. Английские же песни чаще всего переводятся на турецкий.

09/06/2023 - 17:38   Поп   Новости
К 10-летию корейского бойз-бэнда вышел новый сингла BTS «Take Two» (слушать песню).

Песня является данью «второй главе» BTS и «одой их фанатам», согласно заявлению лейбла HYBE.

Еще до того, как песня была выпущена, она возглавила чарт Hot Trending Songs, хотя не была доступна для скачивания на музыкальных сервисах.

BTS
BTS

Празднование 10-летия пройдет 17 июня в Сеуле. Бесплатный концерт под названием BTS Festa, посвященный дате выхода дебютного альбома группы «No More Dream» (13 июня 2013 года), состоится в парке Yeouido.

Быстрый поиск:
17/10/2022 - 16:03   Поп   Новости
Участники группы BTS отправятся на службу в южнокорейскую армию. Об этом официально объявил их лейбл BigHit Music, подразделение компания HYBE.

Каждый из участников BTS — Джин, РМ, Джей-Хоуп, Шуга, Чимин, Ви и Чонгук — отслужит, но сроки будут варьироваться.

BTS
BTS

«Джин начнет процесс, как только его график сольного релиза будет завершен в конце октября. Затем он будет следовать процедуре зачисления, установленной корейским правительством. Другие участники группы планируют нести военную службу по своим индивидуальным планам», — говорится в заявлении BigHit Music.

Лейбл добавил, что группа снова соберется примерно в 2025 году после того, как их соответствующие проекты будут завершены.

Быстрый поиск:
23/09/2022 - 16:26   Поп   Клипы
K-pop группа BTS выпустила ремикс на песню Yet To Come, которая выходила на июньском альбоме «Proof» (смотреть клип).

Трек Yet to Come (Hyundai Ver.) стал частью рекламной компании Goal of the Century южнокорейского автомобильного концерна, приуроченной к предстоящему в ноябре в Катаре чемпионата мира по футболу.

В треке присутствуют строчки как на корейском, так и на английском языке.

BTS
BTS

В видео группа исполняет песню на крыше здания, одновременно показываются кадры играющих в футбол детей, а также зрителей, готовящихся к просмотру игр чемпионата в разных местах.

Быстрый поиск:
16/06/2022 - 16:15   Поп   Компромат
Вопреки тревожным ожиданиям Армии BTS и неосторожным словам Чонгука о начале сольных карьер участников бойз-бенда, группа BTS сохраняется и продолжит работать над новым контентом совместно.

После видеоролика «Семейный ужин», который был показан в рамках ежегодного празднования годовщины BTS Fest 14 июня, участники корейского поп-септета поделились более подробной информацией о своей следующей главе.

BTS
BTS

В то время как разговор (который длится более часа) первоначально, казалось бы, указывал на то, что BTS возьмут перерыв в деятельности как группа, участники септета и управляющая компания HYBE уточняют, - «второй глава» творчества BTS докажет, что септет «остается активным как группа». Это будет включать в себя съемку контента, в том числе развлекательного шоу «Run BTS», и другие командные мероприятия.

В то же время сдвиг в стратегии будет включать в себя больше сольной работы участников, начиная с Джей-Хоупа, который станет хедлайнером на закрытии Lollapalooza в июле, а также продолжением его сольного микстейпа Hope World.

Несмотря на обещание полноформатных сольных альбомов от участников группы, новый акцент делается на том факте, что это решение было принято, чтобы позволить BTS собрать новую энергию для будущих проектов как целостной группы.

Чонгук также попытался опровергнуть любые оставшиеся слухи о долгосрочном перерыве. Вторя комментариям коллеги по группе Ви, который провел собственную прямую трансляцию 14 июня, Чонгук подчеркнул, что группа абсолютно не планирует расформировываться:

«Мы не распускаемся. У нас осталось много групповых мероприятий, которые нужно сделать и показать. Я хотел выйти и сказать это публично. Bangtan Sonyeondan навсегда!»
Быстрый поиск:
10/06/2022 - 16:01   Поп   Новости
Южнокорейский бойз бэнд BTS выпустил трехдисковый альбом-антологию «Proof» (слушать альбом).

Треки для сборника «Proof» были лично отобраны участниками коллектива. Альбом включает в себя три совершенно новых песни, которые отражают мысли и идеи участников BTS о прошлом, настоящем и будущем.

«Альбом-антология знаменует начало новой главы истории BTS. Он дает возможность оглянуться назад и оценить всю проделанную работу», - говорится в заявлении лейбла группы Big Hit Entertainment.

BTS
BTS

BTS также представили клип на один из своих новых треков - «Yet to Come» (The Most Beautiful Moment).

На стримингах доступны только два диска «Proof». Третий диск - сборник демо-версий, нарезок, сольных и акапелльных версий хитов - доступен только на компакт-дисках.

Быстрый поиск:
16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

18/04/2022 - 16:45   Поп   Новости
Корейский бойз-бенд BTS завершил свою аншлаговую резиденцию в Лас-Вегасе и анонсировал дату, в которую состоится премьера нового студийного альбома «We Are Bulletproof».

Этот релиз станет первой пластинкой группы за два года. BTS официально прекратили творческий отпуск, анонсировав новый альбом.

BTS
BTS

На прошедших выходных BTS дали последний концерт в рамках резиденции в Лас-Вегасе, после чего решили отблагодарить фанатов громкой новостью. На экране был показан минутный ролик с архивными кадрами, а также многозначительной подписью «We Are Bulletproof».

Позже в соцсетях группа подтвердила, что этот титр обозначал не название следующего сингла или сборника хитов, а именно нового студийного альбома BTS.

Альбом выйдет 10 июня.

Быстрый поиск:
06/12/2021 - 16:35   Поп   Новости
В официальном обращении лейбла BigHit говорится о «длительном отдыхе», во время которого корейский бойз-бенд BTS намерен «найти новые источники вдохновения и зарядиться творческой энергией».

Музыкальная компания подчеркнула, что ни о каком распаде речи не стоит, а взятый перерыв был запланирован. В первый раз подобный брейк у BTS состоялся в конце 2019 года. Затишье у BTS наступит после того, как они выступят в рамках шоу «Permission To Dance On Stage» и рождественского тура Jingle Ball.

BTS
BTS

«Этот период отдыха предоставит участникам BTS шанс получить новое вдохновение и зарядиться творческой энергией. Кроме того, они впервые с момента своего дебюта проведут праздничный сезон со своими семьями. Мы убедительно просим вас ещё раз проявить внимание к их потребности наслаждаться обычной и свободной повседневной жизнью, концентрируясь исключительно на себе, хоть и на короткое время.

BTS сосредоточатся на подготовке к концерту и выпуску нового альбома, который ознаменует начало «новой главы». Они готовятся к концерту в марте этого года, чтобы лично пообщаться с фанатами в Сеуле. Мы хотели бы выразить нашу глубочайшую благодарность всем поклонникам, которые продолжают болеть за BTS. Они вернутся в лучшем виде после перезарядки, чтобы вернуть всю любовь фанатов. Спасибо», — говорится в обращении лейбла BigHit.

Быстрый поиск:
15/10/2021 - 06:02   Rock   Новости
Британская группа Coldplay выпустила свой девятый студийный альбом «Music Of The Spheres» (слушать альбом).

Альбом спродюсирован знаменитым Максом Мартином, новым соавтором дискографии группы. Идея создания альбома на космическую тематику вынашивалась группой с 2010 года, когда вокалист Крис Мартин предложил проект строительства «Солнечной системы».

Действие альбома происходит в вымышленной планетной системе под названием Сферы, которая состоит из девяти планет, трех естественных спутников, одной звезды и ближайшей туманности. Каждый трек на альбоме представляет собой небесное тело из The Spheres. Каждое небесное тело в Сферах имеет свой собственный язык.

Coldplay
Coldplay

Всего в альбом вошло 12 треков, в том числе дуэты с BTS, Селеной Гомес, Jacob Collier и We Are King.

Быстрый поиск:

Страницы