Олег Влади снова подал в суд на Светлану Лободу

На певицу Светлану Лободу подал в суд автор песни "К черту любовь" Олег Влади, потребовав защиты авторских прав, говорится на сайте Истринского суда Московской области.

По данным СМИ, иск принят к рассмотрению, сегодня состоялось предварительное заседание, а первое слушание по делу назначено на 7 декабря.

Ранее поэт и композитор разрешил знаменитости исполнять свое произведение. Однако после того, как артистка публично осудила СВО и покинула Россию, Влади запретил ей это делать.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Из материалов дела видно, что Влади имеет претензии не только к певице, но и к ее компании ООО "Лобода мьюзик". По мнению композитора, при составлении договора о передаче авторских и смежных прав его были ущемлены.

Как пояснила Валерия Рытвина, адвокат Влади, ее клиент будет требовать признания договора незаключенным, а исключительные имущественные права не перешедшими к ООО "Лобода мьюзик".

После начала спецоперации Лобода улетела из России за границу. Она отправляла гуманитарную помощь на родину, но выступала в Европе и США, а проживала в Латвии.

В апреле прошлого года ей закрыли въезд в Россию на 50 лет.

Ранее Арбитражный суд Московской области по иску автора эстрадных песен Олега Влади обязал онлайн-кинотеатр "Oкко" удалить со своего сайта запись концерта певицы Светланы Лободы Loboda SuperStar 2020.

Быстрый поиск: