«Крематорий» запустил краудфандинг на съемку клипа

Группа «Крематорий» запустила сбор средств на съемку клипа на песню «Бар под дулом револьвера».

Режиссёр Андрей Богатырёв и московская рок-группа «Крематорий» проанонсировали первый в истории коллектива краудфандинг на съёмки видеоклипа «Бар “Под дулом револьвера”». Музыкальной основой для новой работы стала одноимённая композиция, которая неоднократно брала золото и несколько месяцев входила в тройку лидеров «Чартовой дюжины» на «Нашем радио».

Крематорий
Крематорий
 

Известные фильмы Андрея Богатырёва, такие, как «Красный призрак», «Иуда», «Дикая лига» произвели на музыкантов группы сильное впечатление, и когда Андрей обратился к Армену Григоряну с идеей клипа, выдержанного в эстетике классического вестерна, лидер «Крематория» не оставил без внимания предложение режиссёра. Кстати, по словам Андрея, он поклонник «Крема» с 1995 года, и этим он ещё больше вдохновил участников рок-бэнда.

Богатырёв взял на себя обязанности не только режиссёра-постановщика, но и сценариста, продюсера, директора по кастингу, дизайнера по костюмам и организатора всего съёмочного процесса. Съёмки планируется начать в конце августа.

Сбор средств на создание видеоклипа осуществляются на краудфандинг-платформе Planeta.ru. В качестве вознаграждений группа предоставила много интересных лотов, в числе которых фирменные укулеле бренда Flight и чёрные гитары в стиле «Крематория», подписанные всеми музыкантами, специально допечатанные экземпляры книги-бестселлера Армена Григоряна «Призраки “Крематория”», с автографом автора и гербовой печатью группы, meet&greet на ближайшем концерте, альбомы и сборники «Крематория» на виниле, компакт-дисках, аудио- и видеокассетах и даже входные билеты на секретный акустический квартирник в московской штаб-квартире «Крематория».

Быстрый поиск: