Светлана Лобода

27/03/2024 - 16:53   Поп   Клипы
Певица Светлана Лобода выпустила новую песню и клип «Имя» (смотреть клип).

В клипе, режиссером которого выступила сама певица, Loboda танцует в разных нарядах в окружении танцовщиц. А затем взмывает вверх под купол цирка.

«Назови мне свое имя-имя... Неважно, что там было-было. Ты нужен мне сильно-сильно», - взывает Лобода к своему бойфренду, с которым отношения не складываются.

Светлана Лобода
Светлана Лобода
Быстрый поиск:
16/10/2023 - 16:33   Поп   Компромат
На певицу Светлану Лободу подал в суд автор песни "К черту любовь" Олег Влади, потребовав защиты авторских прав, говорится на сайте Истринского суда Московской области.

По данным СМИ, иск принят к рассмотрению, сегодня состоялось предварительное заседание, а первое слушание по делу назначено на 7 декабря.

Ранее поэт и композитор разрешил знаменитости исполнять свое произведение. Однако после того, как артистка публично осудила СВО и покинула Россию, Влади запретил ей это делать.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Из материалов дела видно, что Влади имеет претензии не только к певице, но и к ее компании ООО "Лобода мьюзик". По мнению композитора, при составлении договора о передаче авторских и смежных прав его были ущемлены.

Как пояснила Валерия Рытвина, адвокат Влади, ее клиент будет требовать признания договора незаключенным, а исключительные имущественные права не перешедшими к ООО "Лобода мьюзик".

После начала спецоперации Лобода улетела из России за границу. Она отправляла гуманитарную помощь на родину, но выступала в Европе и США, а проживала в Латвии.

В апреле прошлого года ей закрыли въезд в Россию на 50 лет.

Ранее Арбитражный суд Московской области по иску автора эстрадных песен Олега Влади обязал онлайн-кинотеатр "Oкко" удалить со своего сайта запись концерта певицы Светланы Лободы Loboda SuperStar 2020.

Быстрый поиск:
04/10/2023 - 17:27   Поп   Компромат
Арбитражный суд Московской области обязал Okko.tv удалить запись концерта Loboda SuperStar 2020, размещенную на интернет-ресурсе компании, из-за нарушения авторских прав композитора Олега Влади.

Об этом ТАСС рассказала юрист Валерия Рытвина, представляющая интересы истца.

«Суд частично удовлетворил наши требования, обязав ООО "Окко" удалить с сайта Okko.tv запись концерта Loboda SuperStar 2020 после вступления решения по данному делу в законную силу», - сказала она.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Также компанию обязали выплатить Влади компенсацию в 50 тыс. рублей. Изначально композитор требовал 500 тыс. рублей.

В суде ТАСС подтвердили, что иск Влади к ООО "Окко" и ИП Светлана Лобода удовлетворен частично, отказавшись от дальнейших комментариев.

Запись концерта была размещена на Okko.tv в мае 2022 года. Там транслировалась песня "К черту любовь" в исполнении Светланы Лободы. Автором текста и музыки является Олег Влади. Он потребовал от ООО "Окко" удалить запись концерта, но этого сделано не было, тогда композитор обратился в суд.

Комментарием ООО "Окко" ТАСС пока не располагает.

Светлана Лобода после начала СВО уехала в Европу, и обозначила свои антироссийские позиции. С тех пор певица в Россию не приезжала.

Олег Влади - автор песен для Аллы Пугачевой, Ани Лорак, Сергея Лазарева, Эмина, Кристины Орбакайте, Аниты Цой, Лолиты, Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Светланы Лободы, певицы Славы, Кати Лель, Мити Фомина, Алишера, Альбины Джанабаевой, Полины Гриффис и др.

Быстрый поиск:
14/09/2022 - 12:56   Поп   Компромат
Певица Светлана Лобода полностью отменила собственный тур по Германии из-за того, что на билетах в качестве партнера был указан российский телеканал.

«Поклонники только что прислали видео приобретённых билетов на мои концерты в Германии, в рамках благотворительного тура в поддержку Украины. К своему ужасу я обнаружила, что билеты распечатаны на бланках, где неправильно именуется моё шоу и указан медиапартнером Первый канал, что не соответствует действительности!! Ответственность за печать билетов лежит полностью на организаторах!

Поэтому мы с командой приняли решение перенести тур по Германии, пока все до единого билеты не будут заменены. Приношу свои извинения поклонникам. Обещаю мы обязательно увидимся совсем скоро в городах Германии на моих шоу в поддержку Украины», - написала в соцсетях певица и закрыла комментарии.

Светлана Лобода на телешоу «Голос. Дети»
Светлана Лобода на телешоу «Голос. Дети»

В других соцсетях тут же принялись обсуждать предположения, что билеты на ее шоу в Германии просто очень плохо продаются.

Что касается оформления билетов, то реальная причина прозаичнее. Эти концерты в Германии были запланированы на осень 2022 давно, в рамках тура с новой программой «SOLD OUT». Это было до того, как Лобода отреклась от России, в которой построила свою карьеру, и сильно задолго до того, как Лобода поменяла название тура на «Благотворительный». Первый канал, с которым певица сотрудничала из-за участия в шоу «Голос. Дети», тоже тут неслучаен. Ну и как следствие — организаторы остались те же самые, которые не стали менять визуальное оформление билетов.

Ранее певица сказала, что «часть средств с концертов я перечисляю на восстановление моего родного города – Ирпень». Теперь из-за отмен и требований к организаторам с перепечаткой всех билетов и наружной рекламы вряд ли получится что-либо вообще перечислить на указанные цели.

Быстрый поиск:
15/03/2022 - 16:19   Поп   Компромат
Певица Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства в пользу гражданства Мальты.

Как сообщил «МК» продюсер Кирилл Чибисов, Лобода сейчас имеет только гражданство Мальты. Она отказалась от украинского, и никогда не имела российского гражданства.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

«Это связано с двойным и тройным налогообложением, — начал Чибисов. — Потому что в Украине не так балуют артистов, как кажется. Те, кто в России получали приличные гонорары, в Украине не зарабатывали столько же, плюс там требовали платить налоги. А артисты для того, чтобы не платить налоги в своей дорогой и любимой стране, отказывались от гражданства и выбирали гражданство любой другой европейской страны. Дания, Швеция и Мальта, все полученные денежные доходы звезд просто копились в европейских банках. Никто из востребованных артистов Украины никогда и не видел свою старость в Украине».

Причиной смены гражданства продюсер считает выгоду.

«Выгодно быть не просто налоговым резидентом, а хранить какие-то капиталы именно в этой стране. Покупать недвижимость, открывать счет в банке. Мальта, конечно, не Швейцария, но в плане экономического благополучия и стабильности она приближена к ней. Возможно, Мальта предложила лучшие условия Лободе и та поняла: ее счета будут в безопасности в этой стране. ... Я же, на самом деле, считаю, что со стороны Светланы — это лицемерие сегодня сидеть без макияжа, опухшей и лить крокодиловые слез по Украине.».
Быстрый поиск:
10/12/2021 - 03:01   Поп   Новости
Певица Светлана Лобода выпустила новый сингл «ЗанесLo» (слушать песню).

«Нежная женская лирика, мощный бас, противостояние силы и слабости в одной песне – настоящий суперхит, который наверняка станет саундтреком зимних праздничных дней», - говорится в описании сингла.

«Я так долго ждала этой ночи!!!! Потому что эта песня - электрический жучок. А теперь проверим… произойдёт ли это и с Вами?»

«Не знаю, что заставило Лободу выпустить еще одну провальную песню. Надеюсь, что какие-то отсылки к Новому году. Лобода уже больше года не выпустила ни одного удачного релиза, и это по-настоящему тревожно. Тут халтура по всем фронтам: биты, жалкий вокал. После ухода Крапивиной Лобода буквально идет ко дну, - очевидно, что у нее нет ни вкуса, ни экспертности, ни желания во всем этом разбираться», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Светлана Лобода
Светлана Лобода
Быстрый поиск:
12/11/2021 - 16:03   Поп   Новости
Вышел в свет альбом «13 друзей Билана», составляющий нечто среднее между трибьютом Диме Билану и дуэтами с ним же (слушать альбом).

