На новый альбом ДДТ собрали более 15 млн рублей

На платформе Planeta.ru с результатом в 15 256 250 ₽ завершилась краудфандинговая кампания рок-группы ДДТ на новый альбом «Творчество в пустоте. Часть 2».

Краудфандинговую кампанию «ДДТ» фанаты поддержали 5437 раз, только CD версий альбома было предзаказано 1133 копий. Среди лотов, подготовленных группой для поклонников, были CD, двойные номерные LP, аудиокассеты и созданные специально для проекта кастомизированные футболки с авторскими рукописными цитатами Юрия Шевчука.

«Творчество в пустоте. Часть 2»
«Творчество в пустоте. Часть 2»

Изданием этого альбома Юрий Шевчук и группа ДДТ продолжают цикл, объединивший в себе создание нескольких десятков песен, работу над концертной программой «Эволюция», съемки видеоклипов на новые композиции и создание фильма о записи альбома. В альбом вошли 14 новых композиций, записанных в 2021-2022 гг.

Поклонники ДДТ не перестают доказывать свою лояльность группе. В начале 2022 года у рок-группы завершился первый краудфандинг, посвященный изданию «Творчества в пустоте. Часть 1», с результатом в 25,2 млн рублей. За первый день люди перечислили в пользу проекта более 6 млн рублей, что стало абсолютным рекордом российского краудфандинга по суточному сбору. А летом была кампания на переиздание «Сборника песен», завершившаяся раньше срока из-за ажиотажа (весь тираж винила был раскуплен за 2 дня).

Быстрый поиск: