Катя Лель

05/03/2024 - 16:11   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певица Катя Лель устроила живую премьеру своей новой песни в мультиформатной студии ГПМ Радио на федеральной территории Сириус, где сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи.

Автор трека – Сергей Ревтов. В эфире «Авторадио» Катя Лель призналась, что для нее это настоящий экспромт.

«Сегодня я представляю на своем любимом «Авторадио» новый трек под названием «Я не одна». Название женщинам очень знакомое, потому что всегда есть в поле зрения кто-то, кто может быть третьей. Признаюсь, так как песня только стартует на радиостанциях, сегодня я впервые буду исполнять ее вживую. Я еще не впелась в песню, текста не знаю – сегодня экспромт», – заявила перед выступление певица.

В гостях у ведущих шоу «Мурзилки Live» Катя Лель предстала в новом «золотом» имидже и принимала поздравления еще по одному громкому поводу. Знаменитая песня про джагу-джагу «Мой мармеладный» вошла в пятерку хитов одной из самых влиятельных стриминговых площадок Spotify и занимает первые места во многих мировых чартах уже четвертый месяц подряд.

Катя Лель появилась в «золотом» образе
Катя Лель появилась в «золотом» образе

«Это просто чудо, – считает певица. – О том, что песня ворвалась в топы, мне рассказала моя дочь, и я ей поначалу не поверила. А еще раньше, за несколько месяцев до случившегося, мне это предсказала моя подруга Светлана Драган, известный астролог. Она как-то спросила: «А что у тебя было по твоей карте рождения 20 лет назад? Смотрю и понимаю – «Мармеладный», «Долетай», «Муси-Пуси», – этот год взорвал все чарты. Она говорит: «Так вот, жди то же самое только в мировом масштабе». Я тогда подумала – о чем она? Песням 20 лет, и вдруг сейчас – когда, казалось бы, весь мир для нас, для русского языка, закрыт. И вдруг приходит эта сумасшедшая волна джагамания, которую уже не остановить. Причем астролог сказала, что звезды у меня стоят под определенными планетами, под покровительством Луны. И то, что происходит жизни, не зависит от меня. Это покровительство высших сил».

После случившегося пошли разговоры, что певица планирует возобновить сотрудничество с автором этого шедевра – Максимом Фадеевым. Катя Лель призналась, что встречалась с продюсером по его приглашению.

«Я поздравила его с оглушительным мировым успехом, он ответил: «Ну, подумаешь, это у меня шестой или седьмой трек мировой такой успешный». Я парировала: «Да, но тройка мирового лидера Spotify – это, наверное, все-таки впервые?» Конечно, Макс талантливый, даже гениальный, он мне сказал: «Понимаешь, вот земной шарик. И сегодня все на этом земном шарике знают Катю Лель, которая поет «Мой мармеладный», – поделилась артистка.

Ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар высказали надежду, что сотрудничество певицы и продюсера восстановится. А сама Катя пожелала на прощание всем слушателям «Авторадио» и гостям Всемирного фестиваля молодежи гармонии с самими собой и этим миром.

Быстрый поиск:
26/01/2024 - 14:39   Поп   Новости
Певица Катя Лель представила новую песню «Я не она» (слушать песню).

Песня представляет собой обращение к запутавшемуся мужчине, которого она называет малышом, и ему предлагается отдать предпочтение кому-то из двоих его подруг, включая героиню. А лирическая героиня уже не может «на это смотреть», потому что «она не я».

«Я не она, значит, пора выбирать. Но почему ты все думаешь о ней?» - задается вопросом героиня песни.

Катя Лель
Катя Лель

Авторами песни стали Сергей Ревтов и Диляра Хайруллина. Релиз осуществил лейбл Oni Music.

Быстрый поиск:
07/12/2023 - 15:58   Поп   Любовные истории
Певица Катя Лель впервые подтвердила свой развод с мужем Игорем Кузнецовым и озвучила его причины.

Тогда ещё молодые люди познакомились на концерте. В 2008 году они поженились. Их союз просуществовал солидных 18 лет, а в браке — 15. Супруги воспитывали дочь Эмилию.

Теперь же 5 декабря брак был официально расторгнут. Известно, что это решение приняла Катя ещё летом 2023 года.

Певица призналась, что постоянно испытывала по отношению к супругу недоверие.

«Если не доверяешь, значит, нет взаимности. Нет взаимной любви, и это все игра. Кто-то хочет играться, а мне это ни к чему — я хочу жить, кайфовать, радоваться со взаимной любовью и искренностью. Я слишком осознанный человек, слишком много знаю. И я не готова жить в пороках земных, меня это разрушает», - заявила Катя Лель в интервью Пятому каналу.

Катя Лель
Катя Лель

При этом Катя Лель подчеркнула, что инициатором расставания, которое произошло летом этого года, стала именно она, поскольку союз с Игорем Кузнецовым уже не доставлял ей счастья.

«Мы рождены быть счастливыми, понимаете? И никто нам не может запретить быть счастливыми. Если вас что-то в жизни не устраивает, не позволяйте человеку нести вас вниз, за собой. В низкие частоты. Потому что он заберет вашу энергию. Если вы даете ему шанс, а он его не использует, значит, это не ваш человек, он вас недостоин».
Быстрый поиск:
22/11/2023 - 17:27   Поп   Новости
Песня Кати Лель «Мой мармеладный» заняла третье место чарта «50 вирусных трендов» (Viral 50) в Spotify, ранее завирусившись в ТикТоке.

В чарт Viral 50 Spotify попадают треки, которые быстрее всего набирают популярность.

«Это победа, российская победа, - говорит Катя Лель. - Я безумно счастлива, что мне звонят из Австралии, из Германии, из Парижа, из Дубая. Мне это нереально приятно».

Катя Лель
Катя Лель

До этого «Мой мармеладный» завирусился в зарубежном TikTok. Под него танцуют в меховых шапках и шубах, воспроизводя «славянскую эстетику», а также пытаются разобраться в русских словах и выкладывают видео со своими танцующими родителями, сообщает The Flow. Катя Лель заявила, что тоже обязательно присоединится к тренду, назвав блогеров, снимающих видео в меховых шапках и шубах, олицетворением и сутью России.

Успеху песни предшествовало появление ускоренной версии (Speed Up) песни, выложенной 6 месяцев в Ютьюб нанешним правообладателем песни издательством «Монолит».

«Это олицетворение России, это суть России. Радуюсь, что это связано с миром моды, с олицетворением России, страны во всем ее проявлении. Я счастлива, что я патриот своей страны. Конечно, планирую. Конечно будет. Обязательно будет», - сказала она.

Песня, написанная для Кати Лель Максимом Фадеевым, уже обошла хиты Тейлор Свифт, Канье Уэста, Оливии Родриго и других.

«Я всегда говорил, что однажды, благодаря нашей культуре, множество сбитых с толку людей снова повернутся к России лицом. Люди не хотят отмены русской культуры, они ее любят, что и доказал успех песни «Мой мармеладный» спустя 20 лет с момента ее релиза», - отметил Максим Фадеев в своем телеграм-канале.

По словам Фадеева, когда он впервые начал работать с Катей Лель, у нее был не самый хитовый и современный репертуар. Продюсер решил придумать ей легкий иностранный акцент и сделать голос практически неузнаваемым.

«Я не только придумал ей легкий иностранный акцент, но и в процессе сведения голоса мы значительно меняли его частотно и структурно, заменяли ее гласные, согласные. Одним словом, делали все, чтобы она зазвучала совсем по-новому», - рассказал Фадеев.
Быстрый поиск:
06/12/2022 - 17:40   Поп   Клипы
Певица Катя Лель, часто рассуждающая про НЛО, выпустила песню и клип с NLO «Тони» (смотреть клип).

По сюжету, Катя Лель и молодые артисты оказываются в неком волшебном лесу а-ля «Аватар», и загадочно бродят по нему. Просыпается Катя Лель дома, но находит на руке некие таинственные знаки, и не менее загадочно улыбается.

Зрители уже успели упрекнуть песню на схожесть с песней Ирины Дубцовой «О нем».

Катя Лель
Катя Лель
Быстрый поиск:
17/06/2020 - 15:05   Поп   Новости
Катя Лель выпустила в свет новый альбом «Сияние» (слушать альбом).

Альбом включает в себя новых 10 треков, которые Катя Лель называет «незабываемыми».

- Мы подготовили для вас 10 незабываемых новых треков, которые обязательно вам понравятся! – написала исполнительница в своем инстаграме накануне релиза. - Танцуйте и кайфуйте с нами!

Катя Лель
Катя Лель

Релиз альбома «Сияние» состоялся на лейбле Archer.

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 18:05   Поп   Новости
Премьера нового альбома Кати Лель «Моя тема» состоялась сегодня, в день рождения певицы (слушать альбом).

В пластинку вошло десять треков, в том числе заглавный «Моя тема». Альбом вышел на лейбле Арама Арчера. Песни сделаны в традиционной для певицы консервативной поп-эстетике.

Ранее на пресс-конференции, посвященной выходу альбома, артистка рассказала, что уже записывает новый лонгплей, который увидит свет в 2020 году. Первым синглом пластинки станет трек «Чемодан» — Катя Лель представила его на встрече с журналистами.

Катя Лель
Катя Лель
Быстрый поиск:
30/07/2018 - 10:30   Поп   Новости
Катя Лель презентовала новую песню под названием «Сполна». Трек доступен для прослушивания на цифровых площадках.

Автором слов стала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

«Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель «Сполна». И нет, и да, - рассказывает Мария. - История удивительная. Собственно, других у меня не бывает. Я не была с ней знакома раньше. Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились. Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах. Такое впечатление, что для неё наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу , посмотреть на себя со стороны его глазами и начать жить если не заново, то перевернув прочитанную страницу.

После этой встречи заснуть я не смогла. Её история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось. А утром после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню. И вот она в ITunes. Бывает и так.»

Ранее Мария Захарова стала автором песни для Наргиз Закировой и Александра Когана.

Быстрый поиск:

Страницы