Ранее несколько недель подряд выпускались отдельные синглы из этого альбома.

Дуэты с обновленным саундом исполнили вместе с Биланом Клава Кока («Держи»), Zivert («Это была любовь») и Jony («Believe»).

Свои каверы песен Билана представили Филипп Киркоров («Химия»), Светлана Лобода («Малыш»), Ваня Дмитриенко («Невозможное возможно»), Artik&Asti («Я так люблю тебя»), «Руки Вверх!» («Полуночное такси»), Артур Пирожков («Задыхаюсь»), Niletto («Я просто люблю тебя»), Ани Лорак («Стань для меня») и Юрий Шатунов («Про белые розы»). Кроме того, в релиз вошел дуэт Мари Краймбрери и Мота «Ты должна рядом быть».

Обложка релиза
Обложка релиза

Обложка стилизована под титры популярных фильмов «12 друзей Оушена» и «13 друзей Оушена». Кстати, несмотря на название, на самом деле в релизе задействованы 14 артистов и групп.

01/11/2021 - 16:45   Поп   Клипы
Украинская певица Светлана Лобода выпустила черно-белый клип на одну из своих проходных песен «Americano» (смотреть клип).

Режиссер клипа Indy Hait показывает Лободу в разных ситуациях, но везде грустящую. А затем сталкивает ее с неким мужчиной, который был ее любовником, но променял ее на другую. Он тоже, разумеется, грустит.

«Меланхолия, утраченные чувства, любовь, как танец и одиночество, как неизбежность. Все мы - заложники этой силы, с каждым из нас все это было. В этом видео я хочу рассказать о том, что происходит после любви. О тех запахах и звуках, которые каждый из нас уносит с собой. О тех воспоминаниях, которые навсегда вписаны в ландшафт нашего сердца».

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Кажется, клип выглядит еще более бездарным и шаблонным, чем сама песня. Но Лобода давно уже не радует новыми работами.

Быстрый поиск:
01/10/2021 - 06:47   Поп   Новости
Украинская певица Loboda выпустила новый сингл «Americano» (слушать песню).

Светлана Лобода поет лирическую балладу о желании переболеть от болезненных отношений, поскольку этой осенью особенно холодно.

«Это явно из старых запасов Лободы, купленных наперед, про болезненные пережившие отношения. Но это жизненная тема, вечная всегда. Зачем Лобода тут впадет в шансон — можно только вопрошать. Ее голосу тут делать точно нечему, и она таким субтончиком маневрирует. Вообще это можно точно не слушать, но если слушать — вооружиться знанием о песнях про темы типа дня города или день семьи. Куда-нибудь сгодится», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Светлана Лобода
Светлана Лобода
Быстрый поиск:
13/08/2021 - 04:02   Поп   Новости
Украинская певица Светлана Лобода выпустила новый трек Indie Rock (Vogue) сразу на двух языках - русском и украинском (слушать песню).

«Все знают о моей страсти к экспериментам. Музыка, как и любовь, не имеет границ. Vogue - это арт-проект, в котором я хочу уйти от стандартов и в очередной раз бросить вызов самой себе. Поговорим на языке эмоций и чувств?», - анонсировала этот проект певица ранее.

«Сегодняшняя премьера для меня - особенная. В ней все немножко впервые. Впервые я выпускаю релиз сразу на двух языках - русском и украинском. Впервые вы помогаете с выбором названия - и я решила объединить их вместе. Впервые я так доверилась режиссеру Indy Hait, с которым работала впервые и он обнажил меня до самой сути...», - признается певица.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

«Ход с песней на русском и на украинском, причем с относительно разными текстами (!) - это ход интересный, даже не хочется искать в этом политику. Пульсирующий бас отсылает к рейвам нулевых, а невнятный запинающийся шепот - к нынешним кумирам вроде Билли Айлиш. Лобода пытается усидеть на двух стульях, и делать качественный звук. И это можно приветствовать, тем более что Светлана способна подкрепить это и яркими клипами, и первоклассными концертами», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:

Страницы